>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
金山区朱泾镇街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 12:17:24
标签:
街道办
金山区
朱泾镇街道办
地址:
上海
市金山区朱泾镇人民路310号
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
金山区枫泾镇街道办地址
下一篇:
金山区石化街道办事处地址
大家
都在看
上海哪里赏樱花 上海赏樱花好去处排行榜
小编整理了上海赏樱花好去处排行榜,包括世纪大道樱花园、浦东高桥樱花园、青海路、上海植物园、顾村公园、辰山植物园、鲁迅公园、延中绿地樱花林、同济大学、上海中山公园,以...
210阅读
2023-08-19
上海到巧家多少公里 开车从上海到巧家的详细路线
上海->巧家大约2326.27(公里),开车大约需要32.4(小时),总共花费大约2491(元),其中油费1396(元)、路桥费1095(元)。 从上海到巧家途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
297阅读
2023-08-21
虹桥街道荣华居委会地址
虹桥街道荣华居委会地址:上海市长宁区御翠豪庭(红宝石路古北路口) 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
428阅读
2023-06-13
上海嘉定9路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海嘉定9路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海嘉定9路公交车路线,运营时间:菊园车站04:45-21:10 轨交嘉定新城站05:30-21:55,参考票价:本线空调车...
217阅读
2023-07-14
潍坊新村街道潍坊二村居委会地址
潍坊新村街道潍坊二村居委会地址:上海市浦东新村潍坊二村4号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
233阅读
2023-06-13
上海到卢龙多少公里 开车从上海到卢龙的详细路线
上海->卢龙大约1277.24(公里),开车大约需要13.9(小时),总共花费大约1391(元),其中油费766(元)、路桥费625(元)。 从上海到卢龙途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
337阅读
2023-08-20
上海129路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海129路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海129路公交车路线,运营时间:北区汽车站05:30-23:10 定边路桃浦路05:00-22:30,参考票价:本线空调车 单一...
427阅读
2023-07-14
上海583路公交车路线图(陆家嘴西路滨江大道-懿行路和炯路)和运营时间
上海583路公交车(陆家嘴西路滨江大道-懿行路和炯路),起点站是陆家嘴西路滨江大道,终点站是懿行路和炯路;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南公共交通...
315阅读
2023-10-05
洋泾街道桃一居委会地址
洋泾街道桃一居委会地址:上海市浦东新区灵山路600弄8号103室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
252阅读
2023-06-14
周家渡街道云台二居委会地址
周家渡街道云台二居委会地址:上海市浦东新区成山路601弄28号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
186阅读
2023-06-14
浦东新区司法局地址
浦东新区司法局地址:上海市浦东新区成山路990号服务时间:周一至周五:8:30-17:30...
219阅读
2023-06-15
虹梅路街道虹南居委会地址
虹梅路街道虹南居委会地址:上海市徐汇区钦州北路1018弄66号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
116阅读
2023-06-13
上海江川6路公交车路线图(景谷路华宁路-安宁路剑川路(剑川路枢纽))和运营时间
上海江川6路公交车(景谷路华宁路-安宁路剑川路(剑川路枢纽)),起点站是景谷路华宁路,终点站是安宁路剑川路(剑川路枢纽);线路运营时间是发车间隔:;约8-19分钟/趟,该线路是由上海闵行...
