2021年杭州市可支配收入数据 2021年杭州市城镇和农村居民可支配收入
来源:互联网时间:2023-04-08 10:08:08
2021年杭州市城镇居民可支配收入74700元
2021年杭州市农村居民可支配收入42692元
全年全市居民人均可支配收入67709元,增长9.4%,扣除价格因素实际增长8.0%。按常住地分,城乡居民人均可支配收入分别为74700元和42692元,增长8.8%和10.3%,扣除价格因素实际增长7.4%和8.9%。城乡居民人均可支配收入比值为1.75,比上年缩小0.02。
关键词: 可支配收入
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2021年杭州市可支配收入数据 2021年杭州市城镇和农村居民可支配收入
- 412阅读2023-04-19
-
- 2021年杭州市可支配收入数据 2021年杭州市城镇和农村居民可支配收入
- 415阅读2023-04-08
-
- 杭州5702路公交车路线图(通盛路金堡街口-八堡家园北)和运营时间
- 318阅读2023-09-08
-
- 杭州绍兴地铁1号线公交车路线图 杭州绍兴地铁1号线公交车站点查询(姑娘桥到芳泉)
- 171阅读2023-10-15
-
- 桂花西路是地铁几号线 杭州地铁桂花西路站首末车时间表
- 206阅读2023-10-10
-
- 杭州26路公交车路线图(李王桥-凤起路十四中)和运营时间
- 468阅读2023-09-06
-
- 杭州331路公交车路线图 杭州331路公交车站点查询(艺创小镇到留下南)
- 251阅读2023-10-15
-
- 2023年9月杭州持身份证免费看电影《热烈》
- 400阅读2023-09-21
-
- 杭州400M路公交车路线图(乾元北-塘栖)和运营时间
- 382阅读2023-09-07
-
- 杭州1008M路公交车路线图(浙医二院·马市街-浙医二院·马市街)和运营时间
- 386阅读2023-09-06
-
- 杭州514路区间公交车路线图(地铁枫桦西路站(B·C)-菩提寺路)和运营时间
- 114阅读2023-09-08
-
- 杭州十大景点排行榜 灵隐寺天目山均上榜,第一是必游之地
- 367阅读2023-08-19
-
- 杭州3167路公交车路线图(江雅苑-前进街道办事处)和运营时间
- 417阅读2023-09-07
-
- 杭州1995区1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-08-01
-
- 杭州1223M路公交车路线图(地铁良渚站-地铁良渚站)和运营时间
- 153阅读2023-09-06
-
- 杭州好玩的地方有哪些地方
- 277阅读2023-08-26
-
- 杭州381路区间公交车路线图 杭州381路区间公交车站点查询(黄龙公交站到天目山西路杭泰路口)
- 456阅读2023-10-15
-
- 杭州中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 278阅读2023-09-15
-
- 杭州5485路区间公交车路线图 杭州5485路区间公交车站点查询(东江嘴到袁浦中学)
- 176阅读2023-10-15
-
- 杭州异地办理身份证需要什么 杭州异地身份证补办和办理指南
- 223阅读2023-11-09
-
- 杭州车管所上班时间-杭州车辆管理所地址大全
- 546阅读2022-11-16
-
- 杭州642M路公交车路线图(武警士官学校(富阳校区)-富阳客运中心)和运营时间
- 228阅读2023-09-08
-
- 杭州7716路公交车路线图(湘湖南苑-闻堰公交站)和运营时间
- 452阅读2023-09-08
-
- 杭州8891路公交车路线图(集贤公交站-临安公交西站)和运营时间
- 172阅读2023-09-08
-
- 杭州707路公交车路线图(南六路停车场-火车南站西广场)和运营时间
- 405阅读2023-09-08
-
- 杭州179路公交车路线图(火车东站西-汽车西站)和运营时间
- 137阅读2023-09-06
-
- 2023杭州驾驶证到期体检去哪里
- 440阅读2023-08-20
-
- 杭州2810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-08-01
-
- 杭州市富阳区行政区划介绍 杭州市富阳区各社区和村庄划分
- 169阅读2023-11-23
-
- 杭州2752B路[每月仅单日运营]公交车路线图(豆川-板桥镇政府)和运营时间
- 358阅读2023-09-07
-
- 2023杭州余杭区公办幼儿园收费调整
- 343阅读2023-08-20
-
- 杭州7802M路公交车路线图 杭州7802M路公交车站点查询(青山鹤岭到青山湖科技城公交站)
- 120阅读2023-10-15
-
- 杭州2831路公交车路线图 杭州2831路公交车站点查询(水库脚到乐平车站)
- 482阅读2023-10-15
-
- 杭州380路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-08-01