广东省惠州市惠东县黄埠镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-27 13:07:49
区划名称 | 黄埠镇 |
---|---|
区划代码 | 441323110 |
黄埠镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
441323110001 | 121 | 王公社区居民委员会 |
441323110002 | 121 | 新兴社区居民委员会 |
441323110003 | 121 | 下圩社区居民委员会 |
441323110004 | 121 | 田围社区居民委员会 |
441323110005 | 121 | 四门社区居民委员会 |
441323110006 | 121 | 群英社区居民委员会 |
441323110007 | 220 | 盐洲社区居民委员会 |
441323110201 | 220 | 坣头村民委员会 |
441323110202 | 220 | 望京洲村民委员会 |
441323110203 | 220 | 霞坑村民委员会 |
441323110204 | 220 | 沙埔村民委员会 |
441323110205 | 220 | 望斗村民委员会 |
441323110206 | 220 | 前寮村民委员会 |
441323110207 | 220 | 联新村民委员会 |
441323110208 | 220 | 西冲村民委员会 |
441323110209 | 220 | 三洲村民委员会 |
441323110210 | 220 | 新渔村民委员会 |
441323110211 | 121 | 白沙村民委员会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东惠州市相关文章
-
- 广东省惠州市惠城区河南岸街道行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-04-27
-
- 广东省惠州市惠城区惠环街道行政区划代码|居委会
- 558阅读2023-04-27
-
- 广东省惠州市惠城区陈江街道行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-04-27
-
- 广东省惠州市惠城区水口街道行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-04-27
-
- 广东省惠州市惠城区小金口街道行政区划代码|居委会
- 515阅读2023-04-27
-
- 惠东县教育局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 307阅读2023-05-08
-
- 惠州206路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-19
-
- 惠州34路公交车路线图 惠州34路公交车站点查询(中洲天御总站到火车站)
- 200阅读2023-11-09
-
- 广东省惠州市龙门县龙华镇行政区划代码|居委会
- 124阅读2023-04-27
-
- 惠州321B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-19
-
- 惠州大亚湾206A路公交车路线图 惠州大亚湾206A路公交车站点查询(格木洞到滨海公园)
- 379阅读2023-11-09
-
- 惠东县交通运输局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 307阅读2023-05-09
-
- 惠州值得去的地方 惠州旅游必去景点
- 312阅读2023-10-20
-
- 惠州K1路公交车路线图 惠州K1路公交车站点查询(滨海公园到火车站)
- 106阅读2023-11-09
-
- 惠州十大婚车租赁品牌排行榜
- 419阅读2023-09-13
-
- 惠州生育保险报销流程 惠州生育险报销指南
- 261阅读2023-11-16
-
- 惠州201路公交车路线图 惠州201路公交车站点查询(汤泉到沥林汽车站)
- 257阅读2023-11-09
-
- 惠州201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-19
-
- 惠州旅游景点大全 惠州A级景区名单
- 389阅读2022-11-11
-
- 惠州旅游景点排名前十名
- 284阅读2023-09-29
-
- 惠州21路公交车路线图 惠州21路公交车站点查询(鸿润花园到梅湖)
- 290阅读2023-11-09
-
- 惠州景点排行榜前十名的地方
- 159阅读2023-08-08
-
- 惠州大亚湾188路公交车路线图 惠州大亚湾188路公交车站点查询(霞涌黄金海岸东门(乌山头)到惠阳汽车总站)
- 206阅读2023-11-09
-
- 惠州仲恺高新区行政服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 528阅读2023-05-08
-
- 惠州附近旅游景点大全
- 245阅读2023-08-29
-
- 惠州市惠城区应急管理局各部门对外联系电话
- 320阅读2023-05-07
-
- 惠州15路公交车路线图 惠州15路公交车站点查询(梅湖到中洲天御总站)
- 445阅读2023-11-09
-
- 惠州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-19
-
- 惠州旅游必去十大景点推荐
- 477阅读2023-07-03
-
- 惠州49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-19
-
- 惠州205路公交车路线图 惠州205路公交车站点查询(东江湾商业中心到沥林汽车站)
- 190阅读2023-11-09
-
- 惠州市惠城区农业农村和水利局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 125阅读2023-05-08
-
- 惠州613路公交车路线图 惠州613路公交车站点查询(新安72区安利达场站到西乡恒生医院)
- 123阅读2023-11-09
-
- 惠州大亚湾128B路公交车路线图 惠州大亚湾128B路公交车站点查询(下一村文化活动中心到荣盛花语馨苑)
- 459阅读2023-11-09
-
- 惠州惠阳区公园哪个好玩 惠州惠阳区最好玩的公园
- 480阅读2023-10-20
-
- 惠州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-19
-
- 惠州莞惠通2路公交车路线图 惠州莞惠通2路公交车站点查询(石龙客运中心站到园洲汽车站)
- 234阅读2023-11-09