杭州国庆假期地铁运营时间 节前两天和假期后两天延长至23:00左右
来源:互联网时间:2022-09-30 16:56:43
2022年国庆假期从10月1日开始至10月7日结束,杭州地铁线网运营将进行相应调整。9月30日(假期前一天)、10月1日(假期第一天)、10月6日及10月7日(假期最后两天),线网将延长运营半小时,1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、16、19号线末班车起点站发车时间延长至23:00左右。10月2日至10月5日运营服务时间不延长。国庆假期期间将视情况加密行车间隔。
1号线
首末班车时间
2号线
首末班车时间
3号线
首末班车时间
4号线
首末班车时间
5号线
首末班车时间
6号线
首末班车时间
7号线
首末班车时间
8号线
首末班车时间
9号线
首末班车时间
10号线
首末班车时间
16号线
首末班车时间
19号线
首末班车时间
(9月30日、10月1日、10月6日、10月7日延时半小时)
杭州地铁温馨提醒广大乘客,国庆假期乘坐地铁出游时请做好自身防疫工作,安检前主动出示健康绿码,配合好测温、全程规范正确佩戴好口罩。
关键词: 地铁
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州地铁旅游票一日票出站超时怎么办
- 288阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票价格
- 127阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票的使用规则
- 433阅读2023-11-21
-
- 2023杭州最后一班地铁到几点
- 411阅读2023-11-20
-
- 2023杭州地铁18号线正式施工
- 462阅读2023-11-15
-
- 2023杭州亚运会第二批比赛项目门票开抢
- 118阅读2023-08-20
-
- 2023杭州灵隐寺交通
- 388阅读2023-10-12
-
- 杭州2469M路公交车路线图(地铁中泰站-余杭西站)和运营时间
- 179阅读2023-09-06
-
- 杭州潘水是地铁几号线 杭州地铁潘水站首末车时间表
- 287阅读2023-10-12
-
- 杭州8209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-08-01
-
- 杭州诚业路是地铁几号线 杭州地铁诚业路站首末车时间表
- 287阅读2023-10-12
-
- 杭州2478路公交车路线图 杭州2478路公交车站点查询(径山车站到平山农场)
- 335阅读2023-10-15
-
- 杭州西湖区的名胜古迹有哪些 杭州西湖区名胜古迹景点推荐
- 135阅读2023-11-14
-
- 杭州509M路公交车路线图(西溪湿地北门-蒋村兴达苑)和运营时间
- 156阅读2023-09-06
-
- 杭州811路公交车路线图 杭州811路公交车站点查询(花桥头到花桥头)
- 276阅读2023-10-15
-
- 杭州522M路公交车路线图(滨江文化中心-塘子堰)和运营时间
- 142阅读2023-09-06
-
- 杭州477路公交车路线图 杭州477路公交车站点查询(良渚公交中心站到余杭东门头)
- 396阅读2023-10-15
-
- 2023杭州公共交通优惠新措施
- 436阅读2023-08-20
-
- 杭州2721路公交车路线图 杭州2721路公交车站点查询(杨岭公交站到白沙)
- 441阅读2023-10-15
-
- 杭州2935路区间公交车路线图(浙基田-颊口公交站)和运营时间
- 166阅读2023-09-07
-
- 杭州富阳客运中心是地铁几号线 杭州地铁富阳客运中心站首末车时间表
- 329阅读2023-10-12
-
- 杭州2098路公交车路线图 杭州2098路公交车站点查询(顺坝到水博社区)
- 153阅读2023-10-15
-
- 杭州2096路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-01
-
- 杭州804路外环公交车路线图 杭州804路外环公交车站点查询(集贤公交站到集贤公交站)
- 479阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市拱墅区祥符街道行政区划代码|居委会
- 271阅读2023-03-21
-
- 杭州632路公交车路线图(富阳客运西站-场口公交站)和运营时间
- 346阅读2023-09-08
-
- 杭州7268路公交车路线图 杭州7268路公交车站点查询(杭乔路公交站到古荡)
- 161阅读2023-10-15
-
- 杭州1510M路公交车路线图(江边①-滨盛路火炬大道口)和运营时间
- 272阅读2023-09-06
-
- 杭州741路公交车路线图(通惠路公交站-桃源公交站)和运营时间
- 216阅读2023-09-08
-
- 杭州862路公交车路线图(地铁青山湖科技城站C口-研里)和运营时间
- 297阅读2023-09-08
-
- 杭州618路公交车路线图(鸣翠桃源-富阳客运站)和运营时间
- 481阅读2023-09-08
-
- 杭州824路公交车路线图 杭州824路公交车站点查询(万家村到临安区汽车北站)
- 103阅读2023-10-15
-
- 杭州市拱墅区行政服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 671阅读2023-05-08
-
- 杭州463路区间公交车路线图 杭州463路区间公交车站点查询(瓶窑南站到余杭东门头)
- 186阅读2023-10-15
-
- 杭州724M路公交车路线图 杭州724M路公交车站点查询(南六路停车场到地铁湘湖站西)
- 144阅读2023-10-15
-
- 杭州2103C路公交车路线图(上唐3-富阳客运西站)和运营时间
- 267阅读2023-09-06
-
- 杭州606路公交车路线图 杭州606路公交车站点查询(富阳区第一人民医院②到高铁富阳站)
- 496阅读2023-10-15