杭州市是几线城市 2022最新杭州城市分级
来源:互联网时间:2022-07-18 16:43:10
新一线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,杭州属于新一线城市!
杭州位于浙江省东北部,离上海180余公里,是我国著名的七大古都之一,也是国务院确定的重点风景旅游城市和历史文化名城。从秦朝设县治以来,杭州已有2200多年历史。五代吴越和南宋王朝都曾在这里定都。今天杭州己成为浙江省的省会,是全省政治、经济和文化的中心。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州是几线城市 杭州城市等级
- 330阅读2023-06-06
-
- 杭州市是几线城市 2022最新杭州城市分级
- 461阅读2022-07-18
-
- 杭州379路公交车路线图(鸭兰村支部旧址-刘文村)和运营时间
- 303阅读2023-09-07
-
- 杭州2907路公交车路线图 杭州2907路公交车站点查询(昌化公交站到浙西三峡)
- 146阅读2023-10-15
-
- 杭州417M路公交车路线图(临平第一医院公交站-天都城南站)和运营时间
- 345阅读2023-09-07
-
- 杭州西浦路是地铁几号线 杭州地铁西浦路站首末车时间表
- 218阅读2023-10-12
-
- 杭州余杭区十大名胜古迹景点推荐,杭州余杭区名胜古迹有哪些
- 278阅读2023-09-04
-
- 杭州522M路公交车路线图(塘子堰-滨江文化中心)和运营时间
- 406阅读2023-09-06
-
- 杭州居住证怎么办理 杭州居住证办理条件和流程
- 428阅读2023-11-10
-
- 杭州江河汇是地铁几号线 杭州地铁江河汇站首末车时间表
- 383阅读2023-10-12
-
- 杭州531M路公交车路线图 杭州531M路公交车站点查询(新中北家园到科技馆街飞虹路口)
- 340阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市临安区太湖源镇行政区划代码|居委会
- 485阅读2023-03-22
-
- 杭州有哪些好玩的地方
- 320阅读2023-09-04
-
- 婺江路是地铁几号线 杭州地铁婺江路站首末车时间表
- 382阅读2023-10-10
-
- 杭州7271路公交车路线图 杭州7271路公交车站点查询(文三路马塍路口到长二村)
- 345阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K12路公交车路线图 杭州桐庐K12路公交车站点查询(洋塘停车场到大奇山花苑(世纪花城))
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州300路区间公交车路线图(固陵路滨康路口-清泰门)和运营时间
- 440阅读2023-09-07
-
- 杭州5701路公交车路线图(资福庵-普德人家)和运营时间
- 259阅读2023-09-08
-
- 杭州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 431阅读2023-05-17
-
- 杭州8179路公交车路线图(皇朝花园-火车东站西)和运营时间
- 265阅读2023-09-08
-
- 杭州到澳门多少公里 开车从杭州到澳门的详细路线
- 296阅读2023-08-12
-
- 打铁关是地铁几号线 杭州地铁打铁关站首末车时间表
- 304阅读2023-10-10
-
- 杭州潮王路是地铁几号线 杭州地铁潮王路站首末车时间表
- 203阅读2023-10-12
-
- 湘湖是地铁几号线 杭州地铁湘湖站首末车时间表
- 248阅读2023-10-10
-
- 杭州7800M路公交车路线图 杭州7800M路公交车站点查询(大华春山明月到地铁青山湖科技城站B口)
- 115阅读2023-10-15
-
- 杭州2091路公交车路线图(湘湖象山停车场-湘湖老虎洞站)和运营时间
- 209阅读2023-09-07
-
- 杭州471路公交车路线图(百亩地-余杭西站)和运营时间
- 493阅读2023-09-07
-
- 杭州1436M路区间公交车路线图(水口-金莲桥)和运营时间
- 305阅读2023-09-06
-
- 杭州648路公交车路线图 杭州648路公交车站点查询(富春硅谷到体育馆路西环路口)
- 358阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市建德市莲花镇行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-03-22
-
- 杭州535路公交车路线图(武林广场-天都城)和运营时间
- 141阅读2023-09-08
-
- 杭州2982路公交车路线图 杭州2982路公交车站点查询(斑竹到太阳车站)
- 418阅读2023-10-15
-
- 绿汀路是地铁几号线 杭州地铁绿汀路站首末车时间表
- 248阅读2023-10-10
-
- 建设一路是地铁几号线 杭州地铁建设一路站首末车时间表
- 341阅读2023-10-10