东城地区邮政编码
来源:互联网时间:2023-06-05 13:14:57
省份 | 北京 |
---|---|
地区 | 东城 |
邮政编码 | 100000 |
下属地区详细邮编 | 进入北京市东城区 |
说明:以上列表中的邮件编码100000不一定是北京东城下辖各地的最详细区域邮编,但可以满足普通的邮寄需要。
例如:湖北武汉某街道的详细邮政编码为430021,但使用以上表格查出来的湖北武汉邮编为430000,邮编填写430000的信件、物品可以有效投递到武汉的下辖各地,而不是必须写成430021才能正确投递。
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京市邮编 北京各区县邮政编码查询表
- 314阅读2023-10-17
-
- 北京邮编 北京各区县邮政编码查询
- 168阅读2023-08-23
-
- 北京区号和邮编
- 324阅读2023-08-14
-
- 北京市东城区区号和邮编
- 237阅读2023-08-14
-
- 北京市西城区区号和邮编
- 210阅读2023-08-14
-
- 北京通州区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 432阅读2023-09-15
-
- 北京F20路公交车路线图 北京F20路公交车站点查询(房山汽车站到四马台北站)
- 316阅读2023-11-02
-
- 奥运村街道科学园社区居委会地址
- 464阅读2023-06-12
-
- 2016年北京市人口数据 北京市2016年常住人口和户籍人口
- 255阅读2023-04-14
-
- 北京138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-07-13
-
- 北京到即墨多少公里 开车从北京到即墨的详细路线
- 481阅读2023-08-18
-
- 北京师范大学附属实验中学地址和联系电话
- 484阅读2023-06-08
-
- 北京0386[立水桥-望京]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-13
-
- 北京T15路公交车路线图 北京T15路公交车站点查询(地铁万盛西站到周坡庄村委会)
- 360阅读2023-11-02
-
- 天安门广场晚上开放吗
- 461阅读2023-08-28
-
- 北京密18路[西邵渠]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-13
-
- 黄村火车站)是地铁几号线 北京地铁黄村火车站)站首末车时间表
- 417阅读2023-10-11
-
- 北京H75路公交车路线图 北京H75路公交车站点查询(大黄木厂村到汤河口)
- 207阅读2023-11-02
-
- 平谷区渔阳地区地址
- 410阅读2023-06-12
-
- 北京T2路公交车路线图 北京T2路公交车站点查询(郝各庄村到通州北苑路口南)
- 431阅读2023-11-02
-
- 青年路是地铁几号线 北京地铁青年路站首末车时间表
- 259阅读2023-10-11
-
- 北京834路公交车路线图 北京834路公交车站点查询(顺义半壁店到翟里村)
- 425阅读2023-11-02
-
- 丰台街道北大地16号院居委会地址
- 424阅读2023-06-12
-
- 北京0036[温泉-中关村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-13
-
- 北京到西和多少公里 开车从北京到西和的详细路线
- 109阅读2023-08-19
-
- 北京892路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-13
-
- 北京市房山区商务局各部门对外联系电话
- 300阅读2023-05-31
-
- 2023年北京站演唱会安排时间表
- 301阅读2023-08-20
-
- 北京886路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-13
-
- 北京Y30路公交车路线图 北京Y30路公交车站点查询(上花楼到延庆南菜园公交场站)
- 267阅读2023-11-02
-
- 北京0176[管庄-三元桥]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-13
-
- 北京西土城是地铁几号线 北京地铁西土城站首末车时间表
- 276阅读2023-10-12
-
- 北京平40路公交车路线图 北京平40路公交车站点查询(平谷客运总站到小东沟)
- 395阅读2023-11-02
-
- 平谷区兴谷开发区支行地址和联系电话
- 144阅读2023-06-08
-
- 北京T102路公交车路线图 北京T102路公交车站点查询(柴厂屯到北京胸科医院)
- 159阅读2023-11-02
-
- 北京Y38路公交车路线图 北京Y38路公交车站点查询(牤牛沟到延庆南菜园公交场站)
- 461阅读2023-11-02
-
- 北京88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 980阅读2023-07-13