成都蓝花楹最多的地方
来源:互联网时间:2023-05-30 14:30:30
六七月是蓝花楹开花的时间,作为一种珍贵的观赏花卉,蓝花楹开花的时候的非常典雅,而且非常的壮观,紫色的花朵开满枝头,让成都都变得非常的浪漫,那么成都蓝花楹哪里最多呢?一起和59城市迷的小编看看吧!
成都蓝花楹最多的地方
武晋路
要想去看蓝花楹,武晋路最值得推荐,这里共有近600株蓝花楹,造就了一条长约1700米的蓝花楹长廊。一排排蓝花楹成片开放,如梦似幻的蓝紫色辉映在鳞次栉比的楼宇间,构成了一幅美丽的城市画卷。不用做些什么,在花树下骑车、散步都像是走进了一幅画中,心情都能随着花朵绽放起来。阳光正好、微风吹拂,闻着风中夹杂着淡淡的香味,就足以度过整个完美的下午。
地点:武侯区武晋路(龙湖金楠天街背后那条路)
吉顺路
顺着武晋路西南方向走上几分钟,就能拐到吉顺路,这里面更是藏了一个蓝紫色的秘境。蓝天的映衬下,花朵更是散发出清新的气息,仰拍一张,随便都能拿来做手机屏保。蓝紫色的花瓣与绿色的枝叶相互映衬,在阳光的映射下透着斑驳的树影,婆娑曼妙,美到炸裂!
地点:武侯区吉顺路(与武晋路在拐角相连)
智远大道
站在智远大道一眼望过去,整条路直到尽头都是浪漫的蓝紫。道路两边的人行道被如云的蓝花楹覆盖,车辆缓缓行驶在蓝紫色的蓝楹花下。阵阵花香扑鼻,蓝紫色的花朵随风飘落,不小心还会“砸”到你的头上肩上。天气晴朗时,抬头仰望天空,仿佛走在通往童话世界的路上。鸟瞰视角下,被蓝紫色笼罩的智远大道,更是直接变成了动画里才会出现的浪漫场景。
地点:武侯区智远大道
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都锦江公园环线(外环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-28
-
- 成都887路公交车路线图 成都887路公交车站点查询(平桥村到十陵公交站)
- 372阅读2023-10-30
-
- 成都194路公交车路线图(科园南路-双楠小区)和运营时间
- 405阅读2023-10-10
-
- 成都P45路公交车路线图(团结公交站-理工大学广播学院)和运营时间
- 161阅读2023-10-11
-
- 成都739路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-28
-
- 成都东13路公交车路线图 成都东13路公交车站点查询(空港新城政务服务中心到地铁三岔站)
- 332阅读2023-10-30
-
- 成都G51路公交车路线图 成都G51路公交车站点查询(东较场街到锦悦西路)
- 422阅读2023-10-30
-
- 成都P39路公交车路线图(正兴大道幸福路口-郫都区客运中心)和运营时间
- 381阅读2023-10-11
-
- 成都176路公交车路线图 成都176路公交车站点查询(地铁武青南路站到金李路)
- 364阅读2023-10-30
-
- 成都T361路公交车路线图(籍田汽车站-大林客运站)和运营时间
- 122阅读2023-10-11
-
- 都江堰34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-08-01
-
- 成都景点有哪些好玩的地方
- 202阅读2023-07-12
-
- 成都1046路公交车路线图 成都1046路公交车站点查询(菱窠路西到菱窠路西)
- 396阅读2023-10-30
-
- 成都T45路夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-31
-
- 成都住房公积金查询 成都住房公积金个人账户查询入口
- 170阅读2023-08-31
-
- 成都T32路公交车路线图 成都T32路公交车站点查询(华阳客运站到大林公交站)
- 307阅读2023-10-30
-
- 成都657路公交车路线图(蚕丛路-地铁军区总医院站)和运营时间
- 446阅读2023-10-11
-
- 成都TG05路公交车路线图(大林客运站-五台村三组)和运营时间
- 440阅读2023-10-11
-
- 成都周边亲子乐园推荐 成都周边适合带娃亲子游的地方
- 220阅读2023-11-27
-
- 成都260路公交车路线图(大梁村公交站-二环万年场)和运营时间
- 443阅读2023-10-10
-
- 成都G401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 534阅读2023-07-28
-
- 成都简阳5路公交车路线图(阳晨广场-水东站)和运营时间
- 200阅读2023-10-11
-
- 成都彭州Z2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-31
-
- 成都G183路公交车路线图(万家湾公交站-光华北六路)和运营时间
- 267阅读2023-10-10
-
- 成都L032路公交车路线图(新建路中-地铁连山坡站)和运营时间
- 322阅读2023-10-11
-
- 成都彭州402路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-31
-
- 成都Q63路公交车路线图 成都Q63路公交车站点查询(凤祥社区到青白江区综合枢纽站)
- 182阅读2023-10-30
-
- 成都快速公交K15A线公交车路线图 成都快速公交K15A线公交车站点查询(大丰公交站到金沙公交枢纽站(BRT))
- 183阅读2023-10-30
-
- 成都8月旅游的最佳地方、景点推荐,成都现在去哪里玩比较适合
- 333阅读2023-09-07
-
- 成都T501路公交车路线图(视高公交站-刘家石场站)和运营时间
- 112阅读2023-10-11
-
- 成都牛王庙是地铁几号线 成都地铁牛王庙站首末车时间表
- 356阅读2023-10-12
-
- 成都值得去的景点 成都当地人喜欢去的地方
- 287阅读2023-11-27