北京473路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:34:52
今天小编给大家分享的是北京473路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京473路公交车路线,运营时间:鲁谷公交场站5:30-22:30|六里桥北里6:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京473路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
473路(鲁谷公交场站—六里桥北里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鲁谷公交场站 |
2 | 玉泉路口西 |
3 | 玉泉路口南 |
4 | 石槽 |
5 | 小瓦窑 |
6 | 大成路西口 |
7 | 大成里 |
8 | 大成路 |
9 | 郑常庄 |
10 | 岳各庄 |
11 | 岳各庄 |
12 | 靛厂路西口 |
13 | 靛厂新村 |
14 | 靛厂村 |
15 | 莲宝路口东 |
16 | 马官营西 |
17 | 吴家场路 |
18 | 吴家场路东口 |
19 | 六里桥北里 |
473路(六里桥北里—鲁谷公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六里桥北里 |
2 | 马官营西 |
3 | 莲宝路口东 |
4 | 靛厂村 |
5 | 靛厂新村 |
6 | 郑常庄 |
7 | 青塔 |
8 | 南沙窝桥 |
9 | 南沙窝桥 |
10 | 青塔 |
11 | 郑常庄 |
12 | 大成路 |
13 | 大成里 |
14 | 大成路西口 |
15 | 小瓦窑 |
16 | 石槽 |
17 | 鲁谷路东口 |
18 | 十院 |
19 | 鲁谷公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京九龙山是地铁几号线 北京地铁九龙山站首末车时间表
- 322阅读2023-10-12
-
- 北京Y13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-13
-
- 北京五一地铁延时运营
- 246阅读2023-08-20
-
- 北京动物园游览路线(游览时间+路线图)
- 334阅读2023-10-13
-
- 北京旅游局地址
- 250阅读2023-06-12
-
- 东高地街道万源东里社区居委会地址
- 291阅读2023-06-12
-
- 北京郊98路公交车路线图 北京郊98路公交车站点查询(富河园小区到小渔阳)
- 389阅读2023-11-02
-
- 城北街道亢山社区居委会地址
- 332阅读2023-06-12
-
- 北京市顺义区卫生和计划生育委员会地址
- 276阅读2023-06-12
-
- 丰台交通支队丰北大队地址
- 374阅读2023-06-12
-
- 大峪街道月季园二区社区居委会地址
- 236阅读2023-06-12
-
- 北京Y40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-13
-
- 北京336-337联晚公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-13
-
- 北京空港1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-13
-
- 工商银行苏州桥贷款代办点地址
- 318阅读2023-06-12
-
- 北京F46路公交车路线图 北京F46路公交车站点查询(文昌东路东口到大次洛村)
- 293阅读2023-11-02
-
- 北京到衡阳多少公里 开车从北京到衡阳的详细路线
- 356阅读2023-08-17
-
- 北京T63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-13
-
- 北京F40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-13
-
- 北京到古浪多少公里 开车从北京到古浪的详细路线
- 154阅读2023-08-19
-
- 北京到桑植多少公里 开车从北京到桑植的详细路线
- 274阅读2023-08-19
-
- 北京兴26路公交车路线图 北京兴26路公交车站点查询(沙河村到首开康乃馨)
- 175阅读2023-11-02
-
- 北京地铁11号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 386阅读2023-02-11
-
- 北京周边哪里旅游好玩
- 107阅读2023-07-02
-
- 北京到银川多少公里 开车从北京到银川的详细路线
- 346阅读2023-08-17
-
- 北京到息烽多少公里 开车从北京到息烽的详细路线
- 114阅读2023-08-19
-
- 北京平28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-13
-
- 北京499路公交车路线图 北京499路公交车站点查询(燕莎桥南到草房西路南口)
- 207阅读2023-11-02
-
- 北京3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 873阅读2023-07-13
-
- 北京海淀区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 380阅读2023-09-15
-
- 北京到肇东多少公里 开车从北京到肇东的详细路线
- 187阅读2023-08-18
-
- 大屯街道安慧北里安逸社区居委会地址
- 328阅读2023-06-12