>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
闵行区华漕镇街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 11:43:19
标签:
街道办
闵行区
华漕镇街道办
地址:
上海
市闵行区纪翟路228号
服务时间:工作日9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
闵行区江川路街道办事处地址
下一篇:
闵行区虹桥镇街道办地址
大家
都在看
上海市公安局普陀分局(所)办事窗口工作时间和咨询电话
单 位 窗口业务 所属单位 地 址 接待时间 电 话 普陀分局经侦支队 经济案件报案、咨询 普陀分局 黄陵路275号 工作日:上午8:30-11:30;下午13:30-17:00 (021)22048857...
638阅读
2023-06-01
南京东路街道云中居民委员会地址
南京东路街道云中居民委员会地址:上海市黄浦区贵州路131弄16号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
356阅读
2023-06-13
上海1096路公交车路线图(滴水湖地铁站-水华路方竹路(下客站))和运营时间
上海1096路公交车(滴水湖地铁站-水华路方竹路(下客站)),起点站是滴水湖地铁站,终点站是水华路方竹路(下客站);线路运营时间是发车间隔:;约6-9分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公...
341阅读
2023-10-04
徐汇区桂平路支行地址和联系电话
徐汇区桂平路支行上班:周一至周五:9:00-17:00电话:021-54670286地址:上海市徐汇区漕宝路509号...
374阅读
2023-06-09
上海到紫金多少公里 开车从上海到紫金的详细路线
上海->紫金大约1251.43(公里),开车大约需要14.9(小时),总共花费大约1321(元),其中油费751(元)、路桥费570(元)。 从上海到紫金途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
292阅读
2023-08-20
江苏路街道南汪居委地址
江苏路街道南汪居委地址:上海市长宁区延安西路649弄35号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
314阅读
2023-06-13
中国邮政储蓄银行(旅游城营业所)地址和联系电话
中国邮政储蓄银行(旅游城营业所)上班:个人业务:8:30-17:00电话:95580地址:徐汇区龙华路2633号...
411阅读
2023-06-09
上海市监狱管理局网址 上海市监狱管理局官网入口
上海市监狱管理局网址是:jyj.sh.gov.cn
上海市监狱管理局官网入口:点击进入
上海市监狱管理局是上海市人民政府机构。上海市监狱管理局主要职责内设机构和人员编制规定根据《...
444阅读
2023-09-27
上海718路公交车路线图(长华路华泾路-上海体育馆)和运营时间
上海718路公交车(长华路华泾路-上海体育馆),起点站是长华路华泾路,终点站是上海体育馆;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由上海巴士第二公共交通有限公司负责运营...
230阅读
2023-10-05
上海青村1线公交车路线图(新张村-青伟路)和运营时间
上海青村1线公交车(新张村-青伟路),起点站是新张村,终点站是青伟路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:55 07:50 08:45 09:40 11:00 12:20 13:20 14:20 15:20 16:15 17...
273阅读
2023-10-05
上海自贸试验区洋山1线公交车路线图(滴水湖地铁站-滴水湖地铁站(下客站))和运营时间
上海自贸试验区洋山1线公交车(滴水湖地铁站-滴水湖地铁站(下客站)),起点站是滴水湖地铁站,终点站是滴水湖地铁站(下客站);线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:30 08:05...
409阅读
2023-10-05
上海花木2路公交车路线图(申波路芳芯路-龙阳路地铁站)和运营时间
上海花木2路公交车(申波路芳芯路-龙阳路地铁站),起点站是申波路芳芯路,终点站是龙阳路地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南公共交通有限公...
458阅读
2023-10-05
上海周边景点有哪些好玩的地方
关于上海周边景点有哪些好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是上海动物园、上海金茂大厦-八十八层观光厅、广富林文化遗址、金山城市沙滩、上汽国际赛车场、上海朱家角古镇旅游...
433阅读
2023-09-10
上海到合江多少公里 开车从上海到合江的详细路线
上海->合江大约1804.85(公里),开车大约需要20.9(小时),总共花费大约1978(元),其中油费1083(元)、路桥费895(元)。 从上海到合江途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
152阅读
2023-08-20
浦兴路街道证一居委地址
浦兴路街道证一居委地址:上海市浦东新区巨峰路667弄128底楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
163阅读
2023-06-14
上海199路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海199路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海199路公交车路线,运营时间:交大农学院6:00—20:00 佘山汽车站4:45—18:00,参考票价:本线空调车 单一票...
