2023年鸡西居民阶梯电价 鸡西电价收费标准2023
来源:互联网时间:2023-04-13 14:46:37
2023年鸡西市居民阶梯电价是多少钱一度电?鸡西阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。
2023年鸡西居民电价分为三个阶梯电价。
第一档电量低于170千瓦时(含)的部分,用电价格维持现行标准,即销售价格仍为每千瓦时0.51元。
第二档电量171千瓦时至260千瓦时(含)之间的部分,用电价格每千瓦时提高0.05元,即销售价格每千瓦时0.56元。
第三档电量高于260千瓦时的部分,用电价格每千瓦时提高0.30元,即销售价格每千瓦时0.81元。
居民电采暖用电:按照《黑龙江省物价监督管理局关于清洁供暖电价有关问题的通知》(黑价格〔2017〕143号)文件要求,对“煤改电”等用户实行单独的电采暖电价政策。电采暖用电实行单表计量、单独计价。电采暖到户电价实行峰谷分时电价政策,峰时段8个小时(7:00-11:30、17:00-20:30),平时段6个小时(6:30-7:00、11:30-17:00),谷时段10个小时(20:30-次日6:30)。对分散式电采暖用户电压等级在1千伏以下的,居民用户和执行居民电价的非居民用户峰时段为0.645元/千瓦时,平时段为0.513元/千瓦时,谷时段为0.2898元/千瓦时。
PS:自2022年6月起,黑龙江全省用电客户抄表例日调整为每月月末日,即每月月末日24时抄录并结算当月电量电费。
关键词: 电价
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江鸡西市相关文章
-
- 2023年鸡西居民阶梯电价 鸡西电价收费标准2023
- 384阅读2023-04-13
-
- 鸡西密山——虎林公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-22
-
- 鸡西89路公交车路线图(夕阳红小区-瑞和新城)和运营时间
- 490阅读2023-10-08
-
- 鸡西69路环B线公交车路线图 鸡西69路环B线公交车站点查询(幸福里社区到幸福里社区)
- 399阅读2023-10-28
-
- 鸡西4线(正阳)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-07-22
-
- 鸡西1路公交车路线图 鸡西1路公交车站点查询(恒大体育中心到桥北开发区)
- 233阅读2023-10-28
-
- 黑龙江省鸡西市虎林市云山农场行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-03-15
-
- 鸡西16线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-22
-
- 鸡西11路公交车路线图(火车站-城海)和运营时间
- 344阅读2023-10-08
-
- 鸡西市城子河区区号和邮编
- 302阅读2023-08-16
-
- 鸡西287线(麻山山河)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-22
-
- 鸡西28路公交车路线图(红星乡和协医院-红星乡和协医院)和运营时间
- 489阅读2023-10-08
-
- 鸡西密山市的名胜古迹有哪些 鸡西密山市名胜古迹景点推荐
- 194阅读2023-11-29
-
- 鸡西4路公交车路线图 鸡西4路公交车站点查询(火车站到正阳矿医院)
- 444阅读2023-10-28
-
- 黑龙江省鸡西市虎林市八五四农场行政区划代码|居委会
- 236阅读2023-03-15
-
- 鸡西市虎林市医院大全 鸡西市虎林市妇幼保健医院地址及联系电话
- 208阅读2023-07-09
-
- 鸡西滴道花园——滴道电厂公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-22
-
- 鸡西市麻山区区号和邮编
- 428阅读2023-08-16
-
- 鸡西66路公交车路线图(广益城(广源城)-太阳沟)和运营时间
- 417阅读2023-10-08
-
- 鸡西47线(九坑)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-22
-
- 鸡西422路公交车路线图(平顶山公园-平顶山公园)和运营时间
- 385阅读2023-10-08
-
- 鸡西市虎林市行政区划介绍 鸡西市虎林市各社区和村庄划分
- 138阅读2023-11-23
-
- 黑龙江省鸡西市鸡冠区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 386阅读2022-12-19
-
- 鸡西鸡东6线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-22
-
- 2021年鸡西市GDP是多少 鸡西市2021年GDP及产业数据
- 481阅读2023-04-14
-
- 黑龙江省鸡西市密山市黑台镇行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-03-15
-
- 鸡西市恒山区医院大全 鸡西市恒山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 211阅读2023-07-09
-
- 黑龙江省鸡西市鸡冠区邮编和地址
- 456阅读2023-06-05
-
- 鸡西17路公交车路线图 鸡西17路公交车站点查询(设备厂到火车站)
- 204阅读2023-10-28
-
- 鸡西5路公交车路线图(大恒山-新南站)和运营时间
- 288阅读2023-10-08
-
- 鸡西有什么工艺品 鸡西工艺品特产一览表
- 277阅读2023-11-05
-
- 鸡西车船税多少钱 鸡西车船税收费标准一览表
- 168阅读2023-11-24
-
- 鸡西到鹤岗多少公里 开车从鸡西到鹤岗的详细路线
- 406阅读2023-08-15