甘肃省兰州市安宁区行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-01-30 10:31:21
安宁区,甘肃省兰州市辖区,位于甘肃省中部,兰州市西郊,黄河北岸;地处黄河兰州段河谷,地势北高南低,大陆性气候显著,四季分明;总面积82.33平方公里,辖8个街道;2014年户籍人口187189人。
区划名称 | 安宁区 |
---|---|
行政级别 | 市辖区 |
区划代码 | 620105 |
辖区面积 | 82.33 km² |
人口数量 | 18.7189 万人 |
车牌代码 | 甘A |
电话区号 | 0931 |
邮政编码 | 730070 |
行政驻地 | 西路街道安宁西路500号 |
气候条件 | 大陆性季风气候 |
地理位置 | 兰州市区黄河北岸,城关区西北部 |
安宁区行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
培黎街道 | 620105001 | |
西路街道 | 620105002 | |
沙井驿街道 | 620105003 | |
十里店街道 | 620105004 | |
孔家崖街道 | 620105005 | |
银滩路街道 | 620105006 | |
刘家堡街道 | 620105007 | |
安宁堡街道 | 620105008 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 甘肃省兰州市榆中县和平镇行政区划代码|居委会
- 338阅读2023-06-13
-
- 甘肃省兰州市榆中县甘草店镇行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-06-13
-
- 甘肃省兰州市榆中县青城镇行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-06-13
-
- 甘肃省兰州市榆中县定远镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-06-13
-
- 甘肃省兰州市榆中县连搭镇行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-06-13
-
- 兰州西固区的名胜古迹有哪些 兰州西固区名胜古迹景点推荐
- 332阅读2023-11-30
-
- 兰州522路公交车路线图(安宁堡-高山)和运营时间
- 121阅读2023-09-04
-
- 兰州605路公交车路线图(刘家堡广场-新区火车站)和运营时间
- 230阅读2023-09-04
-
- 兰州21路公交车路线图(林家庄-西关什字)和运营时间
- 197阅读2023-09-04
-
- 兰州139路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 兰州50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-17
-
- 兰州135路公交车路线图(金川·聚金雅园-西关什字)和运营时间
- 170阅读2023-09-04
-
- 兰州609路公交车路线图 兰州609路公交车站点查询(新区综合市场到二热)
- 436阅读2023-10-14
-
- 兰州高峰Q105路区间公交车路线图 兰州高峰Q105路区间公交车站点查询(省中医院到恒大翡翠华庭)
- 353阅读2023-10-14
-
- 兰州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 兰州有哪些专科学校 2022兰州所有专科学校名单一览表
- 480阅读2022-09-23
-
- 兰州134路公交车路线图 兰州134路公交车站点查询(市一医院到公交一公司)
- 301阅读2023-10-14
-
- 兰州K118路高峰大站快车公交车路线图 兰州K118路高峰大站快车公交车站点查询(华联超市到金港城)
- 429阅读2023-10-14
-
- 兰州榆中901路公交车路线图(榆中县客运中心-东岗镇)和运营时间
- 389阅读2023-09-04
-
- 兰州113路公交车路线图(徐家山公园-沙金坪)和运营时间
- 317阅读2023-09-04
-
- 兰州周边有什么好玩的地方推荐
- 395阅读2023-07-02
-
- 兰州的旅游景点有哪些地方
- 195阅读2023-07-19
-
- 兰州东方红广场是地铁几号线 兰州地铁东方红广场站首末车时间表
- 128阅读2023-10-13
-
- 兰州永登3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-17
-
- 兰州87路区间/Q87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-17
-
- 兰州永登2路公交车路线图 兰州永登2路公交车站点查询(滨河路南口到滨河路北口)
- 145阅读2023-10-14
-
- 2023兰州平均工资 历年兰州平均工资和最低工资数据
- 386阅读2023-09-04
-
- 兰州903路公交车路线图 兰州903路公交车站点查询(榆中汽车站到东岗镇)
- 159阅读2023-10-14
-
- 兰州榆中1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市西固区临洮街街道行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-06-13
-
- 兰州751路公交车路线图 兰州751路公交车站点查询(洄水湾到洪门子公交站)
- 482阅读2023-10-14
-
- 兰州爬山的好地方有哪些,兰州必去爬山风景区排名
- 168阅读2023-09-06
-
- 兰州红古1路公交车路线图(北行)(春天佳苑-春天佳苑)和运营时间
- 150阅读2023-09-04
-
- 兰州125路南线/S125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-17
-
- 兰州46路公交车路线图 兰州46路公交车站点查询(甘农大北门到砂之船奥特莱斯)
- 427阅读2023-10-14
-
- 兰州周边游玩景点推荐
- 295阅读2023-10-03
-
- 兰州816支路公交车路线图 兰州816支路公交车站点查询(长治路高新街口到大东关街东中环口)
- 193阅读2023-10-14