蒙阴县农药经营许可审核(延续)办理指南
来源:互联网时间:2023-05-09 11:30:47
农药经营许可审核(延续) | |
事项名称 | 农药经营许可审核(延续) |
办事程序 | 受理--审查--核准 |
申请条件 | 沂水县范围内已取得《农药经营许可证》,有效期届满,需要继续经营农药的单位和个人。 |
申请材料 | 1.农药经营许可证申请表;2.农药经营许可证原件;3.农药经营情况综合报告,包括经营人员、营业场所、仓储场所、继续教育培训及合法经营情况等。(以上材料均需原件及复印件1份。) |
法律依据 | 1.《农药管理条例》第二十四条;2.《农药经营许可管理办法》第十五条、第十六条;3.《山东省农药经营许可审查细则》(试行)第二十八条。 |
承诺时限 | 1个工作日 |
收费标准 | 无 |
收费依据 | 无 |
办理时间 | 工作日:周一至周五,夏令时上午8:30-12:00,下午2:30-6:00,冬令时上午8:30-12:00,下午2:00-5:30。法定节假日按国家规定执行 |
地点电话 | 蒙阴县政务服务中心三楼涉农事务科 电话:0539-4803195 监督电话:0539-4803189 |
关键词: 政务服务中心
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东临沂市相关文章
-
- 临沂市政务服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 626阅读2023-05-23
-
- 临沂市人民政府办公室各部门工作时间和联系电话
- 676阅读2023-05-23
-
- 临沂市兰山区各镇街道便民服务中心咨询服务电话
- 608阅读2023-05-23
-
- 临沂市兰山区政务服务中心办事大厅窗口咨询电话和工作时间
- 616阅读2023-05-23
-
- 临沂市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 504阅读2023-05-23
-
- 临沂K116路公交车路线图 临沂K116路公交车站点查询(青啤龙悦湾到麒麟山换乘中心)
- 261阅读2023-10-23
-
- 费县市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 332阅读2023-05-23
-
- 临沂探沂1路东公交车路线图(探沂客运站-探沂客运站)和运营时间
- 382阅读2023-09-27
-
- 临沂平邑2路公交车路线图 临沂平邑2路公交车站点查询(东城换乘站到蒙山高铁站)
- 323阅读2023-10-22
-
- 临沂K4路公交车路线图 临沂K4路公交车站点查询(临沂大学到高新区医院)
- 485阅读2023-10-22
-
- 沂南县教育和体育局各部门工作时间和联系电话
- 138阅读2023-05-23
-
- 山东省临沂市兰陵县芦柞镇行政区划代码|居委会
- 123阅读2023-04-09
-
- 临沂K7路公交车路线图(临沂大学-中国北方国际家居建材城)和运营时间
- 163阅读2023-09-27
-
- 山东省临沂市河东区凤凰岭街道行政区划代码|居委会
- 289阅读2023-04-09
-
- 临沂莒南17路公交车路线图(莒南汽车站-朱芦党委)和运营时间
- 421阅读2023-09-27
-
- 临沂兰山区公园排名哪个最好玩,临沂兰山区公园游玩攻略
- 500阅读2023-08-27
-
- 临沂K221路公交车路线图(东李湖-北京东路路口)和运营时间
- 154阅读2023-09-27
-
- 临沂莒南12路公交车路线图(莒南汽车站-天马岛)和运营时间
- 279阅读2023-09-27
-
- 临沂66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-27
-
- 临沂K22路公交车路线图 临沂K22路公交车站点查询(临沂市高级财经学校到巩村充电站)
- 427阅读2023-10-22
-
- 临沂莒南13路公交车路线图(汽车站-王家鸡山)和运营时间
- 407阅读2023-09-27
-
- 山东省临沂市兰陵县鲁城镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-04-09
-
- 沂南县名胜古迹景点推荐,沂南县名胜古迹有哪些
- 165阅读2023-08-26
-
- 临沂费县3路公交车路线图 临沂费县3路公交车站点查询(理工大学南门到费县高铁站)
- 410阅读2023-10-23
-
- 临沂到佛山多少公里 开车从临沂到佛山的详细路线
- 273阅读2023-08-11
-
- 临沂K33路公交车路线图(临沂第三人民医院-长途汽车站换乘中心)和运营时间
- 501阅读2023-09-27
-
- 山东省临沂的药店电话号码
- 398阅读2023-05-18
-
- 临沂郯城S05路公交车路线图(新村开发区-汽车站)和运营时间
- 298阅读2023-09-27
-
- 临沂蒙阴→临沂公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-27
-
- 临沂216路环线1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-27
-
- 临沂临沭城乡3路公交车路线图(南线)(汽车站-唐岭)和运营时间
- 481阅读2023-09-27
-
- 临沂K31路公交车路线图 临沂K31路公交车站点查询(银雀山公园北到洪瑞)
- 109阅读2023-10-22
-
- 蒙阴县夜间产生环境噪声污染的连续建筑施工作业证明核发指南
- 173阅读2023-05-09
-
- 临沂郯城立朝线公交车路线图(汽车站-立朝)和运营时间
- 115阅读2023-09-27
-
- 蒙阴县有线电视、共用天线系统设计(安装)许可办理指南
- 451阅读2023-05-09
-
- 临沂费县5路公交车路线图 临沂费县5路公交车站点查询(双创产业园到汽车站)
- 239阅读2023-10-23
-
- 蒙阴县变更名称或法人代表的动物诊疗证操作指南
- 416阅读2023-05-11