229阅读
2023-10-05
康健街道康宁强居委地址
康健街道康宁强居委地址:上海市徐汇区浦北路219号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
411阅读
2023-06-13
上海到蕲春多少公里 开车从上海到蕲春的详细路线
上海->蕲春大约717.27(公里),开车大约需要8.1(小时),总共花费大约775(元),其中油费430(元)、路桥费345(元)。 从上海到蕲春途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
229阅读
2023-08-20
塘桥街道 贵龙居委会地址
塘桥街道 贵龙居委会地址:上海市浦东新区东方路1663弄23号203室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
295阅读
2023-06-14
夏阳街道太来村村民委员会地址
夏阳街道太来村村民委员会地址:上海市青浦区太来村118号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
153阅读
2023-06-15
上海到六合区多少公里 开车从上海到六合区的详细路线
上海->六合区大约322.22(公里),开车大约需要3.7(小时),总共花费大约348(元),其中油费193(元)、路桥费155(元)。 从上海到六合区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
269阅读
2023-08-20
甘泉街道南泉苑居委会地址
甘泉街道南泉苑居委会地址:上海市普陀区西乡路105弄8号101室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
130阅读
2023-06-13
中国邮政储蓄银行(霍山路营业所)地址和联系电话
中国邮政储蓄银行(霍山路营业所)上班:周一至周日:8:30-17:00电话:95580地址:虹口区霍山路881号...
496阅读
2023-06-09
上海上嘉线公交车路线图(嘉定客运中心-上海南站(南广场))和运营时间
上海上嘉线公交车(嘉定客运中心-上海南站(南广场)),起点站是嘉定客运中心,终点站是上海南站(南广场);线路运营时间是运营时间:;06:00 06:40 07:20 08:10 09:00 09:50 10:40...
128阅读
2023-10-05
杨浦区平凉支行地址和联系电话
杨浦区平凉支行上班:周一至周五:9:00-17:00电话:021- 65191424地址:上海市杨浦区平凉路1693号...
169阅读
2023-06-09
上海崇明东滩2路区间公交车路线图(瀛东村-陈家镇(长江大桥)(下客站))和运营时间
上海崇明东滩2路区间公交车(瀛东村-陈家镇(长江大桥)(下客站)),起点站是瀛东村,终点站是陈家镇(长江大桥)(下客站);线路运营时间是运营时间:;05:50 06:45 07:20 08:06 08:31...
116阅读
2023-10-04
上海到亳州市辖区多少公里 开车从上海到亳州市辖区的详细路线
上海->亳州市辖区大约697.99(公里),开车大约需要7.8(小时),总共花费大约754(元),其中油费419(元)、路桥费335(元)。 从上海到亳州市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 ——...
363阅读
2023-08-21
上海1602路公交车路线图(顾村-泰和路蕰川路)和运营时间
上海1602路公交车(顾村-泰和路蕰川路),起点站是顾村,终点站是泰和路蕰川路;线路运营时间是发车间隔:;约6-11分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。1602路上行...
160阅读
2023-10-05
宁波银行(闵行支行)地址和联系电话
宁波银行(闵行支行)上班:周一至周日:8:30-16:30 周六休息电话:021-34970799地址:闵行区莘松路355号...
316阅读
2023-06-09
上海到滑县多少公里 开车从上海到滑县的详细路线
上海->滑县大约971.99(公里),开车大约需要10.6(小时),总共花费大约1048(元),其中油费583(元)、路桥费465(元)。 从上海到滑县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
209阅读
2023-08-21
惠南镇海沈村村民委员会地址
惠南镇海沈村村民委员会地址:上海市浦东新区海沈路西南角 服务时间:工作日:9:00-17:00...
459阅读
2023-06-14
南翔镇德园社区居委会地址
南翔镇德园社区居委会地址:上海市嘉定区德园路345号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
415阅读
2023-06-15
上海到宁德多少公里 开车从上海到宁德的详细路线
上海->宁德大约686.57(公里),开车大约需要10.8(小时),总共花费大约747(元),其中油费412(元)、路桥费335(元)。 从上海到宁德途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
233阅读
2023-08-20
叶榭镇团结村村民委员会地址
叶榭镇团结村村民委员会地址:上海市松江区叶新公路268号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
357阅读
2023-06-14
上海火车没有学生证怎么进站
到外地读大学,购买火车票可以购买学生票!那么,大一新生开学购买学生票没有学生证要怎么进站呢?人工检票。由于新生无学生优惠卡,无法办理学生资质审核,购票成功后无需取票,可凭录取...
304阅读
2023-08-23
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办