银川107路公交车(海宝东路公交首末站(临时站)-火车西站),由起点站海宝东路公交首末站(临时站)开往火车西站,总共33个站点,运营时间:;1月1日-4月20日 06:30-20:00;4月21日-10月20日 06:30-20:30;10月21日-12月31日 06:30-20:00;约8-20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
107路上行路线图(海宝东路公交首末站(临时站)-火车西站)
站序 | 站名 |
1 | 海宝东路公交首末站(临时站) |
2 | 中国银川国际商贸城 |
3 | 丽景街批发市场 |
4 | 新世纪物流东 |
5 | 德源街贺兰山路口 |
6 | 绿地·21城 |
7 | 国道兴水路口 |
8 | 地震公园·庆安园 |
9 | 大连路虹桥街口 |
10 | 大连路花园南街口 |
11 | 正丰·海德家园 |
12 | 阅海万家G2区 |
13 | 阅海万家G1区 |
14 | 阅海万家F3区 |
15 | 阅海万家F2区 |
16 | 阅海万家F1区 |
17 | 正源街阅福路口 |
18 | 正源街阅欣路口 |
19 | 宁夏人民医院 |
20 | 湖城家园 |
21 | 银川市消防支队 |
22 | 宁夏民主党派大楼 |
23 | 宁夏区档案馆 |
24 | 行政中心 |
25 | 宁夏区党委东门 |
26 | 悦海宾馆 |
27 | 银川市第九中学 |
28 | 贺兰山路满城街口 |
29 | 市公安局 |
30 | 武警银川支队 |
31 | 贺兰山路通达街口 |
32 | 公交客车维修中心 |
33 | 火车西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!