浙江省杭州的美术馆电话号码
杭州美术馆共设置有35个电话号码,59城市迷网站整理了杭州美术馆的电话号码汇总
浙江省杭州的美术馆电话号码汇总
吴山酩楼艺术馆电话号码是:0571-87011119
唐云艺术馆电话号码是:0571-87917697
桐庐富春江美术馆电话号码是:0571-64219808
笔阵图书画院电话号码是:0571-87078973
人可艺术中心电话号码是:0571-87037146,0571-87013275
全山石艺术中心电话号码是:0571-87311617
浙江开明画院电话号码是:13600518885
浙江树人大学美术馆电话号码是:0571-88296962
浙江西湖美术馆电话号码是:0571-87971177
浙江朱仁民艺术馆电话号码是:0571-88273423
浙派艺术画苑电话号码是:0571-85213239
杭州十竹斋艺术馆电话号码是:18906531968,0571-56137556
恒庐美术馆电话号码是:0571-87070123
亚龙文化艺术馆电话号码是:0571-86550811
叶浅予艺术馆电话号码是:0571-64214082
西湖当代美术馆电话号码是:0571-87024609
西泠书画院电话号码是:0571-87967895
西泠艺苑电话号码是:0571-87658590
西泠艺苑美术馆电话号码是:0571-88228018
西泠印社美术馆电话号码是:0571-87815910,4001021212
光达美术馆电话号码是:0571-87782235
丹青书画院电话号码是:0571-56100828
绿色建筑科技馆电话号码是:0571-86356666,0571-89026320
杭州天石微雕艺术馆电话号码是:13567100136
闻堰三江农民书画院电话号码是:0571-82307055
禅意莹湾艺术家精品馆电话号码是:0571-86624832,0571-86626170
千岛湖步云轩书画院电话号码是:0571-24816070
钱塘湾艺术馆电话号码是:0571-87669999
浙江美术馆电话号码是:0571-87078700
中国美术学院美术馆电话号码是:0571-87164633
映像江南艺术馆(萧山馆)电话号码是:0571-82896777
余杭太炎书画社电话号码是:13868028112
西溪3D奇幻艺术馆电话号码是:0571-88106688
西溪艺得美术馆电话号码是:0571-88999921
湘湖美术馆电话号码是:0571-82893399
这就是杭州美术馆电话的具体内容了,关注59城市迷,了解更多相关信息。
浙江杭州市相关文章
-
- 8月16日14点杭州亚运会游泳跳水田径等门票开售
- 244阅读2023-08-20
-
- 浙江省杭州市淳安县安阳乡行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-03-22
-
- 杭州7483路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-08-01
-
- 杭州市钱塘区税务局实名制管理的涉税专业服务机构名单和联系电话
- 238阅读2023-05-08
-
- 杭州626路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-08-01
-
- 杭州2311路公交车路线图 杭州2311路公交车站点查询(项家村到常安)
- 335阅读2023-10-15
-
- 2024年浙江省公务员考试招收多少人
- 182阅读2023-11-07
-
- 杭州24路公交车路线图(梅登高桥-蒋村公交中心站)和运营时间
- 428阅读2023-09-06
-
- 2023杭州更换驾驶证需要什么资料
- 245阅读2023-08-20
-
- 杭州1505M路公交车路线图 杭州1505M路公交车站点查询(奥体街飞虹路口到地铁江陵路站A口)
- 355阅读2023-10-15
-
- 杭州8208路公交车路线图 杭州8208路公交车站点查询(大关小区到凤山门公交站)
- 255阅读2023-10-15
-
- 杭州市区有什么好玩的地方推荐
- 189阅读2023-08-30
-
- 浙江省杭州市西湖区邮编和地址
- 220阅读2023-06-06
-
- 杭州生育津贴领取条件及标准2023
- 173阅读2023-11-07
-
- 杭州1304M路公交车路线图(西溪湿地北公交站-蒋墩路公交站)和运营时间
- 215阅读2023-09-06
-
- 杭州737路公交车路线图 杭州737路公交车站点查询(方家塘公交站到通惠路公交站)
- 173阅读2023-10-15
-
- 杭州8192路公交车路线图 杭州8192路公交车站点查询(武林广场②到农副产品物流中心)
- 493阅读2023-10-15
-
- 杭州寰宇1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-08-01
-
- 杭州722路公交车路线图 杭州722路公交车站点查询(宁税村到南六路停车场)
- 472阅读2023-10-15
-
- 杭州405路公交车路线图(高铁临平南站-塘湾村)和运营时间
- 157阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐K202路公交车路线图(客运北站-新车站)和运营时间
- 412阅读2023-09-06
-
- 杭州36路公交车路线图 杭州36路公交车站点查询(卖鱼桥到水田畈)
- 331阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K303路公交车路线图 杭州桐庐K303路公交车站点查询(深澳车站到大润发)
- 343阅读2023-10-15
-
- 杭州3190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-08-01
-
- 杭州323路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-08-01
-
- 杭州315路[工作日]公交车路线图 杭州315路[工作日]公交车站点查询(萧绍路公交站到婺江路银鼓路口)
- 261阅读2023-10-15
-
- 杭州825路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K508路公交车路线图(洋塘车站-石青桥)和运营时间
- 277阅读2023-09-06
-
- 杭州2506路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-08-01
-
- 杭州379路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-08-01
-
- 杭州1205M路晚高峰公交车路线图 杭州1205M路晚高峰公交车站点查询(地铁白洋站D口到地铁白洋站D口)
- 129阅读2023-10-15
-
- 杭州2596B路公交车路线图(九东山西-黄湖公交站)和运营时间
- 151阅读2023-09-07