江苏省扬州市江都区宜陵镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-20 12:01:50
区划名称 | 宜陵镇 |
---|---|
区划代码 | 321012109 |
宜陵镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
321012109001 | 122 | 南陵社区居委会 |
321012109002 | 121 | 北陵社区居委会 |
321012109003 | 122 | 七里社区居委会 |
321012109005 | 122 | 焦庄社区居委会 |
321012109006 | 122 | 宜东社区居委会 |
321012109200 | 220 | 双桥村委会 |
321012109201 | 220 | 许桥村委会 |
321012109202 | 220 | 五一村委会 |
321012109203 | 220 | 白塔村委会 |
321012109205 | 220 | 大陈村委会 |
321012109206 | 122 | 西湖村委会 |
321012109209 | 220 | 小湖村委会 |
321012109211 | 220 | 团结村委会 |
321012109212 | 220 | 同兴村委会 |
321012109213 | 220 | 朱套村委会 |
321012109214 | 220 | 宜北村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 江苏省扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-03-21
-
- 江苏省扬州市仪征市真州镇行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市仪征市新集镇行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市仪征市新城镇行政区划代码|居委会
- 152阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市仪征市马集镇行政区划代码|居委会
- 348阅读2023-03-20
-
- 扬州江都区必玩景区,扬州江都区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 290阅读2023-09-10
-
- 扬州仪征28路公交车路线图 扬州仪征28路公交车站点查询(张集到仪征客运枢纽)
- 486阅读2023-10-18
-
- 扬州376路公交车路线图(大桥高级中学-大桥客运站)和运营时间
- 426阅读2023-09-16
-
- 扬州扬泰机场江都线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-24
-
- 扬州60路晚班公交车路线图 扬州60路晚班公交车站点查询(月明东苑到江苏旅游职业学院)
- 291阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市十大旅游景点
- 428阅读2023-09-13
-
- 江苏省扬州市邗江区双桥街道行政区划代码|居委会
- 302阅读2023-03-20
-
- 扬州45路公交车路线图 扬州45路公交车站点查询(文昌花园公交首末站到公交三公司)
- 265阅读2023-10-18
-
- 扬州有啥好玩的景点
- 385阅读2023-10-08
-
- 扬州203路公交车路线图 扬州203路公交车站点查询(江都公交西站到星荡村)
- 391阅读2023-10-18
-
- 扬州87路公交车路线图 扬州87路公交车站点查询(东部客运枢纽到施桥公交停车场)
- 452阅读2023-10-18
-
- 扬州85路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-24
-
- 扬州仪征K30路公交车路线图(谢集客运站-市委党校北门)和运营时间
- 400阅读2023-09-16
-
- 扬州高邮22路公交车路线图 扬州高邮22路公交车站点查询(高邮汽车客运站到临泽客运站)
- 449阅读2023-10-18
-
- 扬州16路公交车路线图 扬州16路公交车站点查询(润扬森林公园到西部客运枢纽(扬州火车站西))
- 299阅读2023-10-18
-
- 扬州大学城专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 扬州376路公交车路线图(大桥客运站-大桥高级中学)和运营时间
- 250阅读2023-09-16
-
- 扬州K2路公交车路线图 扬州K2路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到文昌花园公交首末站)
- 394阅读2023-10-18
-
- 扬州78路公交车路线图 扬州78路公交车站点查询(头桥客运站到东部客运枢纽)
- 433阅读2023-10-18
-
- 扬州景点排行榜前十名有哪些
- 124阅读2023-08-29
-
- 江苏省扬州的出国留学机构电话号码
- 126阅读2023-05-29
-
- 扬州228路公交车路线图 扬州228路公交车站点查询(江都公交西站到东汇客运站)
- 500阅读2023-10-18
-
- 扬州33路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-菱塘客运站(菱塘清真寺))和运营时间
- 427阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征28路公交车路线图(张集-仪征客运枢纽)和运营时间
- 386阅读2023-09-16
-
- 扬州周边一日游去哪里好玩自驾
- 416阅读2023-09-17
-
- 2023年扬州邗江区房价 扬州邗江区二手房和新房均价
- 382阅读2023-08-02
-
- 扬州扬泰机场扬州线公交车路线图(扬泰机场扬州西区候机楼-扬州泰州国际机场)和运营时间
- 398阅读2023-09-16
-
- 扬州366路公交车路线图 扬州366路公交车站点查询(黄花村老村部到麾村老村部)
- 362阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征20路公交车路线图(古井-仪征客运枢纽)和运营时间
- 225阅读2023-09-16
-
- 扬州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-24
-
- 扬州宝应102路公交车路线图(高铁站-高铁站)和运营时间
- 331阅读2023-09-16
-
- 扬州风俗有哪些 扬州风俗文化介绍
- 411阅读2023-07-05