2022太原地铁运营时间 2022太原地铁各线路首末班车时间
来源:互联网时间:2022-08-16 11:14:38
太原共2条地铁线路,47个站点(含规划),线路分别为地铁2号线、地铁1号线。太原地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁2号线 | 尖草坪-西桥 | 06:00 | 22:00 | 23 |
西桥-尖草坪 | 06:00 | 22:00 | 23 | |
地铁1号线 | 武宿机场-西山矿务局 | - | - | 24 |
西山矿务局-武宿机场 | - | - | 24 |
本市的地铁经过太原5个地区,分别为(括号为地铁站个数):尖草坪区(2个)、杏花岭区(4个)、迎泽区(14个)、小店区(20个)、万柏林区(7个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 2022太原地铁运营时间 2022太原地铁各线路首末班车时间
- 339阅读2022-08-16
-
- 太原804路公交车路线图 太原804路公交车站点查询(晋祠新镇到火车站)
- 305阅读2023-10-25
-
- 太原412路公交车路线图 太原412路公交车站点查询(小石河村到下元)
- 204阅读2023-10-25
-
- 太原清徐201路公交车路线图 太原清徐201路公交车站点查询(清徐公交站到麦地掌)
- 345阅读2023-10-25
-
- 太原市小店区区号和邮编
- 154阅读2023-08-14
-
- 太原尖草坪区装修公司排名前十强
- 312阅读2023-08-23
-
- 太原910路公交车路线图(富士康园区-尧城机场公交站)和运营时间
- 340阅读2023-10-02
-
- 太原841支路公交车路线图(胜利桥东-赵家山村)和运营时间
- 204阅读2023-10-02
-
- 太原327路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-28
-
- 太原附近好玩儿的地方
- 117阅读2023-10-08
-
- 山西省太原市小店区刘家堡乡行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-02-18
-
- 山西省太原市杏花岭区敦化坊街道行政区划代码|居委会
- 271阅读2023-02-18
-
- 太原65路公交车路线图 太原65路公交车站点查询(长风商务区到广场)
- 491阅读2023-10-25
-
- 太原清徐203路公交车路线图(南云支-工商银行)和运营时间
- 110阅读2023-10-02
-
- 太原韩式婚纱摄影排行榜前十名
- 160阅读2023-08-29
-
- 太原清徐210路公交车路线图(清徐公交站-孟封)和运营时间
- 352阅读2023-10-02
-
- 太原7路区间二公交车路线图(河龙湾商场-官地广场)和运营时间
- 447阅读2023-10-02
-
- 太原848路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-28
-
- 太原阳曲县的名胜古迹有哪些 太原阳曲县名胜古迹景点推荐
- 335阅读2023-11-15
-
- 太原5路公交车路线图 太原5路公交车站点查询(下元到晋阳大道蒙山街口)
- 341阅读2023-10-25
-
- 太原清徐107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-28
-
- 太原市行政区划介绍 太原市各区县街道乡镇划分
- 301阅读2023-11-21
-
- 山西省太原市清徐县集义乡行政区划代码|居委会
- 250阅读2023-02-18
-
- 太原915路公交车路线图 太原915路公交车站点查询(火车站东广场(临时始发站)到乌金山景区)
- 270阅读2023-10-25
-
- 太原830路公交车路线图(尖草坪停车场-建南汽车站)和运营时间
- 396阅读2023-10-02
-
- 太原308路公交车路线图 太原308路公交车站点查询(火车站到晋祠新镇)
- 371阅读2023-10-25
-
- 太原K37路公交车路线图(胜利桥东-南寨村车场)和运营时间
- 186阅读2023-10-02
-
- 太原市娄烦县区号和邮编
- 267阅读2023-08-14
-
- 太原有什么历史名人 太原的名人和明星一览表
- 300阅读2023-11-04
-
- 山西省太原的康复中心电话号码
- 290阅读2023-05-29
-
- 太原907支路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-28
-
- 太原市大学排名一览表 太原大学有哪些学校
- 348阅读2022-12-04
-
- 山西省太原市尖草坪区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 595阅读2023-02-06