北京空港2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:11:12
今天小编给大家分享的是北京空港2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京空港2路公交车路线,运营时间:职业技能培训学校5:10-20:00|T2航站楼6:00-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京空港2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
空港2路(职业技能培训学校—T2航站楼) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 职业技能培训学校 |
2 | 后俸伯 |
3 | 南彩工业园 |
4 | 地铁俸伯站 |
5 | 金汉绿港四区 |
6 | 金汉绿港 |
7 | 便民街东口 |
8 | 顺义区医院 |
9 | 东风小学 |
10 | 望泉桥东 |
11 | 南法信 |
12 | 空港物流开发区 |
13 | 天竺综保区 |
14 | 大新华 |
15 | 机场北库 |
16 | BGS |
17 | T2航站楼 |
空港2路(T2航站楼—职业技能培训学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | T2航站楼 |
2 | 塔台 |
3 | BGS |
4 | 机场北库 |
5 | 大新华 |
6 | 天竺综保区 |
7 | 空港物流开发区 |
8 | 南法信 |
9 | 望泉桥东 |
10 | 东风小学 |
11 | 顺义区医院 |
12 | 便民街东口 |
13 | 金汉绿港 |
14 | 金汉绿港四区 |
15 | 地铁俸伯站 |
16 | 南彩工业园 |
17 | 后俸伯 |
18 | 职业技能培训学校 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 海淀区海淀管理部地址
- 216阅读2023-06-12
-
- 北京专123路公交车路线图 北京专123路公交车站点查询(万红路东口到万红路东口)
- 500阅读2023-11-02
-
- 海淀区海诚公证处地址
- 259阅读2023-06-12
-
- 北京密8路[白草洼]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-13
-
- 北京专4路公交车路线图 北京专4路公交车站点查询(北京丰台站到夏家胡同)
- 387阅读2023-11-02
-
- 北京考试院所在地址
- 164阅读2023-04-26
-
- 北京平7路公交车路线图 北京平7路公交车站点查询(周村到张各庄)
- 209阅读2023-11-02
-
- 北京昌21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-13
-
- 北京有啥好玩的吗
- 158阅读2023-09-19
-
- 北京密16路公交车路线图 北京密16路公交车站点查询(北沟到密云鼓楼北站)
- 411阅读2023-11-02
-
- 北京到商南多少公里 开车从北京到商南的详细路线
- 153阅读2023-08-19
-
- 黄渠是地铁几号线 北京地铁黄渠站首末车时间表
- 125阅读2023-10-11
-
- 建外街道北郎家园东社区居委会地址
- 218阅读2023-06-12
-
- 北京23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 536阅读2023-07-13
-
- 北京到五原多少公里 开车从北京到五原的详细路线
- 499阅读2023-08-18
-
- 北京312路快车公交车路线图 北京312路快车公交车站点查询(马圈到东小营公交场站)
- 273阅读2023-11-02
-
- 北京到九龙坡区多少公里 开车从北京到九龙坡区的详细路线
- 204阅读2023-08-19
-
- 北京551路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-13
-
- 大屯街道育慧西里社区居委会地址
- 102阅读2023-06-12
-
- 北京466路公交车路线图 北京466路公交车站点查询(中关村南到地铁北苑站)
- 413阅读2023-11-02
-
- 北京949路公交车路线图 北京949路公交车站点查询(南口西站到朝凤庵村)
- 249阅读2023-11-02
-
- 北京地铁S2号主线路图 2022北京地铁S2号主线首末班车经过各站点时刻表
- 325阅读2022-10-05
-
- 金融街街道大院社区居委会地址
- 484阅读2023-06-12
-
- 北京899路公交车路线图 北京899路公交车站点查询(下花园到地铁朱辛庄站)
- 379阅读2023-11-02
-
- 大兴区西红门服务网点地址
- 146阅读2023-06-12
-
- 怀柔区国泰公证处地址
- 484阅读2023-06-12
-
- 郭公庄是地铁几号线 北京地铁郭公庄站首末车时间表
- 281阅读2023-10-11
-
- 北京到保定市辖区多少公里 开车从北京到保定市辖区的详细路线
- 320阅读2023-08-18
-
- 北京地铁亦庄T1线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 392阅读2023-10-11
-
- 北京爬山的好地方有哪些,北京十大必去爬山风景区排名
- 486阅读2023-09-10
-
- 北京平乐园是地铁几号线 北京地铁平乐园站首末车时间表
- 355阅读2023-10-12
-
- 北京836路公交车路线图 北京836路公交车站点查询(大韩继公交场站到北京西站南广场)
- 331阅读2023-11-02