湖北省武汉市洪山区关山街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-18 10:13:46
区划名称 | 关山街道 |
---|---|
区划代码 | 420111002 |
关山街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
420111002003 | 111 | 海核社区居民委员会 |
420111002005 | 111 | 南望社区居民委员会 |
420111002007 | 111 | 邮科院社区居民委员会 |
420111002008 | 111 | 湖电社区居民委员会 |
420111002009 | 111 | 汽标社区居民委员会 |
420111002010 | 111 | 南湖社区居民委员会 |
420111002011 | 111 | 紫菘社区居民委员会 |
420111002013 | 111 | 民大社区居民委员会 |
420111002014 | 111 | 纺大社区居民委员会 |
420111002015 | 111 | 关山口社区居民委员会 |
420111002016 | 111 | 汽发社区居民委员会 |
420111002017 | 111 | 阳光社区居民委员会 |
420111002019 | 111 | 逸景华庭社区居民委员会 |
420111002022 | 111 | 关南社区居民委员会 |
420111002023 | 111 | 鲁磨路社区居民委员会 |
420111002026 | 111 | 长江社区居民委员会 |
420111002027 | 111 | 地大社区居民委员会 |
420111002028 | 111 | 龙安社区居民委员会 |
420111002031 | 111 | 康居园社区居民委员会 |
420111002034 | 111 | 碧水社区居民委员会 |
420111002035 | 111 | 葛光社区居民委员会 |
420111002040 | 111 | 保利社区居民委员会 |
420111002041 | 111 | 剑桥春天社区居民委员会 |
420111002043 | 111 | 智慧城社区居民委员会 |
420111002044 | 111 | 枫林上城社区居民委员会 |
420111002045 | 111 | 阳春社区居民委员会 |
420111002046 | 111 | 华中科技大学社区居民委员会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 湖北省武汉市江夏区湖泗街道行政区划代码|居委会
- 447阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区舒安街道行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区佛祖岭街道行政区划代码|居委会
- 516阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区豹澥街道行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区龙泉街道行政区划代码|居委会
- 267阅读2023-04-18
-
- 武汉江夏区有什么博物馆 武汉江夏区必打卡的5大博物馆
- 278阅读2023-11-08
-
- 武汉市珞南街街道办地址
- 346阅读2023-06-19
-
- 汉阳区分局出入境管理大队地址
- 312阅读2023-06-19
-
- 武汉双高计划学校有哪些 2022武汉双高计划学校名单一览表
- 442阅读2023-05-04
-
- 武汉YX703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-22
-
- 武汉P60路公交车路线图 武汉P60路公交车站点查询(祁家湾客运站到钓台大道黄陂客运中心)
- 104阅读2023-10-21
-
- 武汉周边自驾游玩景点推荐
- 171阅读2023-07-09
-
- 武汉有哪些打卡的好去处 武汉适合拍照打卡的地方盘点
- 277阅读2023-08-12
-
- 武汉哪个美食街好吃的多 武汉美食街排行榜前十名
- 502阅读2023-08-13
-
- 武汉722路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-22
-
- 武汉558路公交车路线图 武汉558路公交车站点查询(解放大道易家墩到汉新大道公交停车场)
- 219阅读2023-10-21
-
- 江夏区政务服务中心地址
- 411阅读2023-06-19
-
- 武汉588路公交车路线图 武汉588路公交车站点查询(仁和路团结大道到三阳路中山大道)
- 239阅读2023-10-21
-
- 武汉市常青街街道办地址
- 397阅读2023-06-19
-
- 武汉P33路公交车路线图(庆云路盘龙城二小-巨龙大道日月山水)和运营时间
- 446阅读2023-09-24
-
- 武汉705路公交车路线图(麒麟路桃花岛-新湾三路)和运营时间
- 427阅读2023-09-25
-
- 武汉市黄陂区罗汉寺街道办事处地址
- 303阅读2023-06-19
-
- 武汉友谊路是地铁几号线 武汉地铁友谊路站首末车时间表
- 371阅读2023-10-13
-
- 武汉周边游景点大全 自驾车旅游一日游
- 342阅读2023-07-19
-
- 武汉市公安局文化保卫分局湖滨派出所地址
- 256阅读2023-06-19
-
- 武汉P122路公交车路线图 武汉P122路公交车站点查询(新黄武公路地铁青龙站到钓台大道黄陂客运中心)
- 433阅读2023-10-21
-
- 武汉P99路公交车路线图(木兰天池景区-锦里沟景区)和运营时间
- 368阅读2023-09-25
-
- 武汉P160路公交车路线图 武汉P160路公交车站点查询(王家河街卧虎村到钓台大道黄陂客运中心)
- 154阅读2023-10-21
-
- 工人村派出所地址
- 280阅读2023-06-19
-
- 武汉602路公交车路线图 武汉602路公交车站点查询(金银湖公交枢纽站到建设大道双墩)
- 119阅读2023-10-21
-
- 武汉347路公交车路线图(东荆河大道汉洪高速桥-东荆河大道公交停车场)和运营时间
- 311阅读2023-09-25
-
- 武汉352路公交车路线图 武汉352路公交车站点查询(化工大道上渡口村到青化路群力村)
- 409阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市硚口区汉水桥街道行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-04-18
-
- 武汉739路公交车路线图(水蓝郡-珞雄路公交场站)和运营时间
- 168阅读2023-09-25
-
- 武汉712路公交车路线图(东亭路翠柳街-天顺园公交场站)和运营时间
- 379阅读2023-09-25
-
- 武汉603路公交车路线图(金珠路碧海花园路-利济南路汉正街)和运营时间
- 301阅读2023-09-25
-
- 武汉凤凰路是地铁几号线 武汉地铁凤凰路站首末车时间表
- 259阅读2023-10-13