北京886路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:43:55
今天小编给大家分享的是北京886路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京886路公交车路线,运营时间:北京蟒山森林公园6:00-20:30|德胜门西7:10-21:40,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
本文北京886路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
886路(北京蟒山森林公园—德胜门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京蟒山森林公园 |
2 | 昌平凤山 |
3 | 军都度假村 |
4 | 昌平东关 |
5 | 亢山广场 |
6 | 松园小区西门 |
7 | 中国政法大学北门 |
8 | 昌平一中 |
9 | 昌平鼓楼东街 |
10 | 昌平鼓楼西街 |
11 | 昌平鼓楼西街西口 |
12 | 建明里小区 |
13 | 昌平西关环岛东 |
14 | 马甸桥南 |
15 | 德胜门 |
886路(德胜门西—北京蟒山森林公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 德胜门西 |
2 | 北太平桥东 |
3 | 昌平西关环岛东 |
4 | 建明里小区 |
5 | 昌平鼓楼西街西口 |
6 | 昌平鼓楼西街 |
7 | 昌平鼓楼东街 |
8 | 昌平一中 |
9 | 中国政法大学北门 |
10 | 松园小区西门 |
11 | 亢山广场 |
12 | 昌平东关 |
13 | 军都度假村 |
14 | 昌平凤山 |
15 | 北京蟒山森林公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 空港街道蓝星花园社区居委会地址
- 324阅读2023-06-12
-
- 北京T3路公交车路线图 北京T3路公交车站点查询(平家疃村到通州北苑路口西)
- 114阅读2023-11-02
-
- 团结湖街道南北里社区居委会地址
- 276阅读2023-06-12
-
- 北京空港15路区间公交车路线图 北京空港15路区间公交车站点查询(天竺综保区到地铁后沙峪站)
- 481阅读2023-11-02
-
- 北京市丰台区不动产登记事务中心地址和联系电话
- 239阅读2023-06-08
-
- 左家庄街道三源里社区居委会地址
- 115阅读2023-06-12
-
- 北京留学路上的美食推荐
- 275阅读2023-05-06
-
- 北京到武山多少公里 开车从北京到武山的详细路线
- 231阅读2023-08-19
-
- 北京T34路公交车路线图 北京T34路公交车站点查询(苍头村到地铁梨园站)
- 114阅读2023-11-02
-
- 北京到康马多少公里 开车从北京到康马的详细路线
- 320阅读2023-08-19
-
- 北京昌3路公交车路线图 北京昌3路公交车站点查询(昌平东关路口南到地铁南邵站)
- 164阅读2023-11-02
-
- 北京东城区附近景点
- 242阅读2023-07-03
-
- 北京到金川多少公里 开车从北京到金川的详细路线
- 457阅读2023-08-18
-
- 北京专56路公交车路线图 北京专56路公交车站点查询(德茂庄到德茂庄)
- 226阅读2023-11-02
-
- 北京西苑是地铁几号线 北京地铁西苑站首末车时间表
- 308阅读2023-10-12
-
- 丰台区哪个医院可以办理健康证
- 413阅读2023-08-19
-
- 北京到北川多少公里 开车从北京到北川的详细路线
- 288阅读2023-08-18
-
- 艺束家花艺地址和联系电话
- 334阅读2023-06-08
-
- 北京681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-13
-
- 2023年云南专升本分数线
- 502阅读2023-05-13
-
- 北京到江汉区多少公里 开车从北京到江汉区的详细路线
- 292阅读2023-08-18
-
- 北京专133路公交车路线图 北京专133路公交车站点查询(半截塔公交场站到立水桥西站)
- 450阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线197公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-13
-
- 北京521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-13
-
- 北京专71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-13
-
- 东高地街道万源东里社区居委会地址
- 291阅读2023-06-12
-
- 北京昌22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-13
-
- 北京到梧州市辖区多少公里 开车从北京到梧州市辖区的详细路线
- 360阅读2023-08-19
-
- 朝阳区建国门支行地址和联系电话
- 232阅读2023-06-08
-
- 北京332路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-13
-
- 北京到镇海区多少公里 开车从北京到镇海区的详细路线
- 433阅读2023-08-17
-
- 北京到承德市辖区多少公里 开车从北京到承德市辖区的详细路线
- 435阅读2023-08-18