湖州市有哪些好玩的地方
来源:互联网时间:2023-06-30 13:03:24
关于湖州市有哪些好玩的地方,湖州市有哪些景点,本站推荐10个地方,分别是项王公园、莫干山碑林、飞云寺、潜园、德清县府公园、孝子公园、张石铭旧宅、长兴八都岕古银杏王、下渚湖湿地风景区、臧氏宗祠,一起来看看吧。
1、项王公园
类型:公园
项王公园是湖州市吴兴区的一个风景优美的公园,以纪念项羽为主题,具有历史文化价值。
地址:湖州市吴兴区人民路513号
2、莫干山碑林
类型:景点
莫干山碑林
3、飞云寺
类型:寺庙
"飞云寺" 位于湖州市长兴县,是一座历史悠久的佛教名刹,以其壮观建筑和优美山水而闻名。
地址:湖州市长兴县
4、潜园
类型:景点
"潜园"是湖州市吴兴区的一处风景秀美、环境幽静的古典园林
5、德清县府公园
类型:公园
德清县府公园位于湖州市德清县,占地面积约36.7公顷,是一个集游览、休闲、文化、科普及体育为一体的大型综合性公园。
地址:浙江省湖州市德清县云岫南路58号
6、孝子公园
类型:公园
安吉县的"孝子公园"
7、张石铭旧宅
类型:文物古迹
“张石铭旧宅”是湖州南浔区一处历史悠久的文化遗址,展示了明清两朝时期的建筑风格与生活方式。
地址:湖州市南浔区南浔镇人瑞路51号南浔古镇景区内
8、长兴八都岕古银杏王
类型:景点
"长兴八都岕"是湖州市长兴县一处优美景点
9、下渚湖湿地风景区
类型:4A景区
下渚湖湿地风景区位于浙江省德清县,是一个美丽的湿地自然保护区,拥有丰富的湖泊、河流和生态资源。
地址:浙江省湖州市德清县下仁公路
10、臧氏宗祠
类型:文物古迹
臧氏宗祠,位于湖州市长兴县,是一座古老的宗祠,历史悠久,文化底蕴深厚。
【地址】湖州市长兴县丁北线夹浦镇鼎甲桥小学东北侧约100米
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江湖州市相关文章
-
- 湖州爬山景点推荐 湖州爬山好去处
- 313阅读2023-11-30
-
- 湖州周末好去处 湖州适合周六日游玩的好地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 湖州人少景美的景点 湖州冷门却很美的地方
- 305阅读2023-11-30
-
- 湖州民俗风情旅游景点 湖州民俗旅游胜地
- 457阅读2023-11-30
-
- 湖州目前去哪里玩比较适合 湖州当季旅游的最佳地方
- 140阅读2023-11-30
-
- 安吉县税务局涉税投诉举报接听时间和纳税服务咨询电话
- 300阅读2023-05-08
-
- 湖州长兴7路公交车路线图 湖州长兴7路公交车站点查询(南庄新村到画溪公交枢纽站)
- 488阅读2023-10-24
-
- 湖州6路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-08-02
-
- 湖州105路公交车路线图(下昂换乘中心-湖州旅游集散中心(下客点))和运营时间
- 391阅读2023-09-29
-
- 湖州低保申请条件 湖州低保申请流程和指南
- 481阅读2023-11-15
-
- 湖州长兴6路公交车路线图(龙山公交枢纽-新农都)和运营时间
- 146阅读2023-09-29
-
- 湖州吴兴区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 381阅读2023-08-21
-
- 湖州11路公交车路线图(渔山村-馨水园首末站)和运营时间
- 241阅读2023-09-29
-
- 湖州长兴-煤山公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-08-02
-
- 湖州11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-08-02
-
- 湖州长兴118路公交车路线图(中心广场枢纽站-父子岭)和运营时间
- 226阅读2023-09-29
-
- 湖州有山有水的地方,湖州有山有水的旅游景点推荐
- 312阅读2023-09-09
-
- 湖州市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 649阅读2023-05-16
-
- 湖州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-08-02
-
- 湖州市的大学有哪些 2023湖州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 175阅读2023-09-09
-
- 湖州132路公交车路线图(双林换乘中心-西湾)和运营时间
- 247阅读2023-09-29
-
- 浙江省哪里好玩景点排名
- 106阅读2023-09-03
-
- 湖州9路公交车路线图(赵湾首末站-湖州交通技师学院)和运营时间
- 219阅读2023-09-29
-
- 湖州18路公交车路线图 湖州18路公交车站点查询(潜庄到树庄)
- 243阅读2023-10-24
-
- 湖州安吉258路公交车路线图(杭垓新车站-兴业路(报福))和运营时间
- 175阅读2023-09-29
-
- 湖州129路公交车路线图 湖州129路公交车站点查询(云熟村到费家埭)
- 349阅读2023-10-24
-
- 湖州安吉107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-08-02
-
- 湖州长兴5路公交车路线图(水木花都枢纽站-中心广场枢纽站)和运营时间
- 499阅读2023-09-29
-
- 湖州57路公交车路线图(B线-南太湖新区管委会方向)(西南公交枢纽-西南公交枢纽)和运营时间
- 406阅读2023-09-29
-
- 湖州长兴235路公交车路线图 湖州长兴235路公交车站点查询(和平公交枢纽到长城)
- 345阅读2023-10-24
-
- 湖州33路公交车路线图 湖州33路公交车站点查询(南华路首末站到市委党校)
- 347阅读2023-10-24
-
- 湖州长兴21路公交车路线图 湖州长兴21路公交车站点查询(万固尚溪府到太湖高中)
- 442阅读2023-10-24
-
- 湖州安吉116路公交车路线图(城中站(联生医院)-新客运中心)和运营时间
- 444阅读2023-09-29
-
- 湖州市车牌号 湖州市车牌号字母
- 405阅读2023-10-23
-
- 2020年湖州各区县人口排行 湖州第七次全国人口普查表
- 478阅读2023-01-30
-
- 浙江省内适合一日游的
- 360阅读2023-09-05
-
- 湖州周边游景点大全 自驾车旅游
- 226阅读2023-10-03