北京692路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:40:56
今天小编给大家分享的是北京692路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京692路公交车路线,运营时间:丰葆路东口5:00-22:00|先农坛5:50-22:50,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京692路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
692路(丰葆路东口—永定门内) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丰葆路东口 |
2 | 世界公园 |
3 | 田何庄 |
4 | 六圈 |
5 | 科丰桥南 |
6 | 科丰桥北 |
7 | 恒富花园北门 |
8 | 怡海花园北门 |
9 | 鸿业兴园 |
10 | 四合庄 |
11 | 四合庄东 |
12 | 首经贸南路东口 |
13 | 万芳园一区 |
14 | 纪家庙 |
15 | 夏家胡同 |
16 | 玉泉营桥西 |
17 | 玉泉营桥北 |
18 | 右安门西 |
19 | 右安门东 |
20 | 开阳桥东 |
21 | 陶然亭公园南门 |
22 | 永定门西 |
23 | 永定门内 |
692路(先农坛—丰葆路东口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 先农坛 |
2 | 永定门西 |
3 | 陶然亭公园南门 |
4 | 开阳桥西 |
5 | 右安门东 |
6 | 右安门西 |
7 | 玉泉营桥北 |
8 | 玉泉营桥西 |
9 | 夏家胡同 |
10 | 丰益桥南 |
11 | 夏家胡同 |
12 | 纪家庙 |
13 | 万芳园一区 |
14 | 地铁首经贸站 |
15 | 首经贸南路东口 |
16 | 四合庄东 |
17 | 四合庄 |
18 | 鸿业兴园 |
19 | 怡海花园北门 |
20 | 恒富花园北门 |
21 | 科丰桥北 |
22 | 科丰桥南 |
23 | 六圈 |
24 | 田何庄 |
25 | 世界公园 |
26 | 丰葆路东口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京394路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 656阅读2023-07-13
-
- 北京Y38路公交车路线图 北京Y38路公交车站点查询(牤牛沟到延庆南菜园公交场站)
- 461阅读2023-11-02
-
- 北京东城区必去景点推荐 北京东城区旅游值得去的地方
- 394阅读2023-11-22
-
- 北京到赣榆多少公里 开车从北京到赣榆的详细路线
- 477阅读2023-08-17
-
- 北京845路公交车路线图 北京845路公交车站点查询(狼垡到地铁东管头南站)
- 292阅读2023-11-02
-
- 北京专95路公交车路线图 北京专95路公交车站点查询(于善街西口到地铁沙河站)
- 447阅读2023-11-02
-
- 北京Y24路公交车路线图 北京Y24路公交车站点查询(延庆南菜园到偏坡峪)
- 418阅读2023-11-02
-
- 北京86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-13
-
- 顺义区杨镇派出所地址
- 110阅读2023-06-12
-
- 马家堡街道嘉园三里居委会地址
- 198阅读2023-06-12
-
- 中国银行(房山支行)地址和联系电话
- 444阅读2023-06-08
-
- 北京专33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-13
-
- 北京M33路公交车路线图 北京M33路公交车站点查询(门头沟龙门口村到斋堂公交场站)
- 345阅读2023-11-02
-
- 北京到余姚多少公里 开车从北京到余姚的详细路线
- 209阅读2023-08-17
-
- 虎坊桥是地铁几号线 北京地铁虎坊桥站首末车时间表
- 189阅读2023-10-11
-
- 朝阳区日坛路支行地址和联系电话
- 150阅读2023-06-08
-
- 东四街道八条社区居委会地址
- 469阅读2023-06-12
-
- 北京M19路公交车路线图 北京M19路公交车站点查询(田寺到斋堂公交场站)
- 428阅读2023-11-02
-
- 北京专130路公交车路线图 北京专130路公交车站点查询(成和园小区到木樨园桥)
- 360阅读2023-11-02
-
- 中国银行(万寿路支行)地址和联系电话
- 186阅读2023-06-08
-
- 北京露营野炊地点推荐,北京适合野餐的地方
- 201阅读2023-09-10
-
- 空港街道天房第二社区居委会地址
- 281阅读2023-06-12
-
- 展览路街道朝阳庵社区居委会地址
- 153阅读2023-06-12
-
- 北京到三门峡多少公里 开车从北京到三门峡的详细路线
- 465阅读2023-08-17
-
- 北京专8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-13
-
- 顺义新城支行地址和联系电话
- 100阅读2023-06-08
-
- 北京西餐厅推荐 北京西餐厅十大排行榜
- 428阅读2023-02-14
-
- 北京专48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-13
-
- 白沟新城管委会办公室各部门对外联系电话
- 215阅读2023-05-30
-
- 北京有什么展览馆 北京值得打卡的展览馆
- 115阅读2023-11-21
-
- 北京市东城区天坛街道司法所地址
- 433阅读2023-06-12
-
- 颐和园门票多少钱一张
- 255阅读2023-09-21