昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
昆明市西山区行政区怎么划分的?昆明市西山区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了昆明市西山区区划信息,昆明市西山区下设西苑街道、马街街道、金碧街道、永昌街道、前卫街道、福海街道、棕树营街道、碧鸡街道、海口街道、团结街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
西苑街道的社区和村庄
凯苑社区、丽苑社区、秋苑社区、秀苑社区、春苑社区
马街街道的社区和村庄
张峰社区、明波社区、马街社区、积善社区、梁源社区、大渔社区、普坪社区、德缘社区、西丽园社区、马街北路社区、春雨路社区
金碧街道的社区和村庄
气象路社区、金碧社区、书林街社区、得胜桥社区、巡津新村社区、严家地社区、西岳庙社区、复兴社区、弥勒寺社区、西坝南社区、西坝北社区、卢家营社区、工人新村社区、河南社区、立夏社区
永昌街道的社区和村庄
永顺里社区、永兴路社区、益康路社区、黄瓜营社区、螺蛳湾社区、永宁里社区、云纺社区、金花针织社区、永和里社区、马家社区、永联社区、金牛社区、盛高大城社区、马洒营社区、华昌路社区、金坤社区
前卫街道的社区和村庄
官庄社区、拥护社区、南坝社区、红庙社区、广福社区、世纪半岛社区、同德锦江社区、望江路社区、四道坝社区
福海街道的社区和村庄
船房社区、河北社区、杨家社区、陆家社区、福海社区、新河社区、滇池路社区、阳光社区、红星社区
棕树营街道的社区和村庄
棕树营南区社区、棕树营北区社区、白马东区社区、白马西区社区、近华社区、鱼翅路社区、土堆社区、医大社区、六合社区
碧鸡街道的社区和村庄
碧鸡社区、观音山社区、西华社区、龙门社区、富善社区、长坡社区、猫猫箐社区、黑荞母社区、赤甲社区
海口街道的社区和村庄
海门社区、里仁社区、白鱼社区、海丰社区、中新社区、中宝社区、桃树社区、中平社区、云龙社区、青鱼社区、双哨社区、山冲社区
团结街道的社区和村庄
龙潭社区、和平社区、大兴社区、白眉社区、棋台社区、妥吉社区、雨花社区、花红园社区、永靖社区、下冲社区、朵亩社区、谷律社区、妥排社区、律则社区、乐亩社区、蔡家社区
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市官渡区行政区划介绍 昆明市官渡区各社区和村庄划分
- 194阅读2023-11-29
-
- 昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
- 342阅读2023-11-29
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
- 258阅读2023-11-29
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明Z136路公交车路线图 昆明Z136路公交车站点查询(403厂小区到金马立交桥(东风东路))
- 359阅读2023-10-21
-
- 昆明164路公交车路线图 昆明164路公交车站点查询(航天城到经开区车场)
- 339阅读2023-10-21
-
- 昆明A9路公交车路线图 昆明A9路公交车站点查询(官渡广场(国贸路)到云南民族村)
- 111阅读2023-10-21
-
- 昆明23路夜公交车路线图 昆明23路夜公交车站点查询(北部公交枢纽站到昆明站(北京路))
- 472阅读2023-10-21
-
- 昆明空港快线弥勒专线公交车路线图(长水机场到达层-弥勒鑫磊温泉酒店)和运营时间
- 398阅读2023-09-25
-
- 昆明268路公交车路线图 昆明268路公交车站点查询(云南省阜外医院(沙河北路)到西部客运站(昆州路))
- 239阅读2023-10-21
-
- 昆明地铁1号线公交车路线图(环城南路-大学城南)和运营时间
- 474阅读2023-09-25
-
- 昆明必玩十大景区,昆明有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 304阅读2023-09-05
-
- 昆明地铁1号线公交车路线图(环城南路-昆明南火车站)和运营时间
- 243阅读2023-09-25
-
- 昆明111路甲线公交车路线图 昆明111路甲线公交车站点查询(巫家坝车场到巫家坝车场)
- 431阅读2023-10-21
-
- 昆明116路公交车路线图(南屏街西口-眠山车场)和运营时间
- 403阅读2023-09-25
-
- 昆明68路公交车路线图(南屏街东口-前兴路公交枢纽站)和运营时间
- 497阅读2023-09-25
-
- 昆明市GDP 昆明市历年国内生产总值(GDP)数据
- 294阅读2023-10-20
-
- 昆明156路公交车路线图 昆明156路公交车站点查询(严家地地铁站D口到篆塘(昆医附一院))
- 351阅读2023-10-21
-
- 昆明140路公交车路线图(昆明站(永平路)2-羊甫车场1)和运营时间
- 219阅读2023-09-25
-
- 昆明空港快线曲靖专线公交车路线图 昆明空港快线曲靖专线公交车站点查询(长水机场到达层到曲靖安厦酒店)
- 306阅读2023-10-21
-
- 昆明109路公交车路线图 昆明109路公交车站点查询(巫家坝车场到阳光花园小区(阳光中路))
- 246阅读2023-10-21
-
- 昆明福德是地铁几号线 昆明地铁福德站首末车时间表
- 298阅读2023-10-12
-
- 昆明254路公交车路线图(巫家坝车场-白云路东段)和运营时间
- 427阅读2023-09-25
-
- 昆明市医疗保险中心地址和联系电话
- 644阅读2023-06-14
-
- 昆明57路公交车路线图 昆明57路公交车站点查询(金殿车场到官渡广场(国贸路))
- 118阅读2023-10-21
-
- 昆明205路公交车路线图 昆明205路公交车站点查询(昆三中(春融东路)到黄土坡)
- 468阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁3路公交车路线图(山师华清学校-安宁实验学校)和运营时间
- 123阅读2023-09-25
-
- 昆明39路(呈贡-宜良)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-08-01
-
- 昆明K19路公交车路线图(博欣路西口-春融街地铁站c口)和运营时间
- 296阅读2023-09-25
-
- 昆明4路公交车路线图(小菜园立交桥5-大观楼车场)和运营时间
- 215阅读2023-09-25
-
- 昆明纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 447阅读2023-08-23
-
- 昆明8路公交车路线图(轻机厂-潘家湾(西昌路)2)和运营时间
- 333阅读2023-09-25
-
- 昆明Z56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-08-01
-
- 昆明A8路公交车路线图 昆明A8路公交车站点查询(航天城到商汇路)
- 438阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明的特殊教育学院电话号码
- 240阅读2023-05-14
-
- 昆明K3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-08-01