>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
高桥镇顾家圩村村委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:48:00
标签:
居委会
高桥镇顾家圩村村委会
地址:
上海
市
浦东新区
高桥镇浦东江东路1523号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
高桥镇兴农村村委会地址
下一篇:
高桥镇炮台浜村村委会地址
大家
都在看
城桥镇东河沿居民委员会地址
城桥镇东河沿居民委员会地址:上海市崇明县城桥镇东河沿82号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
316阅读
2023-06-14
上海养老服务补贴申请地点在哪
养老服务补贴制度是指对于低收入的高龄、独居、失能等养老困难老年人,经过评估,采取政府补贴的形式,为他们入住养老机构或者接受社区、居家养老服务,提供支持的一种制度。申请养...
461阅读
2023-08-18
永丰街道玉乐居委会地址
永丰街道玉乐居委会地址:上海松江区荣乐西路1635弄88号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
325阅读
2023-06-14
上海浦江4路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦江4路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦江4路公交车路线,运营时间:芦恒路枢纽站06:00-22:00|江龙路浦申路06:00-22:00,参考票价:本线空调车 单...
128阅读
2023-07-14
上海青浦3路公交车路线图(盈港客运站-汇金路站)和运营时间
上海青浦3路公交车(盈港客运站-汇金路站),起点站是盈港客运站,终点站是汇金路站;线路运营时间是发车间隔:;约7-11分钟/趟,该线路是由上海青浦巴士公共交通有限公司负责运营。青浦3...
266阅读
2023-10-04
上海724路公交车路线图(华池路汉阴路-绿杨桥)和运营时间
上海724路公交车(华池路汉阴路-绿杨桥),起点站是华池路汉阴路,终点站是绿杨桥;线路运营时间是发车间隔:;约13-24分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负责运营。724路上...
219阅读
2023-10-05
上海55路公交车路线图(南浦大桥-新江湾城(世界路))和运营时间
上海55路公交车(南浦大桥-新江湾城(世界路)),起点站是南浦大桥,终点站是新江湾城(世界路);线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运...
163阅读
2023-10-04
上海到云岩区多少公里 开车从上海到云岩区的详细路线
上海->云岩区大约1843.43(公里),开车大约需要20.7(小时),总共花费大约2011(元),其中油费1106(元)、路桥费905(元)。 从上海到云岩区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄...
195阅读
2023-08-21
宜川街道赵家花园居委会地址
宜川街道赵家花园居委会地址:上海市普陀区宜川一村19号底楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
263阅读
2023-06-13
安亭镇紫荆社区居委会地址
安亭镇紫荆社区居委会地址:上海市嘉定区泽普路108弄16号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
251阅读
2023-06-15
上海宝山18路公交车路线图(长发路新川沙路-江杨北路绥化路)和运营时间
上海宝山18路公交车(长发路新川沙路-江杨北路绥化路),起点站是长发路新川沙路,终点站是江杨北路绥化路;线路运营时间是发车间隔:;约12-27分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有...
471阅读
2023-10-04
上海朱家角古镇要预约吗
朱家角古镇是上海4A级旅游景区,到上海游玩不能错过!去朱家角古镇游玩需要预约吗?怎么预约?上海朱家角古镇要预约吗需要。没有预约是不能进入的。预约指南第一步:微信搜索“青浦文...
221阅读
2023-09-29
上海1020路公交车路线图(拯安路慈桥路(横沔卫生中心)-康达路关岳路)和运营时间
上海1020路公交车(拯安路慈桥路(横沔卫生中心)-康达路关岳路),起点站是拯安路慈桥路(横沔卫生中心),终点站是康达路关岳路;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:30 08:00 08:31...
165阅读
2023-10-04
上海沪商高速专线公交车路线图(淡水路长乐路-商榻汽车站)和运营时间
上海沪商高速专线公交车(淡水路长乐路-商榻汽车站),起点站是淡水路长乐路,终点站是商榻汽车站;线路运营时间是运营时间:;07:30 09:00 10:40 12:00 13:40 15:00 17:00 18:00...
