武汉双高计划学校有哪些 武汉双高计划学校及专业名单
来源:互联网时间:2022-11-20 15:49:25
武汉共计5所,其中高水平学校建设单位1所,高水平专业群建设单位4所。
1、武汉高水平学校建设单位1所
武汉只有1所学校即武汉船舶职业技术学院入选了高水平学校建设单位C档,也是湖北唯一一所入选高水平学校建设的单位。
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 武汉船舶职业技术学院 | 船舶工程技术、轮机工程技术 | 高水平学校(C档) | 湖北省 | 武汉市 |
2、武汉高水平专业群建设单位4所
武汉共有武汉职业技术学院、武汉铁路职业技术学院等4所学校,入选了高水平专业群建设单位,其中A档1所,B档1所,C档2所。
说明:同一档次内按国务院省级行政区划顺序及校名拼音排序
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 武汉职业技术学院 | 光电技术应用 | 高水平专业群(A档) | 湖北省 | 武汉市 |
2 | 武汉铁路职业技术学院 | 动车组检修技术 | 高水平专业群(B档) | 湖北省 | 武汉市 |
3 | 湖北交通职业技术学院 | 新能源汽车技术 | 高水平专业群(C档) | 湖北省 | 武汉市 |
4 | 武汉电力职业技术学院 | 发电厂及电力系统 | 高水平专业群(C档) | 湖北省 | 武汉市 |
关键词: 双高计划学校
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉双高计划学校有哪些 武汉双高计划学校及专业名单
- 354阅读2022-11-20
-
- 武汉十大个性写真品牌排行榜
- 119阅读2023-09-19
-
- 武汉42路公交车路线图(三青路书台路-解放大道新华路)和运营时间
- 291阅读2023-09-24
-
- 武汉有哪些著名的景点
- 441阅读2023-09-22
-
- 武汉光谷生物园是地铁几号线 武汉地铁光谷生物园站首末车时间表
- 351阅读2023-10-13
-
- 武汉408路(外环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-22
-
- 武汉925路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-22
-
- 武汉249路公交车路线图(塘江村-薇湖路公交停车场)和运营时间
- 146阅读2023-09-25
-
- 武汉市洪山区儿童免疫疫苗接种门诊工作时间和咨询电话
- 407阅读2023-05-27
-
- 武汉601路公交车路线图 武汉601路公交车站点查询(红庙公交场站到常青五路杨汊湖小区)
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉363路公交车路线图 武汉363路公交车站点查询(百步亭路十大家到景秀街百步亭路)
- 449阅读2023-10-21
-
- 武汉282路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市蔡甸区永安街道行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-04-18
-
- 武汉921路公交车路线图 武汉921路公交车站点查询(界北路五里界停车场到李家店路上土库咀)
- 133阅读2023-10-21
-
- 洪山区人民政府青菱街办事处地址
- 358阅读2023-06-19
-
- 武汉H104路公交车路线图(九通路金山大道公交场站-荷新路市场街)和运营时间
- 402阅读2023-09-25
-
- 武汉P65路公交车路线图 武汉P65路公交车站点查询(祁家湾街杨林塆到祁家湾街客运站)
- 156阅读2023-10-21
-
- 武汉有没有爬山的地方 武汉适合爬的山排名
- 180阅读2023-08-12
-
- 武汉P79路公交车路线图 武汉P79路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到木兰山村)
- 468阅读2023-10-21
-
- 武汉P38路公交车路线图 武汉P38路公交车站点查询(六指街胡港湾村委会到六指街甘棠大道)
- 326阅读2023-10-21
-
- 武汉650路公交车路线图(蔷薇路公交停车场-观湖路公交停车场)和运营时间
- 249阅读2023-09-25
-
- 武汉J313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-22
-
- 武汉Z217路公交车路线图 武汉Z217路公交车站点查询(辛冲农贸市场到江夏大道堤边)
- 448阅读2023-10-21
-
- 武汉213路公交车路线图 武汉213路公交车站点查询(天鹅湖大道大集到沌口体育中心停车场)
- 420阅读2023-10-21
-
- 武汉十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 142阅读2023-09-19
-
- 夏季周边武汉自驾游经典线路图 夏季武汉周边自驾游
- 351阅读2023-08-12
-
- 武汉市劳动街街道办地址
- 443阅读2023-06-19
-
- 武汉有什么博物馆 武汉必打卡的10大博物馆
- 309阅读2023-11-08
-
- 江夏区分局出入境管理大队地址
- 365阅读2023-06-19
-
- 常青花园所地址
- 125阅读2023-06-19
-
- 武汉民俗文化景点,武汉民俗风情旅游去处
- 483阅读2023-09-09
-
- 武汉353路公交车路线图(常青花园中路地铁常青花园站-园博园西路园博园南门)和运营时间
- 229阅读2023-09-25
-
- 武汉H85路公交车路线图 武汉H85路公交车站点查询(熙龙湾公交场站到市场街荷新路)
- 218阅读2023-10-21