常州溧阳72路公交车路线图 常州溧阳72路公交车站点查询(竹海公交站到汽车总站)
来源:互联网时间:2023-11-09 11:14:56
常州溧阳72路公交车(竹海公交站-汽车总站),由起点站竹海公交站开往汽车总站,总共60个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-17:30;10月1日-4月30日 05:50-17:20;约15-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
溧阳72路上行路线图(竹海公交站-汽车总站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 竹海公交站 |
2 | 御水温泉 |
3 | 马地村 |
4 | 竹海 |
5 | 李家园村 |
6 | 冷水涧 |
7 | 徐家玕 |
8 | 同官村 |
9 | 湾里 |
10 | 翠谷庄园 |
11 | 赵岕 |
12 | 白六干村 |
13 | 黄岗岭南 |
14 | 白果树村 |
15 | 横涧村委 |
16 | 白果树村 |
17 | 黄岗岭南 |
18 | 黄岗岭 |
19 | 吴楚农耕园 |
20 | 老丫岕 |
21 | 赵墅村 |
22 | 南山花园 |
23 | 高山岗 |
24 | 悠然南山 |
25 | 宥里村 |
26 | 二号工地 |
27 | 陈家村 |
28 | 戴南工业园 |
29 | 金城花园 |
30 | 东王庙 |
31 | 戴埠镇 |
32 | 戴埠高中 |
33 | 石家岗村 |
34 | 前石村 |
35 | 康隆公司 |
36 | 田家山 |
37 | 停靠站 |
38 | 野猫桥 |
39 | 小陈庄南 |
40 | 天目湖公交站 |
41 | 香樟茗岸 |
42 | 牌楼 |
43 | 东陵 |
44 | 旅游大厦 |
45 | 曾家村 |
46 | 亳上村 |
47 | 芳基村 |
48 | 茶亭医院 |
49 | 茶亭菜场 |
50 | 岗头新村 |
51 | 天目星城 |
52 | 中央花园西 |
53 | 天目云谷 |
54 | 高速大队 |
55 | 蓝洋林顿酒店 |
56 | 林家坝村 |
57 | 贝桥村 |
58 | 边界市场 |
59 | 燕山之都 |
60 | 汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳37路公交车路线图 常州溧阳37路公交车站点查询(天目新城公交站到昆仑东苑)
- 110阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳222路公交车路线图 常州溧阳222路公交车站点查询(陆笪村委到竹箦公交站)
- 413阅读2023-11-09
-
- 常州98路公交车路线图 常州98路公交车站点查询(茶花路星港路到江南商场公交站)
- 416阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳205路公交车路线图 常州溧阳205路公交车站点查询(芮家桥到南渡公交站)
- 442阅读2023-11-09
-
- 常州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-24
-
- 常州翠竹是地铁几号线 常州地铁翠竹站首末车时间表
- 228阅读2023-10-14
-
- 常州溧阳237路公交车路线图 常州溧阳237路公交车站点查询(后周公交站到黄金山村)
- 290阅读2023-11-09
-
- 常州游玩攻略必去的地方,常州必去的地方有哪些
- 441阅读2023-09-05
-
- 常州到茂名多少公里 开车从常州到茂名的详细路线
- 288阅读2023-08-12
-
- 江苏省常州市钟楼区新闸街道行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-03-19
-
- 常州金坛233路公交车路线图 常州金坛233路公交车站点查询(客运东站到村西首末站)
- 192阅读2023-11-09
-
- 常州234路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳32路公交车路线图 常州溧阳32路公交车站点查询(草溪圩到昆仑东苑)
- 216阅读2023-11-09
-
- 常州32A路公交车路线图 常州32A路公交车站点查询(火车站公交中心站到奔牛五兴村委)
- 148阅读2023-11-09
-
- 常州259路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-24
-
- 常州金坛237路公交车路线图 常州金坛237路公交车站点查询(公交总站到社头客运站)
- 450阅读2023-11-09
-
- 常州社保查询 常州社保卡个人账户查询入口
- 317阅读2023-08-29
-
- 常州有哪些好玩的地方和景点
- 265阅读2023-07-11
-
- 常州地铁1号线路图 2022常州地铁1号线首末班车经过各站点时刻表
- 907阅读2022-10-06
-
- 金坛234路(长荡湖大道线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳294路公交车路线图 常州溧阳294路公交车站点查询(西埂村到戴埠公交站)
- 151阅读2023-11-09
-
- 江苏常州小黄山风景区简介和旅游攻略
- 213阅读2022-12-13
-
- 常州291路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 120阅读2023-07-24
-
- 溧阳19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-25
-
- 常州金坛254路公交车路线图 常州金坛254路公交车站点查询(西旸客运站到公交总站)
- 302阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市武进区湖塘镇行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-03-19
-
- 常州金坛301路公交车路线图 常州金坛301路公交车站点查询(九村到许巷村)
- 422阅读2023-11-09
-
- 常州72A路公交车路线图 常州72A路公交车站点查询(洛阳阳湖村到武进公交中心站)
- 207阅读2023-11-09
-
- 溧阳230路(别桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-25
-
- 常州31路公交车路线图 常州31路公交车站点查询(永宁路公交枢纽到广电路花园街)
- 271阅读2023-11-09
-
- 常州328路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-24
-
- 常州293路公交车路线图 常州293路公交车站点查询(董村到经开区公交中心站)
- 456阅读2023-11-09