大连车管所上班时间表,大连车管所地址及电话一览表
大连车管所位于辽宁省大连,大连车牌代码主要是辽B车牌,大连车管所主要分为大连市长海车管分所、 大连金州大队车管分所、 长兴岛大队车管分所、 大连市开发区车管分所、 大连市普兰店车管分所、 大连市庄河车管分所、 大连市瓦房店车管分所、 大连市交警支队车管所、 大连网上车管所主要办理办理持境外机动车驾驶证申领业务 - 驾、临时牌照要怎么办理、车管所网上预约、驾驶员驾驶机动车的年龄限制、车管所新车上牌照费用、等相关业务办理。
车牌:辽B车牌
网上官方网站:http://ln.122.gov.cn/
大连市车管所位于大连市甘井子区姚工街,大连市车管所联系电话为:0411-86766533。
名称:大连金州大队车管分所
地址:大连市金州区拥政街道山里村
电话号码:0411-87858939
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:金州区
名称:大连市开发区车管分所
地址:大连市金州区哈尔滨路52号
电话号码:0411-39966835
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:金州区
名称:大连市庄河车管分所
地址:大连市庄河徐岭镇衣屯村
电话号码:0411-89859527
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:庄河徐岭镇
名称:大连市普兰店车管分所
地址:大连市普兰店丰荣办事处古泡社区交警大队
电话号码:0411-83143578
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:暂无
名称:大连市瓦房店车管分所
地址:大连市瓦房店长春路西段29号
电话号码:0411-85570201
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:暂无
名称:长兴岛大队车管分所
地址:大连市瓦房店市长兴岛海上村
电话号码:0411-85283900
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:瓦房店市
名称:大连市交警支队车管所
地址:大连市甘井子区姚工街近大连市监狱
电话号码:0411-39036060
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:甘井子区
名称:大连市长海车管分所
地址:大连市长海县大长山岛镇长海西路159号
电话号码:0411-89890209
上班时间:周一~周五: 9:00-17:00
管辖范围:长海县
辽宁大连市相关文章
-
- 大连十大游泳馆排名 大连最好的游泳馆推荐
- 593阅读2023-03-05
-
- 大连星级酒店有哪些 2022大连一二三四五星级酒店名单一览表
- 371阅读2023-03-05
-
- 大连各区县人口排名 2021大连常住人口总人口数
- 1345阅读2023-02-28
-
- 大连车管所上班时间表,大连车管所地址及电话一览表
- 267阅读2023-02-27
-
- 大连有几个火车站,大连火车站地址大全一览表
- 375阅读2023-02-21
-
- 大连1025路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-26
-
- 大连到香港多少公里 开车从大连到香港的详细路线
- 251阅读2023-08-15
-
- 瓦房店1路(八里)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-26
-
- 大连地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 480阅读2023-10-12
-
- 大连1104路公交车路线图 大连1104路公交车站点查询(百盛到辛寿东园)
- 348阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫806路福泉工业区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-26
-
- 大连405路公交车路线图 大连405路公交车站点查询(康顺园到中山广场)
- 116阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫811路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 602阅读2023-07-26
-
- 大连纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 305阅读2023-08-19
-
- 大连旅顺230路公交车路线图 大连旅顺230路公交车站点查询(北海锅炉厂到汽车站)
- 106阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺216路公交车路线图 大连旅顺216路公交车站点查询(铁山枢纽站到陈家村)
- 381阅读2023-11-11
-
- 大连201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-26
-
- 大连651路公交车路线图 大连651路公交车站点查询(西站公交站到天津科技大学西院)
- 309阅读2023-11-11
-
- 大连西岗区装修公司排名前十强
- 146阅读2023-08-17
-
- 大连806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市沙河口区春柳街道行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-03-03
-
- 瓦房店居住证怎么办理 瓦房店居住证办理条件和流程
- 354阅读2023-11-10
-
- 大连旅顺14路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-26
-
- 大连甘井子区婚庆公司排行榜前十名
- 169阅读2023-08-19
-
- 大连旅顺12路白山街公交车路线图 大连旅顺12路白山街公交车站点查询(列宁街到水师营)
- 321阅读2023-11-11
-
- 大连528路公交车路线图 大连528路公交车站点查询(菜市街到黑石礁)
- 194阅读2023-11-11
-
- 大连庄河101路公交车路线图 大连庄河101路公交车站点查询(老客运站到大亮村)
- 376阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺205路公交车路线图 大连旅顺205路公交车站点查询(汽车站到塔河湾)
- 262阅读2023-11-11
-
- 大连铁山是地铁几号线 大连地铁铁山站首末车时间表
- 401阅读2023-10-12
-
- 大连地铁大连站是地铁几号线 大连地铁地铁大连站站首末车时间表
- 401阅读2023-10-12
-
- 大连旅顺14路加车公交车路线图 大连旅顺14路加车公交车站点查询(柏岚子三队到列宁街)
- 299阅读2023-11-11
-
- 大连33路公交车路线图 大连33路公交车站点查询(东北财经大学到泡崖八区)
- 434阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市普兰店区杨树房街道行政区划代码|居委会
- 130阅读2023-03-04
-
- 大连金州505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺215路公交车路线图 大连旅顺215路公交车站点查询(铁山枢纽站到于家村)
- 161阅读2023-11-11
-
- 大连到惠州多少公里 开车从大连到惠州的详细路线
- 458阅读2023-08-15
-
- 大连11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-26