2023年9月杭州持身份证免费看电影《热烈》
来源:互联网时间:2023-09-21 14:16:14
近日,杭州第19届亚运会火炬传递金华站活动圆满成功,亚运会的脚步越来越近了。在杭州亚运会来临之际,为提升市民的亚运参与感和获得感,9月20日到27日,全市27家影院将每天放映一场亚运主题电影《热烈》,和市民共迎亚运会。
喜欢看电影的朋友凭居民身份证就可以前往以下影院,在固定时间段免费观影。
电影《热烈》是杭州亚运会组委会策划并独家授权拍摄的亚运主题电影,由大鹏执导,苏彪、大鹏编剧,黄渤、王一博、刘敏涛、岳云鹏等领衔主演。
自上映以来,票房已破9亿元,成为中国电影史上国产体育片的票房冠军。影片以杭州亚运会新增的比赛项目霹雳舞为题材,讲述赤诚追梦的青年爱好者陈烁,与街舞教练丁雷共克险阻,绽放光芒的故事。
关键词: 活动
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州西湖龙井茶免费品尝
- 125阅读2023-11-26
-
- 2023杭州青山湖城市墨鱼音乐节
- 280阅读2023-11-23
-
- 2023杭州马拉松缴费
- 428阅读2023-11-12
-
- 2023杭州敦煌奇妙夜舞台剧演出时间
- 308阅读2023-11-10
-
- 2023年11月杭州演唱会时间表
- 187阅读2023-11-02
-
- 白洋是地铁几号线 杭州地铁白洋站首末车时间表
- 336阅读2023-10-10
-
- 杭州市人口 杭州市常住人口普查数据
- 267阅读2023-10-21
-
- 杭州745路公交车路线图(萧山六中-通惠路公交站)和运营时间
- 381阅读2023-09-08
-
- 杭州324路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-08-01
-
- 杭州96路公交车路线图 杭州96路公交车站点查询(西陵路南环路口到杭州解百)
- 343阅读2023-10-15
-
- 杭州8630路公交车路线图 杭州8630路公交车站点查询(鹳山公园到武警士官学校富阳校区)
- 428阅读2023-10-15
-
- 杭州482路公交车路线图(荷花路公交站-高铁临平南站)和运营时间
- 320阅读2023-09-07
-
- 杭州7285路公交车路线图 杭州7285路公交车站点查询(袁浦小学到东江嘴)
- 465阅读2023-10-15
-
- 杭州2102A路公交车路线图(富阳客运西站-上张)和运营时间
- 322阅读2023-09-06
-
- 杭州余杭区婚庆公司排行榜前十名
- 336阅读2023-09-18
-
- 杭州10路公交车路线图 杭州10路公交车站点查询(塘萍路南到平海路岳王路口)
- 263阅读2023-10-15
-
- 杭州安吉308E路公交车路线图 杭州安吉308E路公交车站点查询(市岭到天荒坪客运站)
- 185阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州的防疫站电话号码
- 119阅读2023-05-22
-
- 杭州良睦路是地铁几号线 杭州地铁良睦路站首末车时间表
- 398阅读2023-10-12
-
- 杭州225路公交车路线图 杭州225路公交车站点查询(四季青到九堡·四季青服装交易中心)
- 141阅读2023-10-15
-
- 杭州1213路公交车路线图(浙江医院三墩院区-景溪南苑)和运营时间
- 161阅读2023-09-06
-
- 古翠路是地铁几号线 杭州地铁古翠路站首末车时间表
- 414阅读2023-10-10
-
- 杭州仓北村是地铁几号线 杭州地铁仓北村站首末车时间表
- 170阅读2023-10-12
-
- 杭州7176路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-08-01
-
- 杭州2573路公交车路线图(石扶梯水库-黄湖公交站)和运营时间
- 122阅读2023-09-06
-
- 杭州420路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市富阳区大源镇行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-03-22
-
- 杭州富阳至万市专线公交车路线图 杭州富阳至万市专线公交车站点查询(富阳公交站到万市车站)
- 313阅读2023-10-15
-
- 杭州397路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-08-01
-
- 杭州839路公交车路线图(临安汽车东站-岭西)和运营时间
- 456阅读2023-09-08
-
- 杭州6路公交车路线图 杭州6路公交车站点查询(草庵公交站到少年宫)
- 437阅读2023-10-15
-
- 科海路是地铁几号线 杭州地铁科海路站首末车时间表
- 130阅读2023-10-10
-
- 杭州302路公交车路线图(凤起东路顺福路口-学正街公交站)和运营时间
- 126阅读2023-09-06
-
- 杭州1101M路公交车路线图(隽家塘西-大关小区)和运营时间
- 295阅读2023-09-06
-
- 杭州3151M路公交车路线图 杭州3151M路公交车站点查询(临江公交站到江东公交站)
- 174阅读2023-10-15
-
- 杭州2987路公交车路线图(双坑-太阳车站)和运营时间
- 114阅读2023-09-07
-
- 杭州2915路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-08-01