湖南省郴州市临武县武水镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-22 12:53:09
区划名称 | 武水镇 |
---|---|
区划代码 | 431025104 |
武水镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
431025104001 | 121 | 沙溪社区 |
431025104002 | 121 | 挂榜山社区 |
431025104003 | 121 | 大江山社区 |
431025104004 | 121 | 廻峰社区 |
431025104201 | 122 | 玉屏村 |
431025104202 | 122 | 车头村 |
431025104203 | 121 | 黄莲村 |
431025104204 | 122 | 慕冲村 |
431025104205 | 122 | 陶家村 |
431025104206 | 122 | 刘家村 |
431025104208 | 122 | 太和村 |
431025104212 | 220 | 城头村 |
431025104214 | 220 | 三江村 |
431025104215 | 122 | 力鸭村 |
431025104216 | 122 | 山青村 |
431025104217 | 122 | 双塘村 |
431025104219 | 122 | 李家村 |
431025104220 | 122 | 邝家社区村民委员会 |
431025104221 | 220 | 老寨村 |
431025104222 | 220 | 两寨村 |
431025104224 | 121 | 同益村 |
431025104225 | 220 | 油行村 |
431025104228 | 220 | 三村村 |
431025104229 | 220 | 唐家村 |
431025104230 | 220 | 石桥村 |
431025104232 | 220 | 集村 |
431025104233 | 220 | 坦下村 |
431025104234 | 220 | 溪江村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南郴州市相关文章
-
- 湖南省郴州市汝城县集益乡行政区划代码|居委会
- 338阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市汝城县文明瑶族乡行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市汝城县大坪国有林场行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市汝城县汝城经济开发区行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市桂东县沤江镇行政区划代码|居委会
- 121阅读2023-04-22
-
- 郴州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-23
-
- 郴州1路公交车路线图(长冲铺-锁石桥枢纽站)和运营时间
- 134阅读2023-09-02
-
- 资兴市公园排名哪个最好玩,资兴市公园游玩攻略
- 500阅读2023-09-19
-
- 郴州108路公交车路线图 郴州108路公交车站点查询(金田湖公园到锁石桥枢纽站)
- 481阅读2023-10-13
-
- 郴州城际公交202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 745阅读2023-07-23
-
- 郴州长冲铺村专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-23
-
- 郴州到肇庆多少公里 开车从郴州到肇庆的详细路线
- 112阅读2023-08-14
-
- 宜章县税务局各税务分局(所)办公地址和联系电话
- 183阅读2023-05-27
-
- 郴州820路公交车路线图(大树下-天龙站)和运营时间
- 461阅读2023-09-02
-
- 郴州816路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-23
-
- 郴州永兴9路公交车路线图 郴州永兴9路公交车站点查询(湘永广场到金都车站)
- 138阅读2023-10-13
-
- 郴州17路公交车路线图 郴州17路公交车站点查询(仙岭停保场到精神病院)
- 135阅读2023-10-13
-
- 湖南省郴州市苏仙区卜里坪街道行政区划代码|居委会
- 502阅读2023-04-22
-
- 郴州市汝城县特产:汝城朝天椒简介
- 270阅读2023-10-25
-
- 郴州宜章县公园哪个好玩 郴州宜章县最好玩的公园
- 163阅读2023-10-26
-
- 郴州24路高壁支线公交车路线图(海泉路仙泉路口-华泰城南)和运营时间
- 496阅读2023-09-02
-
- 湖南省郴州市桂东县东洛乡行政区划代码|居委会
- 351阅读2023-04-22
-
- 郴州13路观山洞专线公交车路线图 郴州13路观山洞专线公交车站点查询(火车站到观山路公交首末站)
- 372阅读2023-10-13
-
- 郴州市苏仙区区号和邮编
- 379阅读2023-08-24
-
- 郴州52路公交车路线图(火车站-高壁小区)和运营时间
- 186阅读2023-09-02
-
- 湖南省郴州市桂东县邮编和地址
- 111阅读2023-06-05
-
- 郴州841路公交车路线图 郴州841路公交车站点查询(天龙站到白石岭村委会)
- 172阅读2023-10-13
-
- 郴州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-23
-
- 湖南省郴州市苏仙区邮编和地址
- 148阅读2023-06-05
-
- 湖南省郴州市北湖区石盖塘街道行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-04-22
-
- 湖南郴州景区有哪些景点
- 244阅读2023-07-12
-
- 郴州网红打卡地有哪些
- 229阅读2023-09-30
-
- 郴州37路公交车路线图 郴州37路公交车站点查询(火车站到东波)
- 188阅读2023-10-13
-
- 郴州十七中循环专线1路公交车路线图(城前岭立交桥(天龙站)-城前岭立交桥(天龙站))和运营时间
- 439阅读2023-09-02
-
- 桂阳县卫生健康局各部门联系电话
- 343阅读2023-05-27
-
- 郴州中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 446阅读2023-08-19
-
- 郴州818路公交车路线图(天龙站-秀良广场)和运营时间
- 306阅读2023-09-02