盐城射阳县公园哪个好玩 盐城射阳县最好玩的公园
来源:互联网时间:2023-11-07 13:17:42
盐城射阳县公园哪个好玩,小编推荐射阳岛公园、千鹤湖公园、后羿公园、滨湖公园、中华后羿坛、新天地公园,一起来看看吧!
1、射阳岛公园
射阳岛公园是位于盐城市射阳县的一座美丽的公园,拥有壮观的海景和休闲娱乐设施。
开放时间:08:00-18:00
地址:江苏省盐城市射阳县海通镇海市路10号
2、千鹤湖公园
“千鹤湖公园”位于江苏省盐城市射阳县,以千余只白鹤栖息而得名。
地址:射阳县新东方嘉园东南
3、后羿公园
“后羿公园”位于江苏省盐城市射阳县,是一个以射箭文化为主题的公园。
地址:江苏省盐城市射阳县华中工委纪念馆东100米
4、滨湖公园
盐城射阳县的“滨湖公园”位于湖畔,景色宜人,是一处非常适合休闲散步和放松心情的场所。
地址:江苏省盐城市射阳县实验小学新校区东南1.2公里
5、中华后羿坛
暂无
地址:盐城市射阳县机场路与阳光大道交叉路口东北侧
6、新天地公园
这是一个美丽的公园,位于江苏省盐城市射阳县。它有很多绿树和花草,还有许多设施供人们娱乐和放松。
地址:盐城市射阳县双拥北路大自然新天地西南侧约120米
以上就是小编推荐的6个盐城射阳县最好玩的公园,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城周末好去处 盐城适合周六日游玩的好地方
- 252阅读2023-12-01
-
- 盐城人少景美的景点 盐城冷门却很美的地方
- 229阅读2023-12-01
-
- 盐城目前去哪里玩比较适合 盐城当季旅游的最佳地方
- 143阅读2023-12-01
-
- 盐城玩水的地方有哪些 盐城玩水的景点好去处
- 324阅读2023-11-22
-
- 盐城看红叶哪里最好 盐城赏红叶地点推荐
- 417阅读2023-11-20
-
- 盐城313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-25
-
- 盐城85路公交车路线图(清溪路跃进路口-西环路青年路口)和运营时间
- 237阅读2023-10-06
-
- 盐城市是几线城市 2022最新盐城城市分级
- 579阅读2022-07-18
-
- 盐城21路公交车路线图(盛大冷库-市一院)和运营时间
- 142阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市阜宁县板湖镇行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-03-20
-
- 盐城夜1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-25
-
- 盐城阜宁18路公交车路线图 盐城阜宁18路公交车站点查询(公交东站到陈良镇政府)
- 326阅读2023-10-27
-
- 盐城到香港多少公里 开车从盐城到香港的详细路线
- 496阅读2023-08-12
-
- 盐城盐都区必玩十大景区,盐城盐都区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 319阅读2023-08-29
-
- 盐城60路公交车路线图 盐城60路公交车站点查询(学海路康居路口到客运北站北)
- 414阅读2023-10-27
-
- 盐城市东台市行政区划介绍 盐城市东台市各社区和村庄划分
- 190阅读2023-11-23
-
- 盐城K401线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-25
-
- 盐城建湖10路公交车路线图(高铁站-延寿寺)和运营时间
- 396阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市亭湖区大洋街道行政区划代码|居委会
- 145阅读2023-03-20
-
- 盐城市的大学有哪些 2023盐城市普通高等学校名单(本科+专科)
- 236阅读2023-09-09
-
- 盐城322仁智线公交车路线图 盐城322仁智线公交车站点查询(步凤镇公交回车场到仁智回车场)
- 276阅读2023-10-28
-
- 盐城K5线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-25
-
- 盐城4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-25
-
- 盐城5路公交车路线图(康复中心-环保科技城公交枢纽)和运营时间
- 236阅读2023-10-06
-
- 江苏盐城后羿公园射日广场简介和旅游攻略
- 343阅读2022-12-11
-
- 盐城大丰区游1线公交车路线图 盐城大丰区游1线公交车站点查询(大丰汽车客运站到大丰港海洋世界)
- 420阅读2023-10-28
-
- 盐城市大丰市区号和邮编
- 298阅读2023-08-17
-
- 盐城B支3线公交车路线图(万达广场-世纪大道黄山路口)和运营时间
- 299阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市建湖县钟庄街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-20
-
- 盐城东台4路公交车路线图 盐城东台4路公交车站点查询(高铁站到人民公园)
- 142阅读2023-10-28
-
- 盐城哪些地方有充电桩 盐城电动汽车充电站一览
- 348阅读2023-11-25
-
- 江苏省盐城市盐都区张庄街道行政区划代码|居委会
- 231阅读2023-03-20
-
- 盐城22路公交车路线图(学海路康居路口-市一院)和运营时间
- 295阅读2023-10-06
-
- 盐城59路公交车路线图(伍佑小学-黄海湿地博物馆(西))和运营时间
- 345阅读2023-10-06
-
- 建湖县医院大全 建湖县妇幼保健医院地址及联系电话
- 513阅读2023-07-08
-
- 盐城K12路南线公交车路线图(纬四路振兴路口-纬四路振兴路口)和运营时间
- 389阅读2023-10-06
-
- 盐城K7线公交车路线图 盐城K7线公交车站点查询(万达广场到莘野公交回车场)
- 114阅读2023-10-27