258阅读
2023-07-14
上海银行(河南南路支行)地址和联系电话
上海银行(河南南路支行)上班:周一至周五8:30-16:30电话:021-63671393地址:黄浦区河南南路665-669号...
378阅读
2023-06-09
上海地铁23号线站点线路图(闵行开发区-上海体育场)首末车时间表
上海地铁23号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1闵行开发区--2文井路--3华宁路--4金平路--5东川路--6沪金高速--7紫竹高新区--8江川东路--9紫龙路-...
488阅读
2023-08-18
2022年上海市大学排名一览表 软科2022上海市大学排名
2022上海市大学排名(软科版)市内排名全国排名学校名称14上海交通大学25复旦大学314同济大学428华东师范大学5财1(33)上海财经大学645华东理工大学746上海大学855上海科技大学980...
331阅读
2023-03-12
上海松鹤墓园二线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松鹤墓园二线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松鹤墓园二线公交车路线,运营时间:成都北路南京西路09:00松鹤墓园11:15,参考票价:本线空调车...
474阅读
2023-07-14
上海到托克托多少公里 开车从上海到托克托的详细路线
上海->托克托大约1757.88(公里),开车大约需要19.7(小时),总共花费大约1910(元),其中油费1055(元)、路桥费855(元)。 从上海到托克托途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威...
332阅读
2023-08-20
四平街道310弄居委会地址
四平街道310弄居委会地址:上海市杨浦区阜新路284弄5/101 服务时间:工作日:9:00-17:00...
215阅读
2023-06-14
上海闵行40路公交车路线图(闵行-青年路敬南路)和运营时间
上海闵行40路公交车(闵行-青年路敬南路),起点站是闵行,终点站是青年路敬南路;线路运营时间是运营时间:;工作日 05:45 06:10 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:55 08:15...
382阅读
2023-10-04
民生银行(徐汇临江豪园社区支行)地址和联系电话
民生银行(徐汇临江豪园社区支行)上班:周一至周五:9:00-18:00 周六:9:00-12:00 13:00-18:00电话:021-54666117地址:徐汇区宛平南路947号...
126阅读
2023-06-09
陆家嘴街道乳四居委地址
陆家嘴街道乳四居委地址:上海市浦东新区乳山路114弄18号101-103室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
226阅读
2023-06-13
大桥街道仁兴街居委会地址
大桥街道仁兴街居委会地址:上海市杨浦区周家牌路10弄21号 服务时间:上午:8:30~11:30 下午:1:30~16:30...
437阅读
2023-06-14
虹梅路街道东兰居委会地址
虹梅路街道东兰居委会地址:上海市徐汇区东兰路51弄2号104室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
307阅读
2023-06-13
上海地铁5号线站点线路图(奉贤新城-莘庄)首末车时间表
上海地铁5号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1奉贤新城05:2822:002金海湖05:3022:023望园路05:3222:044环城东路05:3522:075奉浦大道05:3822:106...
390阅读
2023-08-18
上海到西峡多少公里 开车从上海到西峡的详细路线
上海->西峡大约1073.48(公里),开车大约需要11.4(小时),总共花费大约1169(元),其中油费644(元)、路桥费525(元)。 从上海到西峡途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
449阅读
2023-08-21
上海市奉贤区税务局办税服务厅(一)地址
上海市奉贤区税务局办税服务厅(一)地址:奉贤区环城东路277号 服务时间:周一至周五8:30-11:30;13:00-16:30(夏令时13:30-16:30)上海市奉贤区税务局办税服务厅(一)简介:负责奉贤区户管...
355阅读
2023-06-15
上海到江岸区多少公里 开车从上海到江岸区的详细路线
上海->江岸区大约833.26(公里),开车大约需要9.7(小时),总共花费大约900(元),其中油费500(元)、路桥费400(元)。 从上海到江岸区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
135阅读
2023-08-20
仙霞新村街道虹仙居委会地址
仙霞新村街道虹仙居委会地址:上海市长宁区仙霞路750弄56号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
123阅读
2023-06-13
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办