江苏无锡菩提仙境景区(国家2A级)简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-13 14:49:39
菩提仙境的建筑结构别具一格,独具匠心。是一个融古典园林、江南园艺和宗教文化于一体的新颖景区。景区建筑面积10000余平方米,已建成万佛殿500罗汉堂、极乐世界、济公院、观音亭、荷花阁等。整个景区满目亭台楼阁与曲桥、山石、花草相接,处处有景,移步换景。尤其是在空中培育的10万余株大小花木,堪称高空绿化一绝。
据了解,这里原来是生产队的蚕室,闲置后,附近的一些老人利用它改建了一个佛堂,请来了一尊观音佛像,供他们念佛。慧眼识佛缘,蚕室与禅室諧音相同,佛缘相通。有关人士看中了这块风水宝地,开始投资建设观音殿。
菩提仙境不仅是观光休闲的好地方,更是建筑艺术的欣赏和研究的好课题!它就像个大迷宫,又给人层层深入、一心向前的感觉。在这里,请香、莲花烛的价格也都比较亲民的。尤其,里面的素面非常好吃。汤底滋味很浓、也很鲜美,素料的量也很足。或许,这里会是洛社古镇失去古桥老街后爆出的一个新亮点吧。
地址:无锡市惠山区洛社镇小陶巷15号(太湖锅炉厂后面,嘉阳菜场旁边)
开放时间:7:00-17:00(最晚入园时间15:00)
门票:50元
周边公交信息:
嘉阳生活广场 - 公交站 307米
途经公交车: 638路 638路幸福直通车
中信银行洛社支行 - 公交站 499米
途经公交车: 638路 638路幸福直通车
洛社国税 - 公交站 665米
途经公交车: 638路 638路幸福直通车
洛社镇政府 - 公交站 671米
途经公交车: 620路 625路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡江阴112路公交车路线图 无锡江阴112路公交车站点查询(龙港社服务中心到澄西客运站(西石桥小学))
- 116阅读2023-10-18
-
- 无锡808路公交车路线图(尤沈路(万全路)-二泉东路(团结路))和运营时间
- 254阅读2023-09-18
-
- 宜兴117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-25
-
- 无锡637路公交车路线图(政和大道公交总站-政和大道公交总站)和运营时间
- 158阅读2023-09-18
-
- 无锡628路公交车路线图 无锡628路公交车站点查询(无锡技师学院到玉祁客运站)
- 174阅读2023-10-18
-
- 宜兴249路[宜兴-湖㳇]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-25
-
- 无锡玩的地方有哪些
- 376阅读2023-09-10
-
- 无锡江阴58路公交车路线图 无锡江阴58路公交车站点查询(朱家巷到云亭公交站)
- 270阅读2023-10-18
-
- 无锡156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-25
-
- 无锡752路公交车路线图 无锡752路公交车站点查询(新光嘉园到鸿山场站)
- 396阅读2023-10-18
-
- 宜兴351路[张渚-大觉寺-西渚]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-25
-
- 无锡装修公司排名前十强
- 319阅读2023-09-01
-
- 无锡江阴52路公交车路线图(永康五金城-教师二村)和运营时间
- 116阅读2023-09-17
-
- 江苏省无锡市梁溪区广益街道行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-18
-
- 无锡767路公交车路线图(无锡汽车站-锡绅路停车场)和运营时间
- 120阅读2023-09-18
-
- 2023年宜兴新建镇房价 宜兴新建镇二手房和新房均价
- 466阅读2023-08-02
-
- 无锡江阴12路公交车路线图(永安站-中南集团)和运营时间
- 485阅读2023-09-17
-
- 无锡765路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-25
-
- 无锡606路公交车路线图 无锡606路公交车站点查询(兴源路(招商城路)到城铁惠山站(客运西站))
- 212阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴68路公交车路线图 无锡江阴68路公交车站点查询(敔山湾站到新华站)
- 265阅读2023-10-18
-
- 宜兴118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-25
-
- 无锡502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-25
-
- 无锡139路公交车路线图(惠畅里-新光嘉园)和运营时间
- 410阅读2023-09-18
-
- 无锡781路公交车路线图(泰伯庙-鸿山场站)和运营时间
- 345阅读2023-09-18
-
- 无锡微巴22号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-25
-
- 无锡59路公交车路线图(华庄街道-锡惠公园(惠河路))和运营时间
- 122阅读2023-09-17
-
- 无锡805路公交车路线图(港下站-东湖塘)和运营时间
- 295阅读2023-09-18
-
- 无锡73路公交车路线图(民丰公寓-公交三场(红星路))和运营时间
- 210阅读2023-09-17
-
- 无锡53路公交车路线图 无锡53路公交车站点查询(梅园公交总站到中山路(学前东路))
- 239阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴316路公交车路线图(蔡桥村委-和平老村委)和运营时间
- 299阅读2023-09-18
-
- 江阴3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-25
-
- 无锡207路公交车路线图(无锡汽车站-渔港公交停车场)和运营时间
- 281阅读2023-09-17