北京485路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:34:39
今天小编给大家分享的是北京485路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京485路公交车路线,运营时间:振亚庄5:30-22:00|北京南站6:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京485路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
485路(振亚庄—北京南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 振亚庄 |
2 | 团河工业园 |
3 | 团河北村 |
4 | 团河行宫北 |
5 | 金海学校 |
6 | 金星庄 |
7 | 金荣园 |
8 | 大白楼 |
9 | 寿宝庄 |
10 | 寿宝庄北站 |
11 | 宏祥路东口 |
12 | 团河路北口 |
13 | 红房子路口南 |
14 | 红房子路口北 |
15 | 南苑北马路 |
16 | 南苑 |
17 | 南苑北里 |
18 | 和义南站 |
19 | 和义农场 |
20 | 久敬庄 |
21 | 大红门桥 |
22 | 公益东桥 |
23 | 公益桥北 |
24 | 马家堡路 |
25 | 南华小区 |
26 | 角门南站 |
27 | 角门路口 |
28 | 角门北路 |
29 | 马家堡小区 |
30 | 万芳桥南 |
31 | 万芳桥北 |
32 | 开阳桥南 |
33 | 陶然亭公园南门 |
34 | 北京南站 |
485路(北京南站—振亚庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京南站 |
2 | 开阳桥南 |
3 | 万芳桥北 |
4 | 万芳桥南 |
5 | 马家堡小区 |
6 | 角门北路 |
7 | 角门路口 |
8 | 角门南站 |
9 | 马家堡路 |
10 | 公益桥北 |
11 | 公益东桥西 |
12 | 大红门桥 |
13 | 久敬庄 |
14 | 和义农场 |
15 | 和义南站 |
16 | 南苑北里 |
17 | 南苑 |
18 | 南苑北马路 |
19 | 红房子路口北 |
20 | 红房子路口南 |
21 | 团河路北口 |
22 | 宏祥路东口 |
23 | 寿宝庄北站 |
24 | 寿宝庄 |
25 | 大白楼 |
26 | 金荣园 |
27 | 金星庄 |
28 | 金海学校 |
29 | 团河行宫北 |
30 | 团河北村 |
31 | 团河工业园 |
32 | 振亚庄 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-07-13
-
- 北京怀柔区必玩十大景区,北京怀柔区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 447阅读2023-09-12
-
- 北京到许昌多少公里 开车从北京到许昌的详细路线
- 283阅读2023-08-17
-
- 北京专149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-13
-
- 北京地铁房山线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 592阅读2023-10-11
-
- 北京590路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-07-13
-
- 北京快速直达专线26公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-13
-
- 北京市延庆区百泉司法所地址
- 334阅读2023-06-12
-
- 北京快速直达专线216路公交车路线图 北京快速直达专线216路公交车站点查询(金安桥东到梧桐苑公交场站)
- 286阅读2023-11-02
-
- 北京到黄冈多少公里 开车从北京到黄冈的详细路线
- 139阅读2023-08-17
-
- 北京地铁八通线(四惠-环球度假区)站点线路图和运营时间表
- 167阅读2023-08-26
-
- 北京845路公交车路线图 北京845路公交车站点查询(狼垡到地铁东管头南站)
- 292阅读2023-11-02
-
- 北京地铁7号线路图 2022北京地铁7号线首末班车经过各站点时刻表
- 607阅读2022-10-05
-
- 朝阳区黑庄户派出所地址
- 310阅读2023-06-12
-
- 门头沟区税务局第三税务所地址
- 260阅读2023-06-12
-
- 北京顺义区健康证免费办理地点(地址+电话+时间)
- 398阅读2023-09-18
-
- 新华街道如意社区居委会地址
- 338阅读2023-06-12
-
- 北京密1路[河槽]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-13
-
- 北京Y22路公交车路线图 北京Y22路公交车站点查询(延庆南菜园公交场站到上虎叫村)
- 305阅读2023-11-02
-
- 海淀区上地支行地址和联系电话
- 223阅读2023-06-08
-
- 北京朝阳区必玩十大景区,北京朝阳区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 323阅读2023-09-18
-
- 北京M22路公交车路线图 北京M22路公交车站点查询(地铁苹果园站到斋堂公交场站)
- 465阅读2023-11-02
-
- 北京T88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-14
-
- 北京地铁运营时间 北京地铁首末班车时间 北京地铁时刻表
- 474阅读2023-10-12
-
- 北京到平山多少公里 开车从北京到平山的详细路线
- 442阅读2023-08-18
-
- 北京T14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-13
-
- 天坛街道西园子居委会地址
- 400阅读2023-06-12
-
- 北京92路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-13
-
- 北京T31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-13
-
- 北京到大连多少公里 开车从北京到大连的详细路线
- 202阅读2023-08-17
-
- 西城区广安门支行地址和联系电话
- 356阅读2023-06-08
-
- 北京到璧山多少公里 开车从北京到璧山的详细路线
- 358阅读2023-08-19