北京市大兴区北臧村镇产业发展服务中心地址和联系电话
来源:互联网时间:2023-05-14 10:33:45
北京市大兴区北臧村镇产业发展服务中心,加挂北京市大兴区北臧村镇财政所牌子
单位类别:北臧村镇所属公益一类正科级事业单位
单位职责:协助机关推进本镇经济发展,组织做好农业、工业、第三产业服务的各项工作。协助开展农业技术推广、农业机械化服务指导、农业植物和动物疫情防控、农产品流通和质量监管等农业服务工作。协助开展产业园区服务管理、农村专业合作组织服务指导等产业服务工作。协助开展农村土地承包、确权、流转管理服务,农村集体资产财务、账务、合同管理等农村合作经济经营管理工作。协助开展特色民俗旅游、观光农业种植等服务管理相关工作。协助做好本镇财政、财务、专项资金及村镇金融等监督管理相关工作。负责生物医药基地。负责上级交办的其他事项。
办公地址:北京市大兴区天富大街10号
负责人姓名:巴明光
联系电话:010-61253181
关键词: 政务服务中心
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京大兴区相关文章
-
- 北京市大兴区高米店街道办事处各部门对外联系电话
- 431阅读2023-05-14
-
- 北京市大兴区高米店街道便民服务中心地址和联系电话
- 243阅读2023-05-14
-
- 北京市大兴区天宫院街道办事处各部门对外联系电话
- 273阅读2023-05-14
-
- 北京市大兴区天宫院街道市民诉求处置中心地址和联系电话
- 494阅读2023-05-14
-
- 北京市大兴区天宫院街道市民活动中心地址和联系电话
- 394阅读2023-05-14
-
- 北京市大兴区园林绿化局党政办公室负责人和联系电话
- 245阅读2023-05-10
-
- 大兴安岭地610路公交车路线图(西苑枢纽站-鲁谷公交场站)和运营时间
- 287阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地37路区间公交车路线图(哈西客站西广场公交首末站-延兴路(清滨路路口))和运营时间
- 190阅读2023-10-06
-
- 北京市大兴区黄村镇人民政府各部门对外联系电话
- 475阅读2023-05-12
-
- 大兴金星路支行地址和联系电话
- 267阅读2023-06-08
-
- 北京市大兴区黄村镇孙村社区卫生服务中心地址和联系电话
- 377阅读2023-05-10
-
- 大兴安岭地20路公交车路线图(北湖公交站-红星路蜀都大道口)和运营时间
- 268阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地484路公交车路线图(北苑家园-北医三院)和运营时间
- 114阅读2023-10-06
-
- 北京市大兴区天宫院街道办事处各部门对外联系电话
- 273阅读2023-05-14
-
- 大兴安岭地342路公交车路线图(翠福园小区-古城西桥公交场站)和运营时间
- 350阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地13路公交车路线图(西源大道新业路口-西御街)和运营时间
- 482阅读2023-10-06
-
- 北京市大兴区林果服务中心地址和联系电话
- 282阅读2023-05-12
-
- 大兴安岭地346路将军村支线公交车路线图(将军村-哈药路(河梁街口))和运营时间
- 212阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地914路公交车路线图(福田公墓路-体育场南路东口)和运营时间
- 340阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地343路公交车路线图(红砂村公交站-胜利桥街)和运营时间
- 246阅读2023-10-06
-
- 北京市大兴区园林绿化局巡查大队地址和联系电话
- 488阅读2023-05-10
-
- 大兴安岭地本地人游玩的地方,大兴安岭地当地人喜欢去的地方
- 445阅读2023-09-06
-
- 大兴安岭地505路公交车路线图(定慧桥南-香泉环岛)和运营时间
- 234阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地22路公交车路线图(般若寺-雁鸣湖山庄)和运营时间
- 497阅读2023-10-06
-
- 漠河市必玩景区,漠河市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 319阅读2023-08-29
-
- 大兴安岭地9路公交车路线图(火车北站公交站-天回镇)和运营时间
- 495阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地785路公交车路线图(台儿庄路长岛路-洪山路德州路)和运营时间
- 475阅读2023-10-06
-
- 北京市大兴区行政区划代码 北京市大兴区各区县街道区划码大全
- 144阅读2023-10-23
-
- 北京市大兴区社会组织发展服务中心地址和联系电话
- 459阅读2023-05-10
-
- 大兴安岭地332路公交车路线图(星光东路燃灯寺路口-成仁公交站)和运营时间
- 187阅读2023-10-06
-
- 北京市大兴区旧宫镇产业发展服务中心地址和联系电话
- 263阅读2023-05-10
-
- 大兴安岭地440路公交车路线图(经海七路公交场站-弘善家园西站)和运营时间
- 492阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地501路公交车路线图(五爱市场西区-沙岭客运站)和运营时间
- 271阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地733路公交车路线图(西部大道上林苑四路口-航拓路神舟四路口)和运营时间
- 266阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地183路公交车路线图(广州火车东站总站-汾水小区总站)和运营时间
- 285阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地303路公交车路线图(万达广场南-中央门西)和运营时间
- 139阅读2023-10-06
-
- 大兴安岭地881路公交车路线图(长城大厦-福佑路公交站场)和运营时间
- 458阅读2023-10-06