漳州55路快线公交车路线图 漳州55路快线公交车站点查询(火车站北广场到福建中医药大学首末站)
来源:互联网时间:2023-10-26 09:23:26
漳州55路快线公交车(火车站北广场-福建中医药大学首末站),由起点站火车站北广场开往福建中医药大学首末站,总共27个站点,发车间隔:;约9-24分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
55路快线上行路线图(火车站北广场-福建中医药大学首末站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站北广场 |
2 | 电建二公司 |
3 | 省老年医院 |
4 | 省老干局(省二人民医院) |
5 | 省农科院 |
6 | 古三座(省康复医院) |
7 | 闽江饭店 |
8 | 五四路口 |
9 | 旗汛口 |
10 | 三坊七巷(双抛桥) |
11 | 善化坊口 |
12 | 高峰桥 |
13 | 陆庄 |
14 | 柳桥(医大口腔医院) |
15 | 茶园山 |
16 | 福大北门 |
17 | 物构所 |
18 | 洪山桥 |
19 | 农林大学南门 |
20 | 洪塘大桥西 |
21 | 上街环岛 |
22 | 金屿地铁口 |
23 | 福大新区北门 |
24 | 江夏学院 |
25 | 省医科大学新区 |
26 | 福建中医药大学 |
27 | 福建中医药大学首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市漳浦县佛昙镇行政区划代码|居委会
- 401阅读2023-03-30
-
- 漳州B12路公交车路线图 漳州B12路公交车站点查询(理工学院到一中碧湖校区)
- 176阅读2023-10-26
-
- 漳州南靖6路公交车路线图 漳州南靖6路公交车站点查询(南靖汽车中心站到云水谣)
- 285阅读2023-10-26
-
- 漳州长泰1路1线公交车路线图(长泰汽车站-径仑村部)和运营时间
- 483阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州的门诊急诊电话号码
- 455阅读2023-05-19
-
- 漳州附近一日游地方 漳州周边一日游推荐景点排行榜
- 452阅读2023-08-16
-
- 福建省漳州市法院检察院电话号码
- 199阅读2023-10-05
-
- 漳州市南靖县行政区划介绍 漳州市南靖县各社区和村庄划分
- 331阅读2023-11-24
-
- 漳州长泰3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-17
-
- 漳州29路公交车路线图 漳州29路公交车站点查询(漳州火车站到客运西站)
- 461阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市南靖县书洋镇行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-03-30
-
- 漳州市华安县行政区划介绍 漳州市华安县各社区和村庄划分
- 478阅读2023-11-24
-
- 福建省漳州的档案馆电话号码
- 222阅读2023-05-19
-
- 漳州830路公交车路线图 漳州830路公交车站点查询(角美火车站到海沧农客站)
- 455阅读2023-10-26
-
- 2023年漳州居民阶梯电价 漳州电价收费标准2023
- 689阅读2023-04-14
-
- 漳州有什么好玩的地方景点推荐
- 141阅读2023-07-04
-
- 漳州市旅游必去十大景点推荐
- 284阅读2023-09-10
-
- 漳州703路公交车路线图(华阳体育馆-坂里正达村)和运营时间
- 474阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市平和县秀峰乡行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-03-30
-
- 漳州市龙文区医院大全 漳州市龙文区妇幼保健医院地址及联系电话
- 298阅读2023-07-10
-
- 漳州角美旅游景点大全集
- 108阅读2023-10-03
-
- 2021年漳州市GDP是多少 漳州市2021年GDP及产业数据
- 370阅读2023-04-09
-
- 漳州市诏安县行政区划介绍 漳州市诏安县各社区和村庄划分
- 224阅读2023-11-24
-
- 漳州龙海区公园哪个好玩 漳州龙海区最好玩的公园
- 361阅读2023-11-01
-
- 漳州706路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-17
-
- 漳州9路公交车路线图(客运中心站-万利达)和运营时间
- 501阅读2023-10-03
-
- 漳州长泰定制专线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-17
-
- 漳州长泰3路公交车路线图(龙东-仙景)和运营时间
- 261阅读2023-10-03
-
- 漳州东山3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-17
-
- 漳州703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-17
-
- 芗城区一日游 漳州芗城一日游最佳景点排行榜
- 377阅读2023-08-14
-
- 福建省漳州市华安县福建土楼(华安)旅游区行政区划代码|居委会
- 166阅读2023-03-30