福州151路公交车路线图(公交大学城总站-两园兆元)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:19:16
福州151路公交车(公交大学城总站-两园兆元),起点站是公交大学城总站,终点站是两园兆元;线路运营时间是发车间隔:;约7分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
151路上行路线图(公交大学城总站-两园兆元)
站序 | 站名 |
1 | 公交大学城总站 |
2 | 公交大学城总站(广贤路) |
3 | 高新区管委会 |
4 | 厚庭地铁口 |
5 | 科技一路 |
6 | 创新路高新一路口 |
7 | 创新路西 |
8 | 新洲村 |
9 | 大学城师大东门 |
10 | 旗山石沙 |
11 | 葛岐村 |
12 | 葛岐村委 |
13 | 马排村(科技园) |
14 | 高岐 |
15 | 长门头村 |
16 | 晓岐村 |
17 | 元峰村口 |
18 | 顺华乌龙江大区 |
19 | 柳浪高园 |
20 | 新塘洋 |
21 | 智慧浦口 |
22 | 智慧元浦 |
23 | 智慧榕屿 |
24 | 南井村口 |
25 | 星湖路东 |
26 | 闽侯玉田 |
27 | 久策气体集团 |
28 | 尧溪路新南大道口 |
29 | 尧溪路智慧大道口 |
30 | 薛屿 |
31 | 两园科工园 |
32 | 两园兆元 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭35路公交车路线图 福州平潭35路公交车站点查询(马腿首末站到原闽运汽车站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州637路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-07-17
-
- 福州福清803路公交车路线图(蓝色产业园-龙江公交站(汽车站))和运营时间
- 392阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市上迳镇行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-03-29
-
- 福州306路公交车路线图(火车南站-公交仁德站)和运营时间
- 312阅读2023-09-28
-
- 福州周边带小孩游玩的地方 福州周边适合小孩子玩的地方排行榜
- 382阅读2023-08-16
-
- 福州7686烟台山公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳20号专线公交车路线图(市博物馆-公交苍霞站)和运营时间
- 369阅读2023-09-28
-
- 福州贵安旅游2号专线[汽车南站]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 福州适合小孩玩的景点 福州最值得带小孩去的地方排行榜
- 293阅读2023-08-16
-
- 福州到北京多少公里 开车从福州到北京的详细路线
- 172阅读2023-08-16
-
- 福州看红叶哪里最好 福州赏红叶地点推荐
- 149阅读2023-11-20
-
- 福州624路公交车路线图 福州624路公交车站点查询(江田公交枢纽站到卧龙居)
- 261阅读2023-10-23
-
- 福州永泰1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-17
-
- 福州118路公交车路线图 福州118路公交车站点查询(金山公交总站到公交鹤林站)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福州樟13路公交车路线图(金山公交总站-永泰动车站)和运营时间
- 330阅读2023-09-28
-
- 福州97路公交车路线图 福州97路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到金山浦上公交枢纽站)
- 464阅读2023-10-23
-
- 福州19路公交车路线图 福州19路公交车站点查询(满洋新秀到尤溪洲(东)停车场)
- 297阅读2023-10-23
-
- 福州7路公交车路线图(廨院公交总站-福大学生广场)和运营时间
- 316阅读2023-09-28
-
- 福州106路公交车路线图 福州106路公交车站点查询(船政交通学院南区到火车站北广场)
- 486阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳18号专线公交车路线图 福州地铁接驳18号专线公交车站点查询(天御城到王庄公交总站)
- 424阅读2023-10-23
-
- 福州906路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 福州市邮编 福州市各区县邮政编码查询
- 361阅读2023-08-05
-
- 福州80路公交车路线图(软件园鲲鹏大厦-园中村)和运营时间
- 213阅读2023-09-28
-
- 福州周边自驾一日游景点大全
- 398阅读2023-09-21
-
- 福州188路公交车路线图 福州188路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心东站到利嘉国际商业城12号馆)
- 149阅读2023-10-23
-
- 福建平潭旅游必去十大景点
- 317阅读2023-09-26
-
- 福州603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市永泰县邮编和地址
- 362阅读2023-06-06
-
- 闽侯一日游景点推荐 闽侯一日游最佳景点推荐排行榜
- 447阅读2023-08-13
-
- 福州空港快线五四北泰禾专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 福州雨天游玩景点排行榜 福州雨天游玩景点排名前十
- 231阅读2023-08-14