>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
浦兴路街道凌八居委地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:32:55
标签:
居委会
浦兴路街道凌八居委
地址:
上海
市
浦东新区
博兴路1676弄21号101室
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
浦兴路街道东一居委地址
下一篇:
浦兴路街道凌七居委地址
大家
都在看
上海浦江6路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦江6路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦江6路公交车路线,运营时间:先新路浦星公路7:00-19:00|谈中路群益路06:30-18:30,参考票价:本线空调...
273阅读
2023-07-14
清浦区重固派出所地址
清浦区重固派出所地址:上海市青浦区重固镇大街988号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周六:8:30-17:30(户籍窗口)...
435阅读
2023-06-13
松江区佘山派出所地址
松江区佘山派出所地址:上海市松江区佘山镇佘新路298号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周六:8:30-17:30(户籍窗口)...
467阅读
2023-06-13
上海市崇明区行政服务中心恢复线下服务(含窗口咨询电话)
根据本区政务服务窗口有序逐步开放的工作要求,区行政服务中心政务大厅于2022年5月20日(星期五)先期开放市场准入、税务涉企事项线下服务,2022年5月23日(星期一)全面恢复线下...
390阅读
2023-05-31
天平街道嘉善居委会地址
天平街道嘉善居委会地址:上海市徐汇区嘉善路119弄5号服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
402阅读
2023-06-13
上海闵行37路B线公交车路线图(富凯路银林路-莲花南路永德路)和运营时间
上海闵行37路B线公交车(富凯路银林路-莲花南路永德路),起点站是富凯路银林路,终点站是莲花南路永德路;线路运营时间是发车间隔:;约11-17分钟/趟,该线路是由上海露虹汽车服务有限公...
445阅读
2023-10-05
上海1674路(原枫泾四路)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1674路(原枫泾四路)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1674路(原枫泾四路)公交车路线,运营时间:兴塔农贸市场06:00-18:00|寒泾06:00-18:15,参...
499阅读
2023-07-14
上海784路公交车路线图(云台路尚博路(东方南院)-板泉路新浦路)和运营时间
上海784路公交车(云台路尚博路(东方南院)-板泉路新浦路),起点站是云台路尚博路(东方南院),终点站是板泉路新浦路;线路运营时间是发车间隔:;约12-26分钟/趟,该线路是由上海浦东新区...
340阅读
2023-10-05
九亭镇亭汇居委会地址
九亭镇亭汇居委会地址:上海市松江区九亭镇中心镇区北侧沪松公路1480弄 服务时间:工作日:9:00-17:00...
333阅读
2023-06-14
上海到青羊区多少公里 开车从上海到青羊区的详细路线
上海->青羊区大约1963.25(公里),开车大约需要23.1(小时),总共花费大约2148(元),其中油费1178(元)、路桥费970(元)。 从上海到青羊区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威...
152阅读
2023-08-20
徐行镇劳动村村委会地址
徐行镇劳动村村委会地址:上海市嘉定区劳动路699号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
164阅读
2023-06-15
徐行镇徐行社区居委会地址
徐行镇徐行社区居委会地址:上海市嘉定区新建一路1638号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
303阅读
2023-06-15
上海浦东9路公交车路线图(南汇汽车站-盐朝公路军港公路(朝阳农场))和运营时间
上海浦东9路公交车(南汇汽车站-盐朝公路军港公路(朝阳农场)),起点站是南汇汽车站,终点站是盐朝公路军港公路(朝阳农场);线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由上海浦...
124阅读
2023-10-04
上海到徐州多少公里 开车从上海到徐州的详细路线
上海->徐州大约582.73(公里),开车大约需要6.3(小时),总共花费大约625(元),其中油费350(元)、路桥费275(元)。 从上海到徐州途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
462阅读
2023-08-19
上海934路公交车路线图(国顺东路翔殷路-普安路延安东路)和运营时间
上海934路公交车(国顺东路翔殷路-普安路延安东路),起点站是国顺东路翔殷路,终点站是普安路延安东路;线路运营时间是发车间隔:;约4-15分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公...
302阅读
2023-10-05
上海长宁区十大名胜古迹景点推荐,上海长宁区名胜古迹有哪些
关于长宁区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是宋庆龄纪念馆、上海基督教沪西礼拜堂、三泾庙、圣约翰大学旧址、丰田纺织厂纪念馆、古法华寺旧址、荣毅仁故居、天主教上海...
