福州旅游什么时候去好玩 福州最佳旅游时间
来源:互联网时间:2023-07-05 11:00:30
福州旅游什么时候好玩?福州哪个季节比较适合游玩?,今天59城市迷就跟大家分享一下福州最佳旅游时间,仅供参考!
1.福州濒临东海,气候比较温暖,年平均气温为19.6℃,雨量充沛。到福州旅游的最佳季节是秋冬,届时这里阳光明媚,树木常青,一派南国风光,还有诱人的温泉,尤其适合北方的游客。
2.春季是福州一年中阴雨天最多的季节,冷暖气温变化很大;夏季以晴好天气为主,部分地区在7~8月会出现极端高温,另外此时也是台风多发季。当台风来临时要尽量避免外出,最好呆在房间里,直到台风警报解除。
关键词: 旅游
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州爬山景点推荐 福州爬山好去处
- 314阅读2023-11-30
-
- 福州带娃好玩的地方 福州亲子游景点
- 491阅读2023-11-30
-
- 福州周末好去处 福州适合周六日游玩的好地方
- 470阅读2023-11-30
-
- 福州人少景美的景点 福州冷门却很美的地方
- 212阅读2023-11-30
-
- 福州适合野餐的地点 福州适合露营的野炊地
- 330阅读2023-11-30
-
- 福州福州大学是地铁几号线 福州地铁福州大学站首末车时间表
- 141阅读2023-10-15
-
- 福州到澳门多少公里 开车从福州到澳门的详细路线
- 526阅读2023-08-16
-
- 福州162路公交车路线图(鹭岭公交总站-廨院公交总站)和运营时间
- 380阅读2023-09-28
-
- 福州517路公交车路线图 福州517路公交车站点查询(闽江1号到闽侯客运中心)
- 418阅读2023-10-23
-
- 福州夜班2号线公交车路线图(火车站北广场-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 229阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的药店电话号码
- 310阅读2023-05-20
-
- 福州市行政区划代码 福州市各区县街道区划码大全
- 235阅读2023-10-23
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图(连江汽车站-贵安世纪金源奥特莱斯广场)和运营时间
- 497阅读2023-09-28
-
- 福州闽清11路公交车路线图 福州闽清11路公交车站点查询(闽清高铁北站到公交总站(梅花园))
- 238阅读2023-10-23
-
- 福州708路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-17
-
- 福州通勤快线1路公交车路线图 福州通勤快线1路公交车站点查询(福建省档案馆(建平村)到天泉路口)
- 466阅读2023-10-23
-
- 福州贵安旅游2号线公交车路线图(安淡-贵安新天地)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州101路公交车路线图 福州101路公交车站点查询(地铁葫芦阵到招呼站)
- 479阅读2023-10-23
-
- 福州182路公交车路线图(动物园-火车站北广场)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州罗源2路公交车路线图(水岸菁华-民族中学)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福州地铁6号线线路图 福州地铁6号线首末班车运营时间表
- 909阅读2023-02-14
-
- 福州178路公交车路线图(火车站南广场-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 111阅读2023-09-28
-
- 福州62路公交车路线图 福州62路公交车站点查询(潭桥公交总站到动物园)
- 295阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市罗源县罗源湾行政区划代码|居委会
- 108阅读2023-03-29
-
- 福州空港快线连江专线公交车路线图(闽运连江汽车站-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 516阅读2023-09-28
-
- 福州K3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 福州福清632路公交车路线图 福州福清632路公交车站点查询(前薛公交站到高山海峡客运站)
- 165阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线3路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 384阅读2023-09-28
-
- 福州151路公交车路线图(公交大学城总站-两园兆元)和运营时间
- 122阅读2023-09-28
-
- 福州87路公交车路线图 福州87路公交车站点查询(福建船政交通职业学院到森林公园南门)
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图(义井公交总站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 389阅读2023-09-28
-
- 福州626路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-17
-
- 福州521路公交车路线图(云龙村委会-琅岐红光湖公园)和运营时间
- 105阅读2023-09-28
-
- 福州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 福州盘屿是地铁几号线 福州地铁盘屿站首末车时间表
- 141阅读2023-10-15
-
- 福建福州有什么好玩的地方
- 262阅读2023-09-06
-
- 福州福清902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-17