北京957路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:47:24
今天小编给大家分享的是北京957路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京957路公交车路线,运营时间:大兴一职4:40-19:30|北京站东街6:15-21:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
本文北京957路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
957路(大兴一职—北京站东街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大兴一职 |
2 | 大兴宋庄 |
3 | 大兴宋庄东站 |
4 | 佟馨家园南 |
5 | 义和庄北口 |
6 | 兴政街西口 |
7 | 黄村火车站东 |
8 | 兴丰街南口 |
9 | 星城商厦 |
10 | 黄村东大街东口北 |
11 | 团河路西口 |
12 | 新安里 |
13 | 新居里 |
14 | 沐新路北口 |
15 | 团河农场 |
16 | 团桂路口 |
17 | 团河行宫 |
18 | 金海学校 |
19 | 金星庄 |
20 | 金荣园 |
21 | 大白楼 |
22 | 寿宝庄 |
23 | 宏祥路东口 |
24 | 团河路北口 |
25 | 五爱屯西街 |
26 | 槐房路南口 |
27 | 槐房 |
28 | 槐房北站 |
29 | 德鑫嘉园 |
30 | 槐房北路西口 |
31 | 槐房西路北站 |
32 | 槐新公园 |
33 | 公益桥 |
34 | 公益东桥北 |
35 | 西马场 |
36 | 西马场北口 |
37 | 马家堡东口 |
38 | 洋桥东 |
39 | 木樨园桥西 |
40 | 木樨园桥东 |
41 | 刘家窑桥西 |
42 | 刘家窑桥北 |
43 | 蒲黄榆 |
44 | 东侧路 |
45 | 天坛体育场 |
46 | 北京体育馆西 |
47 | 北京体育馆 |
48 | 光明楼 |
49 | 广渠门 |
50 | 北京站西街 |
51 | 北京站东街 |
957路(北京站东街—大兴一职) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京站东街 |
2 | 广渠门 |
3 | 光明楼 |
4 | 北京体育馆 |
5 | 北京体育馆西 |
6 | 天坛体育场 |
7 | 东侧路 |
8 | 蒲黄榆 |
9 | 刘家窑桥北 |
10 | 刘家窑桥西 |
11 | 木樨园桥东 |
12 | 木樨园桥西 |
13 | 洋桥南 |
14 | 马家堡东口 |
15 | 西马场北口 |
16 | 西马场 |
17 | 西马场南里 |
18 | 公益桥 |
19 | 槐新公园 |
20 | 槐房西路北站 |
21 | 槐房北路西口 |
22 | 德鑫嘉园 |
23 | 槐房北站 |
24 | 槐房 |
25 | 槐房路南口 |
26 | 五爱屯西街 |
27 | 团河路北口 |
28 | 宏祥路东口 |
29 | 寿宝庄 |
30 | 大白楼 |
31 | 金荣园 |
32 | 金星庄 |
33 | 金海学校 |
34 | 团河行宫 |
35 | 团桂路口 |
36 | 团河农场 |
37 | 沐新路北口 |
38 | 新居里 |
39 | 新安里 |
40 | 团河路西口 |
41 | 黄村东大街东口 |
42 | 星城商厦 |
43 | 兴丰街南口 |
44 | 黄村火车站东 |
45 | 兴政街西口 |
46 | 义和庄北口 |
47 | 佟馨家园南 |
48 | 大兴宋庄东站 |
49 | 大兴宋庄 |
50 | 大兴一职 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 朝阳区奥林匹克公园派出所地址
- 122阅读2023-06-12
-
- 北京到太和多少公里 开车从北京到太和的详细路线
- 421阅读2023-08-18
-
- 北京朝阳区旅游景点大全排名
- 252阅读2023-08-30
-
- 北京到会东多少公里 开车从北京到会东的详细路线
- 153阅读2023-08-18
-
- 2023韩红咏生演唱会北京站票价多少?
- 428阅读2023-08-20
-
- 学知园是地铁几号线 北京地铁学知园站首末车时间表
- 220阅读2023-10-11
-
- 北京到赫章多少公里 开车从北京到赫章的详细路线
- 148阅读2023-08-19
-
- 水利部网址 水利部官网入口
- 208阅读2023-09-24
-
- 北京专124路公交车路线图 北京专124路公交车站点查询(万红路东口到万红路东口)
- 239阅读2023-11-02
-
- 北京的旅游景点有哪些 北京冷门旅游景点排名前十
- 288阅读2023-08-10
-
- 云岗街道南一社区居委会地址
- 129阅读2023-06-12
-
- 北京顺义区必玩十大景区,北京顺义区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 145阅读2023-09-04
-
- 北京到宕昌多少公里 开车从北京到宕昌的详细路线
- 389阅读2023-08-19
-
- 北京海淀区公园排名哪个最好玩,北京海淀区公园游玩攻略
- 167阅读2023-09-02
-
- 北京F58路公交车路线图 北京F58路公交车站点查询(红煤厂公交场站到瞧煤涧村北)
- 357阅读2023-11-02
-
- 北京市公安局通州分局胡各庄派出所出入境受理点地址
- 280阅读2023-06-12
-
- 北京高铁专线1路公交车路线图 北京高铁专线1路公交车站点查询(北京南站到三元桥南)
- 193阅读2023-11-02
-
- 东城区旅游局地址
- 258阅读2023-06-12
-
- 东花市街道广渠门北里社区居委会地址
- 196阅读2023-06-12
-
- 北京快速直达专线22路公交车路线图 北京快速直达专线22路公交车站点查询(南庭新苑北区到地铁丰台科技园站)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京585路公交车路线图 北京585路公交车站点查询(五棵松桥南到金庄)
- 257阅读2023-11-02
-
- 北京885路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-13
-
- 北京到五原多少公里 开车从北京到五原的详细路线
- 499阅读2023-08-18
-
- 北京到杭锦旗多少公里 开车从北京到杭锦旗的详细路线
- 251阅读2023-08-18
-
- 北京密5路[牛角峪]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-13
-
- 海淀区旅游局地址
- 371阅读2023-06-12
-
- 太平桥街道精图社区居委会地址
- 242阅读2023-06-12
-
- 北京夜5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-13
-
- 北辛安是地铁几号线 北京地铁北辛安站首末车时间表
- 497阅读2023-10-11
-
- 北京到邵阳多少公里 开车从北京到邵阳的详细路线
- 390阅读2023-08-17
-
- 北京T68路日光清城区间公交车路线图 北京T68路日光清城区间公交车站点查询(日光清城到温馨家园北站)
- 461阅读2023-11-02
-
- 北京市昌平区社保卡服务网点办公地址和联系电话
- 517阅读2023-06-02