佛山市三水区退役军人服务中心办公地址和联系电话
来源:互联网时间:2023-06-02 13:47:57
佛山市三水区退役军人服务中心:
1.主要职能:
1)协助做好退役军人行政关系、组织关系、供给关系转接和档案移交、推动将退役军人流动党员纳入党的基层组织,配合组织部门做好教育管理。
2)协助做好退役军人来信来访、接待办理、心理疏导、权益咨询、政策解答、法律服务以及涉退役军人舆情收集、引导等工作。
3)协助做好军属、烈属、伤病残军人、带病回乡退役军人服务等事务性工作。
4)协助开展退役军人和其他优抚对象信息数据采集、资料管理、汇总分析等工作。
5)负责提供就业创业服务和政策咨询,协助开展职业教育和技能培训,承办自主就业退役军人招聘会、推介会、就业论坛等,搭建就业创业、困难退役军人军属帮扶援助平台。
6)指导下级退役军人服务站和其他退役军人服务机构业务工作。
2.联系地址:佛山市三水区西南街道渡口路22号;
3.联系电话:0757-87812232。
关键词: 退役军人
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东佛山市相关文章
-
- 佛山市三水区退役军人服务中心办公地址和联系电话
- 476阅读2023-06-02
-
- 佛山市退役军人事务局各办事窗口工作时间和联系电话
- 366阅读2023-05-18
-
- 佛山市禅城区退役军人服务中心工作时间和联系电话
- 370阅读2023-05-18
-
- 佛山市高明区退役军人服务中心工作时间和联系电话
- 262阅读2023-05-18
-
- 佛山市高明区退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 338阅读2023-05-18
-
- 佛山到慈利多少公里 开车从佛山到慈利自驾路线和费用
- 238阅读2023-09-15
-
- 佛山到铜陵市辖区多少公里 开车从佛山到铜陵市辖区自驾路线和费用
- 106阅读2023-09-15
-
- 佛山772A路公交车路线图 佛山772A路公交车站点查询(长福路总站(天河客运站)到车陂总站)
- 378阅读2023-10-16
-
- 佛山市禅城区市场监督管理局各部门联系电话
- 282阅读2023-05-18
-
- 佛山655A路公交车路线图 佛山655A路公交车站点查询(大塘汽车客运站到三达路跨线桥首末站)
- 260阅读2023-10-16
-
- 佛山398B路公交车路线图(永隆-春墩新桥)和运营时间
- 374阅读2023-09-11
-
- 佛山广286路公交车路线图(广卫路总站-黄岐第一城总站)和运营时间
- 168阅读2023-09-10
-
- 佛山南沙34路公交车路线图(东涌湖公交总站-珠江电厂)和运营时间
- 275阅读2023-09-10
-
- 佛山602路长线公交车路线图 佛山602路长线公交车站点查询(高丰公园首末站到三水农场场部)
- 416阅读2023-10-16
-
- 广东省佛山市南海区狮山镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-04-25
-
- 佛山到蜀山区多少公里 开车从佛山到蜀山区自驾路线和费用
- 228阅读2023-09-15
-
- 佛山到洛阳市辖区多少公里 开车从佛山到洛阳市辖区自驾路线和费用
- 395阅读2023-09-15
-
- 佛山到安吉多少公里 开车从佛山到安吉自驾路线和费用
- 132阅读2023-09-14
-
- 佛山有几个火车站 佛山火车站地址一览表
- 355阅读2023-02-15
-
- 佛山有什么美食 佛山美食特产一览表
- 343阅读2023-11-03
-
- 佛山185B路公交车路线图(绿地未来城公交首末站-石头村)和运营时间
- 287阅读2023-09-10
-
- 佛山129路公交车路线图(俊雅花园南-东平大桥公交枢纽站)和运营时间
- 184阅读2023-09-10
-
- 佛山到成武多少公里 开车从佛山到成武自驾路线和费用
- 383阅读2023-09-14
-
- 佛山到璧山多少公里 开车从佛山到璧山自驾路线和费用
- 456阅读2023-09-16
-
- 广东十大自驾游推荐
- 140阅读2023-10-03
-
- 佛山到宝安区多少公里 开车从佛山到宝安区自驾路线和费用
- 198阅读2023-09-14
-
- 佛山331路公交车路线图 佛山331路公交车站点查询(碧桂园总部到顺德客运总站)
- 342阅读2023-10-16
-
- 佛山到金阳多少公里 开车从佛山到金阳自驾路线和费用
- 481阅读2023-09-14
-
- 佛山市南海区邮编 佛山市南海区邮政编码大全
- 301阅读2023-08-14
-
- 佛山199路公交车路线图(齐富路总站-水荫路总站)和运营时间
- 440阅读2023-09-10
-
- 佛山636B路公交车路线图(兴运物流园-井口村)和运营时间
- 400阅读2023-09-12
-
- 佛山127路公交车路线图(绀村站-火车站(江边村))和运营时间
- 427阅读2023-09-10
-
- 佛山南高15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-19
-
- 佛山943路公交车路线图 佛山943路公交车站点查询(黄埔东路总站(石化南路)到萝岗香雪总站(梅花世界))
- 430阅读2023-10-16
-
- 佛山沥02路公交车路线图 佛山沥02路公交车站点查询(南海碧桂园总站到大浩湖度假村)
- 382阅读2023-10-16
-
- 佛山922路公交车路线图(善耆养老院(临时站)-格兰仕厂)和运营时间
- 285阅读2023-09-11
-
- 佛山374路公交车路线图 佛山374路公交车站点查询(东海大洲到龙江片区分站(工业大道))
- 271阅读2023-10-16