昆明市高新区行政区划介绍 昆明市高新区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:33:20
昆明市高新区行政区怎么划分的?昆明市高新区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了昆明市高新区区划信息,昆明市高新区下设马金铺街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
马金铺街道的社区和村庄
化城社区、化古城社区、马金铺社区、高登社区、中卫社区、白云社区、林塘社区、大营社区、庄子社区、小营社区、横冲社区、风口社区、秋木箐社区、青城社区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市官渡区行政区划介绍 昆明市官渡区各社区和村庄划分
- 194阅读2023-11-29
-
- 昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
- 342阅读2023-11-29
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
- 258阅读2023-11-29
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明安宁太平5路甲线公交车路线图(册峨苑-砂之船奥特莱斯)和运营时间
- 266阅读2023-09-25
-
- 昆明113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市石林彝族自治县圭山镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-05-27
-
- 昆明85路公交车路线图(海源寺车场(首创奥特莱斯)-联盟路)和运营时间
- 195阅读2023-09-25
-
- 昆明Z31路公交车路线图 昆明Z31路公交车站点查询(黑筇路口(西三环)到眠山车场)
- 265阅读2023-10-21
-
- 昆明有多少人口 2022云南省昆明市常住人口数据
- 1083阅读2022-08-20
-
- 昆明市寻甸县特产:寻甸油香简介
- 394阅读2023-10-25
-
- 昆明244路公交车路线图(草海公交首末站-苏家塘)和运营时间
- 356阅读2023-09-25
-
- 昆明五华区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 200阅读2023-08-23
-
- 昆明146路公交车路线图(金殿(穿金路口)-眠山车场)和运营时间
- 464阅读2023-09-25
-
- 昆明203路公交车路线图(眠山车场-新区会堂(春融街))和运营时间
- 160阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市官渡区人民政府和官渡区科学技术局等主要部门联系电话和地址
- 274阅读2023-07-12
-
- 昆明605路公交车路线图 昆明605路公交车站点查询(福佑路公交站场到观音桥东环路)
- 207阅读2023-10-21
-
- 昆明C4路乙线公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-螺蛳湾公交枢纽站(商博街))和运营时间
- 163阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁K5路公交车路线图 昆明安宁K5路公交车站点查询(华西农贸市场到昆明火车站)
- 158阅读2023-10-21
-
- 昆明28路公交车路线图(盛惠园小区-巫家坝车场)和运营时间
- 213阅读2023-09-25
-
- 昆明K44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-08-01
-
- 云南昆明周边旅游必去的景点
- 271阅读2023-09-05
-
- 昆明228路公交车路线图(北市区车场2-春漫大道(东信中心城))和运营时间
- 327阅读2023-09-25
-
- 昆明羊肠村是地铁几号线 昆明地铁羊肠村站首末车时间表
- 225阅读2023-10-12
-
- 昆明566路公交车路线图 昆明566路公交车站点查询(欢乐大道欢乐谷到武金堤公路公交场站)
- 118阅读2023-10-21
-
- 宜良县十大名胜古迹景点推荐,宜良县名胜古迹有哪些
- 393阅读2023-09-13
-
- 昆明K19路公交车路线图(春融街地铁站C口-博欣路西口)和运营时间
- 207阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市东川区铜都街道行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-05-27
-
- 昆明十大景点排名 排名榜
- 380阅读2023-09-06
-
- 昆明80路公交车路线图(西部客运站(昆州路)-昆明站(永平路))和运营时间
- 399阅读2023-09-25
-
- 昆明116路公交车路线图 昆明116路公交车站点查询(南屏街西口到眠山车场)
- 490阅读2023-10-21
-
- 昆明K1路公交车路线图(经开区车场-南屏街东口)和运营时间
- 237阅读2023-09-25
-
- 昆明A13路公交车路线图 昆明A13路公交车站点查询(董家湾(东风东路)到航天城)
- 201阅读2023-10-21
-
- 昆明42路(呈贡-汤池)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-08-01
-
- 昆明地铁5号线公交车路线图(世博园-宝丰)和运营时间
- 192阅读2023-09-25
-
- 昆明187路公交车路线图 昆明187路公交车站点查询(泰龙阁小区车场到正义路)
- 437阅读2023-10-21