上海市公安局青浦分局出入境接待大厅地址
来源:互联网时间:2023-06-15 11:56:20
上海市公安局青浦分局出入境接待大厅
地址:华浦路500号
服务时间:周一至周六 8:30—16:30
上海市公安局青浦分局出入境接待大厅简介:
1. 本市居民《中国公民电子普通护照》首次申领、换发、补发、失效重新申领、加注业务。2. 本市居民《往来港澳通行证》首次申领、换发、补发、失效重新申领、签注(个人旅游、团队旅游、探亲、逗留、商务)。3. 本市居民《大陆居民往来台湾通行证》首次申领、换发、补发、失效重新申领、签注(个人旅游、团队旅游、探亲)。4. 本区户籍居民赴港澳定居业务。5. 本区户籍居民赴台湾定居业务。6. 本市居民港澳旅游再次签注自助业务。7. 本市居民赴台旅游再次签注自助业务。8. 外省市居民《中国公民电子普通护照》首次申领、换发、补发、失效重新申领、加注业务。9. 外省市居民《
关键词: 出入境管理局
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海市公安局出入境管理局接待大厅地址
- 441阅读2023-06-15
-
- 上海市公安局黄浦分局出入境接待大厅地址
- 224阅读2023-06-15
-
- 上海市公安局徐汇分局出入境接待大厅地址
- 413阅读2023-06-15
-
- 上海市公安局长宁分局出入境接待大厅(古北)地址
- 515阅读2023-06-15
-
- 上海市公安局长宁分局出入境接待大厅(临空)地址
- 116阅读2023-06-15
-
- 中国工商银行(凤城路支行)地址和联系电话
- 231阅读2023-06-09
-
- 上海1206路公交车路线图(云岭西路棕榈路-祁连山路真南路)和运营时间
- 220阅读2023-10-05
-
- 徐汇区湖南路街道办事处地址
- 489阅读2023-06-13
-
- 新浜镇南杨村村委会地址
- 168阅读2023-06-14
-
- 上海枫泾2路公交车路线图 上海枫泾2路公交车站点查询(潮枫公路朱家浜到枫阳路枫泾大居)
- 220阅读2023-10-27
-
- 上海1672路(原朱泾二路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-14
-
- 上海到齐齐哈尔多少公里 开车从上海到齐齐哈尔的详细路线
- 328阅读2023-08-20
-
- 嘉定区戬浜派出所地址
- 284阅读2023-06-13
-
- 上海青商线公交车路线图(漕盈路站[1F]-商榻汽车站)和运营时间
- 244阅读2023-10-05
-
- 上海到九龙多少公里 开车从上海到九龙的详细路线
- 355阅读2023-08-20
-
- 延吉新村街道延吉西三村居委会地址
- 266阅读2023-06-14
-
- 上海到高陵多少公里 开车从上海到高陵的详细路线
- 290阅读2023-08-21
-
- 上海松江7路公交车路线图 上海松江7路公交车站点查询(松江汽车东站③到松江客运中心(北))
- 365阅读2023-10-27
-
- 上海江月路是地铁几号线 上海地铁江月路站首末车时间表
- 131阅读2023-10-11
-
- 西渡镇肖塘居民委员会地址
- 376阅读2023-06-14
-
- 上海到将乐多少公里 开车从上海到将乐的详细路线
- 353阅读2023-08-20
-
- 上海奉卫线公交车路线图(奉城汽车站-金山卫站(南广场东站))和运营时间
- 324阅读2023-10-04
-
- 上海到崇左市辖区多少公里 开车从上海到崇左市辖区的详细路线
- 117阅读2023-08-21
-
- 上海到广丰多少公里 开车从上海到广丰的详细路线
- 154阅读2023-08-21
-
- 上海到大理市多少公里 开车从上海到大理市的详细路线
- 143阅读2023-08-21
-
- 桃浦镇永汇新苑居委会地址
- 399阅读2023-06-13
-
- 上海市全市部分已恢复经营的品牌便利店、餐饮店、商超卖场、家电卖场网点联系电话
- 294阅读2023-05-31
-
- 上海到昔阳多少公里 开车从上海到昔阳的详细路线
- 410阅读2023-08-20
-
- 浦东新区三林镇街道办地址
- 220阅读2023-06-13
-
- 上海市文化和旅游局网址 上海市文化和旅游局官网入口
- 263阅读2023-09-27
-
- 上海黄浦区有什么美术馆 上海黄浦区必去美术馆
- 251阅读2023-10-23
-
- 上海闵行区必去的美术馆,上海闵行区美术馆开馆时间
- 421阅读2023-09-08
-
- 殷高西路是地铁几号线 上海地铁殷高西路站首末车时间表
- 409阅读2023-10-09
-
- 上海24路公交车路线图 上海24路公交车站点查询(豆市街复兴东路到长寿新村)
- 346阅读2023-10-27
-
- 上海安吉斯铭东安大众汽车销售服务公司地址
- 171阅读2023-06-14
-
- 上海万祥2路公交车路线图(宏祥北路万达路-公平村北站)和运营时间
- 286阅读2023-10-05
-
- 上海浦东22路公交车路线图 上海浦东22路公交车站点查询(栖山路德平路到张衡路科苑路(曙光医院))
- 171阅读2023-10-27