四川省成都市青白江区行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-01-24 09:29:49
青白江区,隶属于四川省成都市,是成都中心城区之一,位于成都市东北部,距成都主城区25千米,东邻金堂县、南连龙泉驿区、西接新都区、北与广汉市接壤。介于北纬30°39’33"—30°55’0",东经104°9’37"—104°29’31"之间,总面积378.94平方千米。
区划名称 | 青白江区 |
---|---|
行政级别 | 市辖区 |
区划代码 | 510113 |
辖区面积 | 378.94 km² |
人口数量 | 44.02 万人 |
车牌代码 | 川A、川G |
电话区号 | 028 |
邮政编码 | 610300 |
行政驻地 | 大弯街道青江中路183号 |
气候条件 | 亚热带湿润气候 |
地理位置 | 成都市东北部 |
青白江区行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
大弯街道 | 510113002 | |
大同街道 | 510113003 | |
弥牟镇 | 510113102 | |
城厢镇 | 510113104 | |
姚渡镇 | 510113106 | |
清泉镇 | 510113108 | |
福洪镇 | 510113111 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 四川省成都市崇州市江源街道行政区划代码|居委会
- 265阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市大划街道行政区划代码|居委会
- 345阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市崇庆街道行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市廖家镇行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市元通镇行政区划代码|居委会
- 220阅读2023-05-07
-
- 成都新津Z1路公交车路线图(共和村村委会-武汉路中段)和运营时间
- 266阅读2023-10-11
-
- 成都822路公交车路线图(花样年家天下东门-天华二路)和运营时间
- 457阅读2023-10-11
-
- 成都10A路公交车路线图(双凤二路-双凤二路)和运营时间
- 440阅读2023-10-11
-
- 成都X71路公交车路线图(地铁华桂路站-新繁客运站)和运营时间
- 341阅读2023-10-10
-
- 成都D018路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-31
-
- 成都P01A路公交车路线图(德源公交站-中信大道梨园路口)和运营时间
- 326阅读2023-10-11
-
- 成都新津524路公交车路线图 成都新津524路公交车站点查询(文井竹胶板厂到地铁五津站)
- 307阅读2023-10-30
-
- 成都崇州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-31
-
- 2023年成都居民阶梯电价 成都电价收费标准2023
- 717阅读2023-04-18
-
- 成都264A路公交车路线图 成都264A路公交车站点查询(赖家坡三路到赖家坡三路)
- 319阅读2023-10-30
-
- 2023成都熊猫基地门票免费政策
- 554阅读2023-05-30
-
- 成都天府国际机场公交专线1号线区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-28
-
- 成都淮口4路公交车路线图 成都淮口4路公交车站点查询(淮口到三合碑)
- 305阅读2023-10-30
-
- 成都T134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-31
-
- 成都冬季10个值得推荐的旅游景点
- 378阅读2023-05-30
-
- 成都275路公交车路线图 成都275路公交车站点查询(西源大道口到侯家公交站)
- 106阅读2023-10-30
-
- 成都S80路公交车路线图 成都S80路公交车站点查询(蛟龙港海滨城到蛟龙港海滨城)
- 174阅读2023-10-30
-
- 成都快速公交K19线公交车路线图 成都快速公交K19线公交车站点查询(洪河公交站到韦家碾公交站(双瑞三路))
- 500阅读2023-10-30
-
- 成都715路公交车路线图 成都715路公交车站点查询(九里堤公交站到唐昌公交站(新二院))
- 335阅读2023-10-30
-
- 成都450A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-28
-
- 成都1115路公交车路线图(桂溪公交站-桂溪公交站)和运营时间
- 127阅读2023-10-11
-
- 成都X203路区间公交车路线图 成都X203路区间公交车站点查询(天君村八组到新繁客运站)
- 327阅读2023-10-30
-
- 成都市邛崃市区号和邮编
- 401阅读2023-08-27
-
- 成都主要景点排名
- 142阅读2023-06-30
-
- 成都X105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-31
-
- 成都889路公交车路线图(太平村-十陵公交站)和运营时间
- 436阅读2023-10-11
-
- 成都154路公交车路线图(荷花池公交站-华兴街)和运营时间
- 457阅读2023-10-10
-
- 成都228路公交车路线图 成都228路公交车站点查询(万家湾公交站到茶店子公交站)
- 158阅读2023-10-30
-
- 成都石室中学高三适应性考试文数试题及答案(2023)
- 379阅读2023-06-02
-
- 成都金堂11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-31
-
- 成都T50大站快线公交车路线图(天汉路-新店村)和运营时间
- 305阅读2023-10-10
-
- 成都47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 545阅读2023-07-28