北京949路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:47:30
今天小编给大家分享的是北京949路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京949路公交车路线,运营时间:南口西站5:00-19:30|朝凤庵村6:30-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京949路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
949路(南口西站—朝凤庵村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南口西站 |
2 | 南口 |
3 | 南口东站 |
4 | 南口东街 |
5 | 南口路口东 |
6 | 红泥沟 |
7 | 陈庄 |
8 | 陈庄桥北 |
9 | 辛力庄 |
10 | 北京警察学院 |
11 | 昌平太平庄 |
12 | 北京大学昌平校区 |
13 | 地铁昌平西山口站 |
14 | 涧头村西 |
15 | 涧头村东 |
16 | 大宫门村西 |
17 | 康陵园村东 |
18 | 泰陵园村东 |
19 | 十三陵镇政府 |
20 | 胡庄路口西 |
21 | 长陵园村北 |
22 | 长陵园 |
23 | 南新村北口 |
24 | 仙人洞村 |
25 | 中山口路 |
26 | 东环北路北口 |
27 | 东环北路 |
28 | 昌平一中 |
29 | 中国政法大学北门 |
30 | 松园小区西门 |
31 | 亢山广场 |
32 | 昌平东关 |
33 | 前锋学校 |
34 | 朝凤庵村 |
949路(朝凤庵村—南口西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 朝凤庵村 |
2 | 前锋学校 |
3 | 昌平东关 |
4 | 亢山广场 |
5 | 松园小区西门 |
6 | 中国政法大学北门 |
7 | 昌平一中 |
8 | 东环北路 |
9 | 东环北路北口 |
10 | 中山口路 |
11 | 仙人洞村 |
12 | 南新村北口 |
13 | 长陵园 |
14 | 长陵园村北 |
15 | 胡庄路口西 |
16 | 十三陵镇政府 |
17 | 泰陵园村东 |
18 | 康陵园村东 |
19 | 大宫门村西 |
20 | 涧头村东 |
21 | 涧头村西 |
22 | 地铁昌平西山口站 |
23 | 北京大学昌平校区 |
24 | 昌平太平庄 |
25 | 北京警察学院 |
26 | 辛力庄 |
27 | 陈庄桥北 |
28 | 陈庄 |
29 | 红泥沟 |
30 | 南口路口南 |
31 | 南口东街 |
32 | 南口东站 |
33 | 南口 |
34 | 南口西站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京0099[通州梨园-国贸]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-13
-
- 北京到庐阳区多少公里 开车从北京到庐阳区的详细路线
- 125阅读2023-08-18
-
- 北京836路公交车路线图 北京836路公交车站点查询(大韩继公交场站到北京西站南广场)
- 331阅读2023-11-02
-
- 北京到宜丰多少公里 开车从北京到宜丰的详细路线
- 153阅读2023-08-18
-
- 北京到中江多少公里 开车从北京到中江的详细路线
- 275阅读2023-08-18
-
- 北京441路公交车路线图 北京441路公交车站点查询(地铁龙泽站到天通苑北枢纽站)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京市郊铁路S111线公交车路线图 北京市郊铁路S111线公交车站点查询(北京西到乔庄东)
- 484阅读2023-11-02
-
- 北京市房山区琉璃河镇人民政府各部门对外联系电话
- 579阅读2023-05-31
-
- 六里屯街道秀水园社区居委会地址
- 413阅读2023-06-12
-
- 北京H37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-13
-
- 北京Y12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-13
-
- 北京到海宁多少公里 开车从北京到海宁的详细路线
- 109阅读2023-08-17
-
- 北京M37路区间公交车路线图 北京M37路区间公交车站点查询(芹峪口到马套村)
- 326阅读2023-11-02
-
- 北京T116路公交车路线图 北京T116路公交车站点查询(大高力庄路北口到地铁潞城站)
- 415阅读2023-11-02
-
- 北京到乌海多少公里 开车从北京到乌海的详细路线
- 210阅读2023-08-17
-
- 北京到番禺区多少公里 开车从北京到番禺区的详细路线
- 277阅读2023-08-17
-
- 北京F60路公交车路线图 北京F60路公交车站点查询(房山六合村到十渡公交场站)
- 279阅读2023-11-02
-
- 北京顺76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-14
-
- 北京凌源2路东山线公交车路线图 北京凌源2路东山线公交车站点查询(东山到钢城饭店)
- 476阅读2023-11-02
-
- 北京到疏附多少公里 开车从北京到疏附的详细路线
- 384阅读2023-08-19
-
- 北京到乐山多少公里 开车从北京到乐山的详细路线
- 392阅读2023-08-17
-
- 北京到鼓楼区多少公里 开车从北京到鼓楼区的详细路线
- 260阅读2023-08-17
-
- 北京密35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-13
-
- 北京到元氏多少公里 开车从北京到元氏的详细路线
- 158阅读2023-08-18
-
- 平谷区哪个医院可以办理健康证
- 169阅读2023-08-19
-
- 北京大兴机场大巴天宫院线公交车路线图 北京大兴机场大巴天宫院线公交车站点查询(天宫院凯德Mall站到大兴机场)
- 453阅读2023-11-02
-
- 北京Y14路公交车路线图 北京Y14路公交车站点查询(九眼楼长城景区到延庆南菜园)
- 466阅读2023-11-02
-
- 北京到合水多少公里 开车从北京到合水的详细路线
- 164阅读2023-08-19
-
- 北京地铁昌平线南延一期站点线路图(蓟门桥-清河站)首末车时间表
- 268阅读2023-08-18
-
- 北京到潮州市辖区多少公里 开车从北京到潮州市辖区的详细路线
- 311阅读2023-08-17
-
- 北京到华阴多少公里 开车从北京到华阴的详细路线
- 191阅读2023-08-19
-
- 北京门头沟区旅游景点大全
- 443阅读2023-06-30