北京596路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:37:36
今天小编给大家分享的是北京596路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京596路公交车路线,运营时间:国际展览中心5:30-22:00|清河营公交场站5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京596路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
596路(国际展览中心—清河营公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国际展览中心 |
2 | 静安庄 |
3 | 西坝河 |
4 | 太阳宫桥 |
5 | 和平东桥北 |
6 | 中日医院 |
7 | 对外经贸大学 |
8 | 惠新东桥南 |
9 | 惠新东桥北 |
10 | 育慧西里 |
11 | 小营北路 |
12 | 北苑路大屯 |
13 | 北苑路大屯北站 |
14 | 辛店村 |
15 | 北苑 |
16 | 大羊坊 |
17 | 大羊坊东站 |
18 | 北苑家园西站 |
19 | 北苑家园 |
20 | 地铁北苑站 |
21 | 清河营中街 |
22 | 悦溪小区 |
23 | 水岸南街 |
24 | 水岸南街东站 |
25 | 水岸南街东口 |
26 | 水岸中街东口 |
27 | 清河营公交场站 |
596路(清河营公交场站—国际展览中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 清河营公交场站 |
2 | 水岸中街东口 |
3 | 水岸南街东口 |
4 | 水岸南街东站 |
5 | 水岸南街 |
6 | 悦溪小区 |
7 | 清河营中街 |
8 | 地铁北苑站 |
9 | 北苑家园 |
10 | 北苑家园西站 |
11 | 大羊坊东站 |
12 | 大羊坊 |
13 | 北苑 |
14 | 辛店村 |
15 | 北苑路大屯北站 |
16 | 北苑路大屯 |
17 | 小营北路 |
18 | 育慧西里 |
19 | 惠新东桥北 |
20 | 惠新东桥南 |
21 | 对外经贸大学 |
22 | 中日医院 |
23 | 太阳宫桥 |
24 | 西坝河 |
25 | 静安庄西 |
26 | 国际展览中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 燕园街道蔚秀园社区居委会地址
- 416阅读2023-06-12
-
- 北京499路公交车路线图 北京499路公交车站点查询(地铁草房站到燕莎桥南)
- 203阅读2023-11-02
-
- 北京市司法局地址
- 133阅读2023-06-12
-
- 北京到舟山市辖区多少公里 开车从北京到舟山市辖区的详细路线
- 331阅读2023-08-18
-
- 北京快速直达专线158路公交车路线图 北京快速直达专线158路公交车站点查询(天通苑北枢纽站到燕丹)
- 458阅读2023-11-02
-
- 北京到察隅多少公里 开车从北京到察隅的详细路线
- 496阅读2023-08-19
-
- 北京平26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-13
-
- 圆明园从哪个门进去合适
- 490阅读2023-09-28
-
- 北京到哈密多少公里 开车从北京到哈密的详细路线
- 206阅读2023-08-17
-
- 北京到盘县多少公里 开车从北京到盘县的详细路线
- 272阅读2023-08-19
-
- 北京市通州区社保卡服务网点办公地址和联系电话
- 729阅读2023-06-02
-
- 北京815快(跨省)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-13
-
- 北京455路公交车路线图 北京455路公交车站点查询(南花园公交场站到四惠枢纽站)
- 171阅读2023-11-02
-
- 北京朝阳区公积金贷款团结湖网点地址
- 411阅读2023-06-12
-
- 北京顺70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-14
-
- 北京H19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-13
-
- 北京市昌平区税务局第二税务所地址
- 442阅读2023-06-12
-
- 北京市区哪里好玩
- 466阅读2023-09-06
-
- 北京专197路公交车路线图 北京专197路公交车站点查询(北苑家园到地铁立水桥南站)
- 457阅读2023-11-02
-
- 北京兴31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-13
-
- 学知园是地铁几号线 北京地铁学知园站首末车时间表
- 220阅读2023-10-11
-
- 北京到镇赉多少公里 开车从北京到镇赉的详细路线
- 401阅读2023-08-18
-
- 北京到瑶海区多少公里 开车从北京到瑶海区的详细路线
- 197阅读2023-08-18
-
- 北京到高淳多少公里 开车从北京到高淳的详细路线
- 299阅读2023-08-17
-
- 北京西城区2023年非本市户籍适龄儿童入学怎么办理
- 350阅读2023-08-20
-
- 北京到吴江多少公里 开车从北京到吴江的详细路线
- 250阅读2023-08-17
-
- 北京快速直达专线164公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-13
-
- 石园街道石园北区第二社区居委会地址
- 202阅读2023-06-12
-
- 北京到南昌多少公里 开车从北京到南昌的详细路线
- 211阅读2023-08-17
-
- 北京到乐清多少公里 开车从北京到乐清的详细路线
- 307阅读2023-08-17
-
- 北京专48路公交车路线图 北京专48路公交车站点查询(地铁立水桥南站到天通北苑)
- 352阅读2023-11-02
-
- 大屯街道慧忠北里第一社区居委会地址
- 134阅读2023-06-12