北京考试院所在地址
来源:互联网时间:2023-04-26 11:43:02
北京考试院位于北京市海淀区,是一家成立于1996年的考试机构,主要负责北京地区高级中等学校招生考试、高等学校招生考试等考试。
北京考试院地址:北京市海淀区志新东路9号(北四环志新桥北200米路西)
北京考试院邮编:100083
北京考试院公交路线:16、425、508在志新桥北下车
北京考试院介绍
北京教育考试院成立于1996年,隶属于北京市教育委员会,主要负责北京地区高级中等学校招生考试、高等学校招生考试、全国硕士研究生招生考试、成人高等学校招生考试、高等教育自学考试、面向社会的非学历证书考试,承办中外合作教育考试。主要工作任务:命题、考试组织、招生录取、考试评价等。命题包括高考、初中学业水平考试、高中学业水平考试、自考命题;考试组织包括考生报名、政策咨询、印制试卷、组织考试、集中评卷、报告成绩等;招生录取包括中招、高招、研招、成招录取组织和实施;考试评价包括对初中学业水平考试、高中学业水平考试、高考等考试结果进行研究。
关键词: 考试院
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
- 1482阅读2023-09-15
-
- 北京考试院官方网站
- 222阅读2023-04-26
-
- 北京考试院所在地址
- 164阅读2023-04-26
-
- 北京考试院联系电话汇总
- 438阅读2023-04-26
-
- 华夏银行(国贸支行)地址和联系电话
- 447阅读2023-06-08
-
- 北京到九龙坡区多少公里 开车从北京到九龙坡区的详细路线
- 204阅读2023-08-19
-
- 北京F77路公交车路线图 北京F77路公交车站点查询(房山汽车站到东村村东)
- 340阅读2023-11-02
-
- 北京旅游胜地有哪些地方
- 368阅读2023-09-11
-
- 北京顺3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-13
-
- 北京专59路公交车路线图 北京专59路公交车站点查询(槐房北站到翠海明苑)
- 369阅读2023-11-02
-
- 北京到咸阳市辖区多少公里 开车从北京到咸阳市辖区的详细路线
- 262阅读2023-08-19
-
- 北京82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-13
-
- 大兴区观音寺街道办地址
- 483阅读2023-06-12
-
- 北京市密云区园林绿化服务中心各部门对外联系电话
- 535阅读2023-05-31
-
- 城南街道郝庄家园北区社区居委会地址
- 460阅读2023-06-12
-
- 北京937路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 598阅读2023-07-13
-
- 密云区溪翁庄派出所地址
- 165阅读2023-06-12
-
- 北京经济技术职业学院排名怎么样(排名好不好)
- 205阅读2023-03-20
-
- 北京到锦州市辖区多少公里 开车从北京到锦州市辖区的详细路线
- 429阅读2023-08-18
-
- 八里庄街道城市华庭社区居委会地址
- 399阅读2023-06-12
-
- 十里河是地铁几号线 北京地铁十里河站首末车时间表
- 214阅读2023-10-11
-
- 北京密6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-13
-
- 北京到滦南多少公里 开车从北京到滦南的详细路线
- 308阅读2023-08-18
-
- 北京到玉龙多少公里 开车从北京到玉龙的详细路线
- 367阅读2023-08-19
-
- 顺义区空港万科支行地址和联系电话
- 412阅读2023-06-08
-
- 双井街道光环社区居委会地址
- 342阅读2023-06-12
-
- 北京市延庆区张山营司法所地址
- 406阅读2023-06-12
-
- 北京平13路公交车路线图 北京平13路公交车站点查询(平谷客运总站到马坊客运站)
- 446阅读2023-11-02
-
- 双丰街道马坡花园第一社区居委会地址
- 353阅读2023-06-12
-
- 北京到武城多少公里 开车从北京到武城的详细路线
- 487阅读2023-08-18
-
- 北京30路公交车路线图 北京30路公交车站点查询(四方桥西到甜水园西里)
- 280阅读2023-11-02
-
- 2022年北京市可支配收入数据 2022年北京市城镇和农村居民可支配收入
- 527阅读2023-04-07
-
- 北京到景东多少公里 开车从北京到景东的详细路线
- 140阅读2023-08-19
-
- 北京529路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-13
-
- 北京地铁M101线最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 616阅读2023-08-20
-
- 北京兴43路公交车路线图 北京兴43路公交车站点查询(开发区交通服务中心到采育公交场站)
- 187阅读2023-11-02