杭州必去的景点排名
来源:互联网时间:2023-06-28 09:12:20
关于杭州必去的景点排名,杭州必去的十大景点,本站推荐10个地方,分别是中国水利博物馆、西湖风景区、舒公塔、江墅铁路遗址公园、分阳公园、城隍庙、梵天寺经幢、玉泉寺、明珠观光公园、武松墓,一起来看看吧。
1、中国水利博物馆
类型:主题博物馆
杭州市萧山区的“中国水利博物馆”展示了中国古今水利工程的历史和发展,是一处具有教育意义和文化价值的旅游胜地。
地址:浙江省杭州市萧山区水博大道1号
2、西湖风景区
类型:5A景区
西湖区的“西湖风景区”是一个著名的旅游景点,以其美丽的自然风景和悠久历史而闻名。
【开放时间】开放时间:00:00-24:00
地址:浙江省杭州市西湖区龙井路1号
3、舒公塔
类型:景点
舒公塔是位于杭州市余杭区的一座古老建筑,是当地的历史遗迹之一。
地址:杭州市余杭区余杭街道东北的南苕溪北岸
4、江墅铁路遗址公园
类型:1A景区
“江墅铁路遗址公园”是杭州市拱墅区一处历史文化保护区
地址:杭州市拱墅区锦昌文华苑96号
5、分阳公园
类型:公园
分阳公园是杭州市桐庐县的一个美丽的公园
6、城隍庙
类型:寺庙
城隍庙,杭州市钱塘区的一处历史悠久的道教寺庙,供奉城隍神,是当地居民信仰和文化遗产的重要象征。
地址:钱塘区乐河路52西北方向140米
7、梵天寺经幢
类型:寺庙
“梵天寺经幢”位于杭州市上城区
地址:浙江省杭州市上城区梵天寺路89号
8、玉泉寺
类型:寺庙
杭州建德的“玉泉寺”位于美丽的钱塘山脚下
9、明珠观光公园
类型:公园
明珠观光公园是淳安县的景点,自然美景和文化元素交融,适合游客进行休闲、观光和文化体验。
地址:浙江省杭州市淳安县阳光路附近
10、武松墓
类型:文物古迹
武松墓是位于杭州市西湖区的一处历史遗迹
地址:杭州市西湖区北山街(近杭州香格里拉饭店,苏堤)
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州萍水街是地铁几号线 杭州地铁萍水街站首末车时间表
- 131阅读2023-10-12
-
- 杭州1515M路公交车路线图(地铁江陵路站A口-信息港公交站)和运营时间
- 160阅读2023-09-06
-
- 杭州333路公交车路线图 杭州333路公交车站点查询(三墩到武林小广场)
- 161阅读2023-10-15
-
- 杭州485路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-08-01
-
- 杭州拱墅区十大名胜古迹景点推荐,杭州拱墅区名胜古迹有哪些
- 441阅读2023-09-07
-
- 杭州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-08-01
-
- 杭州1994路区间2公交车路线图 杭州1994路区间2公交车站点查询(康农桥到承天宫桥)
- 377阅读2023-10-15
-
- 翁梅是地铁几号线 杭州地铁翁梅站首末车时间表
- 164阅读2023-10-10
-
- 杭州7032M路公交车路线图 杭州7032M路公交车站点查询(地铁打铁关站A口到石前)
- 105阅读2023-10-15
-
- 2022年杭州市淳安县GDP
- 437阅读2023-06-22
-
- 杭州2714路内环公交车路线图(太湖源公交站-太湖源公交站)和运营时间
- 146阅读2023-09-07
-
- 杭州1217M路公交车路线图 杭州1217M路公交车站点查询(棕榈路蓝月桥到德泽家园)
- 229阅读2023-10-15
-
- 杭州430M路公交车路线图 杭州430M路公交车站点查询(地铁良渚站到瓶窑汽车站)
- 288阅读2023-10-15
-
- 杭州2454路公交车路线图 杭州2454路公交车站点查询(余杭汽车站到铜山)
- 199阅读2023-10-15
-
- 杭州知行路是地铁几号线 杭州地铁知行路站首末车时间表
- 450阅读2023-10-12
-
- 杭州住房贷款政策2023
- 389阅读2023-10-17
-
- 杭州3117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-08-01
-
- 杭州7601路公交车路线图 杭州7601路公交车站点查询(富阳公交站到南环路公交站)
- 445阅读2023-10-15
-
- 杭州2705路公交车路线图 杭州2705路公交车站点查询(定云寺到高虹公交站)
- 295阅读2023-10-15
-
- 杭州7176路公交车路线图(钱江路飞云江路口-滨安路南川路口)和运营时间
- 460阅读2023-09-06
-
- 婺江路是地铁几号线 杭州地铁婺江路站首末车时间表
- 382阅读2023-10-10
-
- 杭州463路公交车路线图 杭州463路公交车站点查询(瓶窑南站到余杭东门头)
- 440阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁4号线二期站点线路图(池华街-彭埠)首末车时间表
- 321阅读2023-08-18
-
- 杭州复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 184阅读2023-09-18
-
- 杭州滨江区十大婚车租赁品牌排行榜
- 431阅读2023-09-15
-
- 杭州3119路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-08-01
-
- 2023杭州出入境证件办理夜间专场
- 341阅读2023-08-20
-
- 杭州709路公交车路线图 杭州709路公交车站点查询(枫香路建设四路口到通惠路公交站)
- 227阅读2023-10-15
-
- 杭州2571路公交车路线图(径山车站-小古城卫生服务站)和运营时间
- 326阅读2023-09-07
-
- 杭州滨江区值得去的地方 杭州滨江区旅游必去景点
- 473阅读2023-11-14
-
- 杭州生育津贴领取条件及标准2023
- 173阅读2023-11-07
-
- 杭州江干区十大个性写真品牌排行榜
- 351阅读2023-09-15