331阅读
2023-08-26
上海虹桥枢纽6路B线公交车路线图(新府中路华腾路-虹桥西交通中心)和运营时间
上海虹桥枢纽6路B线公交车(新府中路华腾路-虹桥西交通中心),起点站是新府中路华腾路,终点站是虹桥西交通中心;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:10 06:20 06:30 06:40 06:50...
452阅读
2023-10-05
上海到雅安市辖区多少公里 开车从上海到雅安市辖区的详细路线
上海->雅安市辖区大约2087.47(公里),开车大约需要23.7(小时),总共花费大约2282(元),其中油费1252(元)、路桥费1030(元)。 从上海到雅安市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
468阅读
2023-08-20
上海到三亚多少公里 开车从上海到三亚的详细路线
上海->三亚大约2305.61(公里),开车大约需要29.4(小时),总共花费大约2368(元),其中油费1383(元)、路桥费985(元)。 从上海到三亚途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
138阅读
2023-08-20
长征镇未来街区居委会地址
长征镇未来街区居委会地址:上海市普陀区金沙江路2299弄28号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
433阅读
2023-06-13
七宝镇塘居委地址
七宝镇塘居委地址:上海市闵行区七宝镇富强街37号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
125阅读
2023-06-15
10月上海旅游景点一览 上海10月份好玩的地方
上海是中国最耀眼的一颗明珠,这里有着数不胜数的人文景点和自然景观。或许,你一直向往着来上一次繁华之旅,那这次就来和我一起去打卡这座魔幻之都吧。上海10月适合去哪里游玩推...
484阅读
2023-04-18
上海55路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海55路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海55路公交车路线,运营时间:南浦大桥05:30-22:30 世界路新江湾城05:30-22:30,参考票价:本线空调车 单一票...
560阅读
2023-07-14
上海松江60路公交车路线图(车墩中心站-松江汽车东站(下客站))和运营时间
上海松江60路公交车(车墩中心站-松江汽车东站(下客站)),起点站是车墩中心站,终点站是松江汽车东站(下客站);线路运营时间是运营时间:;06:00 08:00 10:00 13:00 15:00 17:00,该...
486阅读
2023-10-05
上海到康县多少公里 开车从上海到康县的详细路线
上海->康县大约1758.75(公里),开车大约需要19.8(小时),总共花费大约1890(元),其中油费1055(元)、路桥费835(元)。 从上海到康县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
412阅读
2023-08-21
上海松江98路公交车路线图(佘山地铁站-松江客运中心(南))和运营时间
上海松江98路公交车(佘山地铁站-松江客运中心(南)),起点站是佘山地铁站,终点站是松江客运中心(南);线路运营时间是运营时间:;工作日 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00...
201阅读
2023-10-04
高架交警支队地址
高架交警支队地址:上海市杨浦区国权北路579-1号 服务时间:周一至周六 :9:00-17:00...
359阅读
2023-06-14
青浦区盈浦派出所地址
青浦区盈浦派出所地址:上海市青浦区胜利路111号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-16:30(户籍窗口)...
325阅读
2023-06-13
上海到平武多少公里 开车从上海到平武的详细路线
上海->平武大约2010.22(公里),开车大约需要24.1(小时),总共花费大约2136(元),其中油费1206(元)、路桥费930(元)。 从上海到平武途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
466阅读
2023-08-20
闵行区航华支行地址和联系电话
闵行区航华支行上班:周一至周五:9:00-16:30,周六:9:00-16:00电话:021-64210652地址:上海闵行区航北路199号...
399阅读
2023-06-09
上海附近好玩的旅游景点推荐
关于上海附近好玩的旅游景点推荐,本站推荐10个地方,分别是上海吴淞炮台湾湿地森林公园、比斯特上海购物村、上海金茂大厦-八十八层观光厅、南翔老街、世纪公园、七宝古镇、召...
505阅读
2023-07-06
上海漕泾二路/1651路公交车路线图(金星北机口-漕泾镇社区卫生服务中心)和运营时间
上海漕泾二路/1651路公交车(金星北机口-漕泾镇社区卫生服务中心),起点站是金星北机口,终点站是漕泾镇社区卫生服务中心;线路运营时间是运营时间:;06:15 06:50 07:20 07:55 09:...
488阅读
2023-10-05
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址