386阅读
2023-10-05
中山街道东外居委会地址
中山街道东外居委会地址:上海市松江区环城新村78号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
343阅读
2023-06-14
上海浦东27路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东27路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东27路公交车路线,运营时间:新金桥路金豫路6:30-19:30|曹路地铁站5:50-20:00,参考票价:本线空调...
263阅读
2023-07-14
交通银行上海瑞南支行地址和联系电话
交通银行上海瑞南支行上班:周日至周五9:00-16:30,周六休息电话:021-63040892地址:上海市黄浦区斜土路838号...
447阅读
2023-06-09
程家桥街道王满泗桥居委会地址
程家桥街道王满泗桥居委会地址:上海市长宁区哈密路1800弄23号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
184阅读
2023-06-13
南翔镇德园社区居委会地址
南翔镇德园社区居委会地址:上海市嘉定区德园路345号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
415阅读
2023-06-15
大桥街道仁兴街居委会地址
大桥街道仁兴街居委会地址:上海市杨浦区周家牌路10弄21号 服务时间:上午:8:30~11:30 下午:1:30~16:30...
437阅读
2023-06-14
上海地铁5号线(主线)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁5号线(主线)首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往奉贤新城往莘庄往奉贤新城往莘庄莘庄05:5006:2622:3022:44春申路05:5206:2322:3222:42银都路05:5406:212...
439阅读
2023-02-11
上海992路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海992路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海992路公交车路线,运营时间:周园路沈梅东路04:45-22:20|陆家嘴地铁站05:50-23:40,参考票价:本线空调车...
217阅读
2023-07-14
上海市生态环境局各直属机构办公地址和联系电话
上海市环境科学研究院环境科学研究院负责人蒋长敏地址钦州路508号邮编200223总机64085119传真64758279办公室6482891954485033职责负责谋划、统筹和协调全市生态环境科学研...
271阅读
2023-06-01
上海浦东45路公交车路线图(康悦路凌创路-大同路石家街(市七医院))和运营时间
上海浦东45路公交车(康悦路凌创路-大同路石家街(市七医院)),起点站是康悦路凌创路,终点站是大同路石家街(市七医院);线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由上海浦东新...
116阅读
2023-10-04
嘉兴路街道天宝居委地址
嘉兴路街道天宝居委地址:上海市虹口区天宝路481号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
462阅读
2023-06-13
宝山区顾村镇荻泾居委地址
宝山区顾村镇荻泾居委地址:上海市宝山区泰和西路3527弄30号201室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
316阅读
2023-06-13
虹口公证处地址
虹口公证处地址:上海市虹口区溧阳路1112号 服务时间:周一至周五:上午8:30-12:00 下午13:00-17:00 周六:上午9:00-12:00下午13:00-16:00...
406阅读
2023-06-14
上海周边近郊一日游
关于上海周边近郊一日游,上海周边景点排名前十,本站推荐10个地方,分别是知青博物馆、世纪公园、醉白池公园、上海海湾国家森林公园、上海杜莎夫人蜡像馆展览(新世界城店)、方塔...
155阅读
2023-08-10
上海南海二线公交车路线图(海桥镇-南门汽车站(下客站))和运营时间
上海南海二线公交车(海桥镇-南门汽车站(下客站)),起点站是海桥镇,终点站是南门汽车站(下客站);线路运营时间是运营时间:;08:35 12:20 13:50 17:45,该线路是由上海崇明巴士公共交...
130阅读
2023-10-04
上海到衡水多少公里 开车从上海到衡水的详细路线
上海->衡水大约1011.68(公里),开车大约需要11.6(小时),总共花费大约1092(元),其中油费607(元)、路桥费485(元)。 从上海到衡水途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
352阅读
2023-08-20
上海安吉黄帽子汽车用品有限公司松江分公司地址
上海安吉黄帽子汽车用品有限公司松江分公司地址:上海市松江区江学路913号 服务时间:周一至周日:9:00—18:00...
368阅读
2023-06-14
新江湾城街道雍景苑居委会地址
新江湾城街道雍景苑居委会地址:上海市杨浦区政悦路500弄2号2楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
493阅读
2023-06-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址