南宁市青秀区税务局各分局办公地址和联系电话
来源:互联网时间:2023-05-30 13:00:22
1、南宁市青秀区税务局第一税务分局(办税服务厅)。
承担税收、社会保险费和有关非税收入的征收和服务工作。
办公地址:南宁市青秀区望园路19号
联系电话:0771-3161116
2、南宁市青秀区税务局第二税务分局。
承担本区重点税(费)源的集中管理、风险应对和服务等工作。
办公地址:南宁市青秀区望园路19号
联系电话:0771-5708297
3、南宁市青秀区税务局新竹税务分局。
承担辖区内一般税(费)源的管理、风险应对和服务等工作。
办公地址:南宁市青秀区望园路19号
联系电话:0771-5775497
4、南宁市青秀区税务局建政税务分局。
承担辖区内一般税(费)源的管理、风险应对和服务等工作。
办公地址:南宁市青秀区望园路19号
联系电话:0771-5787001
关键词: 税务
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 南宁青秀山风景区税务局各分局办公地址和联系电话
- 446阅读2023-05-30
-
- 南宁经济技术开发区税务局各分局办公地址和联系电话
- 182阅读2023-05-30
-
- 南宁市邕宁区税务局各分局办公地址和联系电话
- 158阅读2023-05-30
-
- 南宁市良庆区税务局各分局办公地址和联系电话
- 442阅读2023-05-30
-
- 南宁市西乡塘区税务局各分局办公地址和联系电话
- 382阅读2023-05-30
-
- 南宁周边一日游去哪里比较好
- 173阅读2023-08-27
-
- 南宁16路公交车路线图 南宁16路公交车站点查询(桂雅中老路口到秀安西一里路口)
- 340阅读2023-11-07
-
- 南宁南职院是地铁几号线 南宁地铁南职院站首末车时间表
- 293阅读2023-10-15
-
- 南宁宾阳1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-19
-
- 南宁到北海多少公里 开车从南宁到北海的详细路线
- 362阅读2023-08-16
-
- 广西壮族自治区南宁市邕宁区邮编和地址
- 148阅读2023-06-07
-
- 南宁D25路公交车路线图 南宁D25路公交车站点查询(广西医科大学武鸣校区西2门到安吉客运站)
- 395阅读2023-11-07
-
- 南宁江南区的名胜古迹有哪些 南宁江南区名胜古迹景点推荐
- 327阅读2023-10-30
-
- 南宁B19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-20
-
- 南宁97路公交车路线图 南宁97路公交车站点查询(广西外国语学院到方特东盟神画)
- 339阅读2023-11-07
-
- 南宁青秀区婚纱摄影排行榜前十名
- 322阅读2023-09-12
-
- 南宁武鸣4路公交车路线图 南宁武鸣4路公交车站点查询(甘圩到南宁火车北站)
- 391阅读2023-11-07
-
- 南宁青秀区十大个性写真品牌排行榜
- 158阅读2023-08-24
-
- 南宁D89路公交车路线图 南宁D89路公交车站点查询(南宁市卫生学校(相思湖校区)到广西展览馆)
- 421阅读2023-11-07
-
- 南宁B17路公交车路线图 南宁B17路公交车站点查询(南宁火车东站北到北大北际路口)
- 470阅读2023-11-07
-
- 南宁中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 407阅读2023-08-24
-
- 南宁7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-20
-
- 南宁马山-周鹿公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-20
-
- 南宁D270路公交车路线图 南宁D270路公交车站点查询(南宁火车东站南(凤岭客运站)到广西安职院)
- 397阅读2023-11-07
-
- 南宁37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-20
-
- 南宁604路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-20
-
- 南宁旅游必去十大景点推荐理由
- 295阅读2023-09-27
-
- 南宁K22路公交车路线图 南宁K22路公交车站点查询(嘉和城到朝阳广场(新华共和路口))
- 324阅读2023-11-07
-
- 南宁有哪些旅游景点 南宁旅游景点大全
- 503阅读2022-11-05
-
- 南宁D77公交车路线图 南宁D77公交车站点查询(平乐小学到那丰那浪坡路口)
- 295阅读2023-11-07
-
- 南宁5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-20
-
- 南宁地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 312阅读2023-10-15
-
- 南宁十大著名寺庙 南宁香火最旺的10大寺院
- 529阅读2023-02-02
-
- 南宁D61公交车路线图 南宁D61公交车站点查询(铭城商业广场到国凯路小学)
- 121阅读2023-11-07
-
- 南宁市青秀区税务局各分局办公地址和联系电话
- 299阅读2023-05-30
-
- 广西壮族自治区南宁市隆安县雁江镇行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-05-03
-
- 南宁9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-20