大连一日游必去景点
来源:互联网时间:2023-07-03 12:35:14
关于大连一日游必去景点,大连一日游必去景点推荐,本站推荐10个地方,分别是星海公园、天门山冰瀑布、神龙仙岛海上主题公园、大连中国税关旧址、大连卧佛寺、长兴岛海滨公园、思蒙特少儿美术馆、南山健身公园、大连多彩燕园名校名树主题公园、大连冷香玫瑰园,一起来看看吧。
1、星海公园
类型:公园
“星海公园”是大连市沙河口区的一处美丽景点,拥有广阔的草坪、清澈碧蓝的湖水和迷人的花园。
地址:大连市沙河口区中山路634号
2、天门山冰瀑布
类型:景点
“天门山冰瀑布”位于大连庄河市,是一处壮观的冬季景观,巨大的冰柱和冰瀑从悬崖上垂直下降,宛如天门敞开。
地址:辽宁省大连市庄河市塔大线天门山国家森林公园内
3、神龙仙岛海上主题公园
类型:世界公园
“神龙仙岛海上主题公园”位于大连市旅顺口区,是一个以海洋文化为主题的乐园,包括水上游乐设施、表演秀和海鲜美食等。
地址:大连市瓦房店市滨海公路与花园路交叉口西侧
7、思蒙特少儿美术馆
类型:艺术馆
思蒙特少儿美术馆是大连市甘井子区的一家专为儿童打造的艺术空间
8、南山健身公园
类型:公园
南山健身公园位于大连市中山区,是一个集健身、休闲、娱乐于一体的公园。
地址:大连市中山区共建巷益溢苑东侧
9、大连多彩燕园名校名树主题公园
类型:公园
大连金州区的“燕园公园”是一个多彩的主题公园
地址:辽宁省大连市金州区二十里堡街道广宁寺村茶广线
10、大连冷香玫瑰园
类型:风景区
大连冷香玫瑰园,位于甘井子区,是一个美丽的园林景点,以其壮观的玫瑰花田和迷人的自然环境而闻名。
【地址】甘井子区南关岭街道华北路北侧
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连必去景点推荐 大连旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-16
-
- 大连城市特色旅游景点 大连值得去的特色景点
- 188阅读2023-11-16
-
- 大连中山区城市特色旅游景点 大连中山区值得去的特色景点
- 155阅读2023-11-16
-
- 大连值得去的景点 大连当地人喜欢去的地方
- 476阅读2023-11-16
-
- 大连游客常去的景点 大连旅游必去的地方
- 104阅读2023-11-16
-
- 大连甘井子区十大金牌婚礼司仪公司
- 450阅读2023-08-19
-
- 大连市医疗保险中心地址和联系电话
- 314阅读2023-06-15
-
- 大连市GDP 大连市历年国内生产总值(GDP)数据
- 124阅读2023-10-20
-
- 大连旅顺18路公交车路线图 大连旅顺18路公交车站点查询(汽车站到外贸学院)
- 340阅读2023-11-11
-
- 大连1125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-26
-
- 大连1104路公交车路线图 大连1104路公交车站点查询(百盛到辛寿东园)
- 348阅读2023-11-11
-
- 大连811路公交车路线图 大连811路公交车站点查询(香炉礁地铁站到香炉礁地铁站)
- 132阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺215路公交车路线图 大连旅顺215路公交车站点查询(铁山枢纽站到于家村)
- 161阅读2023-11-11
-
- 庄河106路(客运站--大学城停车场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-26
-
- 大连开发区13路公交车路线图 大连开发区13路公交车站点查询(双D港到双D港)
- 128阅读2023-11-11
-
- 大连812路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-26
-
- 大连815路公交车路线图 大连815路公交车站点查询(中心广场到河口枢纽站)
- 472阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-26
-
- 旅顺9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-26
-
- 大连536路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-26
-
- 瓦房店6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市沙河口区西安路街道行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-03-03
-
- 大连703路公交车路线图 大连703路公交车站点查询(友好广场到山屏街)
- 422阅读2023-11-11
-
- 大连地铁4号线站点线路图(龙头石-营城子)首末车时间表
- 491阅读2023-08-18
-
- 大连邮编是多少 大连市各区县邮政编码一览表
- 1109阅读2022-10-12
-
- 庄河201路(客运站-大学城停车场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店2路(一职高)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-26
-
- 大连529路区间车公交车路线图 大连529路区间车公交车站点查询(海之韵地铁站到三八广场)
- 297阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市荷花山镇行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-03-04
-
- 大连715路公交车路线图 大连715路公交车站点查询(富民广场到森林动物园)
- 376阅读2023-11-11
-
- 大连金州117路公交车路线图 大连金州117路公交车站点查询(火车站到陆军学院)
- 373阅读2023-11-11
-
- 大连2003路公交车路线图 大连2003路公交车站点查询(站北广场到旅顺汽车站)
- 355阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市长海县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 318阅读2022-12-27
-
- 大连市有什么好玩的旅游景点
- 359阅读2023-09-03
-
- 大连旅顺241路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-26
-
- 大连9路公交车路线图 大连9路公交车站点查询(甘井子区政府到百斯德购物广场)
- 345阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市旅顺口区龙头分园行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-03-03