南京拍照打卡圣地
来源:互联网时间:2023-06-28 12:57:07
关于南京拍照打卡圣地,南京秦淮区哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是标营门、江南贡院、愚园、集庆门城墙、雨花门、《集庆孔子庙碑》、钰缘泉博物馆、民国金陵兵工厂旧址、首都大戏院旧址博物馆、利济巷慰安所旧址,一起来看看吧。
1、标营门
类型:旅游景点
“标营门”是南京秦淮区历史最悠久的城门之一,建于明代,现为南京市文物保护单位。
地址:南京市秦淮区后标营路52号
2、江南贡院
类型:历史遗址
“江南贡院”是南京市秦淮区的一处历史遗迹
地址:江苏省南京市秦淮区贡院街95号(近夫子庙邮局)
3、愚园
类型:风景区
“愚园”是南京市秦淮区内一处历史名胜,以园内丰富的文化和建筑风格而著称。
【开放时间】开放时间:09:00-17:30
地址:江苏省南京市秦淮区胡家花园1号
4、集庆门城墙
类型:风景区
南京秦淮区的“集庆门城墙”是一道历史悠久的城墙,被认为是明代南京城最具代表性的建筑之一。
【开放时间】00:00-24:00
地址:集庆路267-4号附近(集庆门大街)
5、雨花门
类型:文物古迹
南京秦淮区的“雨花门”是一座古老而美丽的城门
6、《集庆孔子庙碑》
类型:寺庙
《集庆孔子庙碑》是南京秦淮区的一块重要石碑,记录了明朝万历年间修建孔庙的历史。
地址:南京市秦淮区贡院街152号南京夫子庙内
7、钰缘泉博物馆
类型:博物馆
“钰缘泉博物馆”位于南京市秦淮区
8、民国金陵兵工厂旧址
类型:文物古迹
“民国金陵兵工厂旧址”位于南京市秦淮区,是一处历史文化遗址,见证了民国时期金陵军火制造的重要历史。
地址:南京市秦淮区应天大街388号南京晨光1865创意产业园
9、首都大戏院旧址博物馆
类型:博物馆
"南京秦淮首都大戏院旧址博物馆:展示百年历史的艺术殿堂
地址:江苏省南京市秦淮区夫子庙贡院街84号
10、利济巷慰安所旧址
类型:名胜古迹
利济巷慰安所旧址位于南京市秦淮区
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京816路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 546阅读2023-07-24
-
- 南京市旅游游园年卡办理章程(开通+使用+续费+损换+挂失)
- 452阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市鼓楼区挹江门街道行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-03-18
-
- 南京学生卡可以用到多少岁
- 369阅读2023-08-19
-
- 南京周边两日游去哪好自驾游
- 284阅读2023-07-27
-
- 江苏省南京的诊所卫生所电话号码
- 170阅读2023-05-29
-
- 南京B10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-24
-
- 南京市栖霞区邮编 南京市栖霞区邮政编码大全
- 405阅读2023-08-14
-
- 南京的一本大学名单一览表
- 211阅读2023-08-14
-
- 江苏省南京市高淳区砖墙镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-18
-
- 南京地铁S6号线站点线路图(宁句线)(句容-马群)首末车时间表
- 449阅读2023-08-18
-
- 南京十大公园广场排名:河岸花海上榜
- 146阅读2023-08-19
-
- 江苏省南京市六合区大厂街道行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-03-18
-
- 南京444路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-24
-
- 南京622路公交车路线图 南京622路公交车站点查询(复兴路总站到瓜埠老街东)
- 149阅读2023-11-13
-
- 南京Y22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-24
-
- 南京648路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-24
-
- 南京196路公交车路线图 南京196路公交车站点查询(栖霞到龙潭)
- 247阅读2023-11-13
-
- 江苏南京西舍红色堡垒村简介和旅游攻略
- 379阅读2022-12-12
-
- 南京婚纱摄影排行榜前十名
- 461阅读2023-09-18
-
- 南京Y13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-24
-
- 南京旅游景点排行榜前十名
- 399阅读2023-10-04
-
- 南京979路公交车路线图 南京979路公交车站点查询(谷里总站到双塘·张家)
- 483阅读2023-11-13
-
- 南京663路公交车路线图 南京663路公交车站点查询(星火路地铁站西到林场地铁站)
- 312阅读2023-11-13
-
- 南京禄口机场停车费多少钱一天
- 351阅读2023-08-20
-
- 南京336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-24
-
- 南京到天津多少公里 开车从南京到天津的详细路线
- 474阅读2023-08-12
-
- 江苏省南京市鼓楼区下关街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-03-18
-
- 南京地铁4号线各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 333阅读2023-10-09
-
- 南京163路公交车路线图 南京163路公交车站点查询(钟山学院到聚福路北)
- 231阅读2023-11-13
-
- 南京江心洲社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约流程+价格)
- 106阅读2023-08-28
-
- 南京花神庙是地铁几号线 南京地铁花神庙站首末车时间表
- 294阅读2023-10-11