镇江20路公交车路线图 镇江20路公交车站点查询(龙泉公交站到南门汽车客运站)
来源:互联网时间:2023-11-13 11:49:26
镇江20路公交车(龙泉公交站-南门汽车客运站),由起点站龙泉公交站开往南门汽车客运站,总共55个站点,运营时间:;4月1日-11月15日 06:00-19:20;11月15日-3月31日 06:00-18:40;约25-42分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
20路上行路线图(龙泉公交站-南门汽车客运站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 龙泉公交站 |
2 | 新区实验小学 |
3 | 新区人力资源市场 |
4 | 新区医院 |
5 | 世纪花苑 |
6 | 赵声路南站 |
7 | 金港花园 |
8 | 体育公园 |
9 | 银环路 |
10 | 银山路北站 |
11 | 开发区检察院 |
12 | 银山鑫城东站 |
13 | 银山鑫城 |
14 | 银山路南站 |
15 | 投资服务中心 |
16 | 双堡里 |
17 | 果园里 |
18 | 青龙山路 |
19 | 甸上 |
20 | 钱家湾 |
21 | 下虞 |
22 | 雩北(大刘村) |
23 | 月湖街 |
24 | 蔡家村 |
25 | 上隍货场 |
26 | 毛家湾 |
27 | 东寺巷 |
28 | 禹山路南站 |
29 | 江苏大学北门 |
30 | 王家湾 |
31 | 禹山路东站 |
32 | 卢家圩 |
33 | 中冶蓝湾 |
34 | 何家门(禹山路) |
35 | 宜嘉湖庭 |
36 | 象山花园南站 |
37 | 袁家门 |
38 | 禹山路西站 |
39 | 红豆购物广场 |
40 | 红豆购物广场(象山桥) |
41 | 香江花城 |
42 | 中南世纪城 |
43 | 江滨大道 |
44 | 沧浪桥 |
45 | 我家山水 |
46 | 松盛园 |
47 | 凤凰文化广场东站 |
48 | 花山广场 |
49 | 青云门 |
50 | 大市口南站 |
51 | 市图书馆 |
52 | 解放桥装饰城 |
53 | 东方花苑 |
54 | 天桥路 |
55 | 南门汽车客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏镇江市相关文章
-
- 镇江公交线路查询 镇江公交车运营时间 镇江公交时刻表
- 333阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(公交官塘停保场到京口中学公交站)
- 104阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(京口中学公交站到公交官塘停保场)
- 119阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(彩虹城到大东公交站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 镇江215路公交车路线图 镇江215路公交车站点查询(江心汽渡到行政中心公交站)
- 205阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳318路公交车路线图 镇江丹阳318路公交车站点查询(导墅客运站到白马村)
- 500阅读2023-11-13
-
- 镇江605路公交车路线图 镇江605路公交车站点查询(下蜀客运站到南门汽车客运站(下客站))
- 314阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市镇江新区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 570阅读2022-12-28
-
- 镇江10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-25
-
- 江苏省镇江市镇江新区大港街道行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-03-21
-
- 镇江句容18路公交车路线图 镇江句容18路公交车站点查询(柳桥到公交东门停车场)
- 285阅读2023-11-13
-
- 镇江201路公交车路线图 镇江201路公交车站点查询(长岗公交站到和平路公交站)
- 294阅读2023-11-13
-
- 镇江黄岛905路公交车路线图 镇江黄岛905路公交车站点查询(董家口火车站到理务关换乘站)
- 357阅读2023-11-13
-
- 镇江市丹阳市行政区划介绍 镇江市丹阳市各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-23
-
- 镇江219路公交车路线图 镇江219路公交车站点查询(公交江大枢纽站到南门汽车客运站)
- 430阅读2023-11-13
-
- 镇江139路公交车路线图 镇江139路公交车站点查询(公交丹徒新城枢纽站到城铁丹徒站)
- 255阅读2023-11-13
-
- 镇江扬中215路公交车路线图 镇江扬中215路公交车站点查询(扬中客运站到中滩站)
- 417阅读2023-11-13
-
- 镇江新K006路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-25
-
- 江苏省镇江的青少年宫电话号码
- 374阅读2023-05-29
-
- 镇江20路公交车路线图 镇江20路公交车站点查询(龙泉公交站到南门汽车客运站)
- 103阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳12路公交车路线图 镇江丹阳12路公交车站点查询(中北学院首末站到汤甲首末站)
- 376阅读2023-11-13
-
- 镇江新K103路公交车路线图 镇江新K103路公交车站点查询(建新村到姚桥枢纽站)
- 302阅读2023-11-13
-
- 镇江218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-25
-
- 丹阳316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-25
-
- 镇江223路公交车路线图 镇江223路公交车站点查询(公交镇江新区枢纽站到公交丹徒新城枢纽站)
- 186阅读2023-11-13
-
- 镇江双高计划学校有哪些 镇江双高计划学校及专业名单
- 422阅读2022-11-18
-
- 镇江润州区十大名胜古迹景点推荐,镇江润州区名胜古迹有哪些
- 209阅读2023-09-10
-
- 镇江203路公交车路线图 镇江203路公交车站点查询(辛丰西站到运河路公交枢纽站)
- 363阅读2023-11-13
-
- 镇江K83路公交车路线图 镇江K83路公交车站点查询(迎江桥到公交丹徒新城枢纽站)
- 442阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市京口区新民洲临港产业园行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-03-21
-
- 镇江6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-25
-
- 江苏省镇江市丹徒区上党镇行政区划代码|居委会
- 351阅读2023-03-21
-
- 镇江丹阳303路公交车路线图 镇江丹阳303路公交车站点查询(毛甲村到河阳首末站)
- 214阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳318路公交车路线图 镇江丹阳318路公交车站点查询(白马村到导墅客运站)
- 415阅读2023-11-13
-
- 镇江1路公交车路线图 镇江1路公交车站点查询(科技新城东园公交站到迎江桥)
- 306阅读2023-11-13
-
- 镇江67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-25