武汉722路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:06:45
今天小编给大家分享的是武汉722路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉722路公交车路线,运营时间:九通路公交场站:6:00-21:00|龙阳湖东路陶家岭路:6:00-21:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉722路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
722路(九通路公交场站—龙阳湖东路陶家岭路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 九通路公交场站 |
2 | 革新大道九通路 |
3 | 革新大道七雄路 |
4 | 东西湖大道七雄路 |
5 | 东西湖大道六顺路 |
6 | 东西湖大道临空港大道 |
7 | 东西湖大道四明路 |
8 | 东西湖大道三秀路 |
9 | 东西湖大道地铁额头湾站 |
10 | 工农路老年公寓 |
11 | 工农路舵落口 |
12 | 工农路联农路 |
13 | 工农路古田一路 |
14 | 解放大道易家墩 |
15 | 解放大道皇经堂 |
16 | 解放大道古田二路 |
17 | 解放大道辛家地 |
18 | 解放大道古田三路 |
19 | 解放大道古田四路 |
20 | 解放大道汉西一路 |
21 | 解放大道宗关 |
22 | 龙阳大道郭茨口 |
23 | 龙阳大道王家湾 |
24 | 龙阳大道龙阳村 |
25 | 龙阳大道邱家大湾 |
26 | 龙阳大道陶家岭 |
27 | 康达街车友路 |
28 | 康达街龙阳湖东路 |
29 | 龙阳湖东路陶家岭路 |
722路(龙阳湖东路陶家岭路—九通路公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙阳湖东路陶家岭路 |
2 | 康达街龙阳湖东路 |
3 | 康达街车友路 |
4 | 龙阳大道陶家岭 |
5 | 龙阳大道邱家大湾 |
6 | 龙阳大道龙阳村 |
7 | 龙阳大道王家湾 |
8 | 龙阳大道郭茨口 |
9 | 解放大道宗关 |
10 | 解放大道汉西一路 |
11 | 解放大道古田四路 |
12 | 解放大道古田三路 |
13 | 解放大道辛家地 |
14 | 解放大道古田二路 |
15 | 解放大道皇经堂 |
16 | 解放大道易家墩 |
17 | 工农路古田一路 |
18 | 工农路联农路 |
19 | 工农路舵落口 |
20 | 工农路老年公寓 |
21 | 东西湖大道地铁额头湾站 |
22 | 东西湖大道四明路 |
23 | 东西湖大道临空港大道 |
24 | 七雄路东西湖大道 |
25 | 革新大道七雄路 |
26 | 革新大道九通路 |
27 | 九通路公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉506路公交车路线图(北盛路曦景路-民意一路)和运营时间
- 165阅读2023-09-25
-
- 武汉380路公交车路线图 武汉380路公交车站点查询(栗庙路江夏藏龙学校到康魅路流芳消防中队)
- 440阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉的艺术团电话号码
- 316阅读2023-05-26
-
- 武汉P18路公交车路线图 武汉P18路公交车站点查询(前川街茅店村到钓台大道黄陂客运中心)
- 467阅读2023-10-21
-
- 武汉299路区间公交车路线图 武汉299路区间公交车站点查询(盘龙大道肖陈湾到汤云海西路山海观)
- 191阅读2023-10-21
-
- 武汉P149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-22
-
- 武汉市江岸区财政局地址
- 138阅读2023-06-19
-
- 洪山区分局出入境管理大队地址
- 202阅读2023-06-19
-
- 武汉哪个森林公园最好玩 武汉森林公园排行榜
- 299阅读2023-08-13
-
- 武汉电7路公交车路线图 武汉电7路公交车站点查询(洪山广场地铁站到动物园路电车停车场)
- 413阅读2023-10-21
-
- 武汉凤凰路是地铁几号线 武汉地铁凤凰路站首末车时间表
- 259阅读2023-10-13
-
- 武汉Z211路公交车路线图(李集街-武汉市新洲区邾城客运站)和运营时间
- 441阅读2023-09-24
-
- 武汉市满春派出所地址
- 260阅读2023-06-19
-
- 武汉市蔡甸区人民政府侏儒山街道办事处地址
- 389阅读2023-06-19
-
- 武汉周围有哪些好玩的景点
- 427阅读2023-06-27
-
- 武汉P24路外环[P24W路]公交车路线图(空港花园-空港花园)和运营时间
- 340阅读2023-09-24
-
- 武汉P103路公交车路线图 武汉P103路公交车站点查询(汉口北大道地铁汉口北站到蔡家榨街客运站)
- 303阅读2023-10-21
-
- 武汉658路公交车路线图(阳新路公交停车场-沌口路黄家湾)和运营时间
- 454阅读2023-09-25
-
- 武汉512路公交车路线图(范湖公交场站-汉西一路沿河大道口)和运营时间
- 161阅读2023-09-25
-
- 武汉906路公交车路线图(盐坊湾公交停车场-武昌火车站公交场站)和运营时间
- 345阅读2023-09-25
-
- 武汉603路公交车路线图(利济南路汉正街-金珠路碧海花园路)和运营时间
- 208阅读2023-09-25
-
- 武汉Z238路公交车路线图(李集街-武汉市新洲区邾城客运站)和运营时间
- 337阅读2023-09-25
-
- 武汉612路公交车路线图 武汉612路公交车站点查询(木兰大街黄陂一中到双凤大道双凤大桥)
- 222阅读2023-10-21
-
- 武汉923路公交车路线图 武汉923路公交车站点查询(兴龙街龙泉到界北路五里界停车场)
- 165阅读2023-10-21
-
- 2023武汉地铁线路图-武汉地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 981阅读2023-08-18
-
- 武汉汉口北是地铁几号线 武汉地铁汉口北站首末车时间表
- 486阅读2023-10-13
-
- 武汉532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-22
-
- 武汉地铁10号线一期站点线路图(北洋桥-淮海路)首末车时间表
- 353阅读2023-08-18
-
- 武汉地铁6号线站点线路图(新城十一路-东风公司)首末车时间表
- 853阅读2023-08-18
-
- 武汉C1路公交车路线图 武汉C1路公交车站点查询(成功大道人民医院到成功大道公交停车场)
- 259阅读2023-10-21
-
- 建桥派出所地址
- 146阅读2023-06-19
-
- 武汉Z503路公交车路线图 武汉Z503路公交车站点查询(份子街到三店村)
- 297阅读2023-10-21